Флагманы остались не у дел: Сравнение консольных версий Borderlands 3 разочаровывает
28 Комментарии: 19

Флагманы остались не у дел: Сравнение консольных версий Borderlands 3 разочаровывает

Автор: Vadim2
Дата: 15.09.2019 18:14
10 10 6 популярные эмоции статьи

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Demon’s Souls: Remastered станет стартовым проектом PlayStation 5?

    52 16.10.2019 10:18 от ACE
  • Обзор The Legend of Zelda: Link’s Awakening

    2 16.10.2019 10:14 от YTKA
  • В зомби превратились даже танки: Zombie Army 4 получила дату релиза, новый мясной трейлер и коллекционное издание с акулой

    2 16.10.2019 10:08 от Krauser
  • Уже лучше - появились возможные изображения нового дизайна Соника из экранизации Paramount

    18 16.10.2019 10:04 от Grey
  • Создатели League of Legends представили соревновательный тактический шутер Project A

    2 16.10.2019 10:00 от IQman30
  • Off top forever !

    25564 16.10.2019 10:13 от Echoes
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    5539 16.10.2019 10:13 от ekzekutor
  • Отказ от вредных привычек

    984 16.10.2019 10:11 от Echoes
  • The Legend of Zelda: Link's Awakening

    236 16.10.2019 10:09 от Tinkino
  • Death Stranding

    10902 16.10.2019 10:08 от Over

В Сети появились первые сравнения консольных версий игры Borderlands 3 от студии Gearbox. Ранее мы сообщали о многочисленных проблемах PC-версии, однако ситуация не лучшим образом складывается и на остальных платформах.

Представители Digital Foundry пока проанализировали только версии для PlayStation 4 Pro и Xbox One X. Borderlands 3 на данных системах работает в двух режимах: Производительность (1080p/60fps) и Разрешение (1800p/30fps). Проблема заключается в том, что оба они далеки до идеала.

В производительном режиме лучше всего себя чувствует Xbox One X, выдавая в среднем около 48-60 кадров в секунду. Однако если сесть в технику, то производительность падает до 40 кадров в секунду. При повышенном разрешении игра почти всегда обеспечивает стабильные 30 кадров в секунду, но многие игроки жалуются на то, что на поздних этапах ситуация значительно ухудшается.

Что касается PS4 Pro, то в производительном режиме Borderlands 3 выдает 40-60 кадров в секунду, но средний показатель все же ближе к 45-50. Режим с повышенным разрешением умудряется не дотягивать до 30 кадров в секунду, выдавая значения в районе 23-27.

Также версии для флагманских систем Sony и Microsoft отличаются качеством фильтрации текстур и интенсивностью растительности. По данным показателям PS4 Pro обгоняет конкурента, но возникает вопрос: почему нельзя было использовать динамическое разрешение или просто снизить максимальные значения?

Если говорить о базовой PS4, то игра выдает стабильные 30 кадров в секунду с редкими просадками до 29. При этом система выдает разрешение 1080p.

Портал VG Tech также сообщает, что проблем с PS4 Pro можно избежать, если выбрать в настройках системы разрешение 1080p. Тогда консоль будет работать в режиме, приближенном к базовой PS4, однако разрешение игра будет выдавать почему-то 900p.

 

Читайте также: Сломанная игра на релизе: Сотрудничество Borderlands 3 и AMD оказалось профанацией

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
Dim4ik
Dim4ik 58.82 15.09.2019 18:19 (изменен) удалён
12

Зато разработчики могут ещё раз погордиться успехом в EGS

Ozu_sensei
Ozu_sensei 63.26 15.09.2019 18:22 удалён
5

Ничего не меняется видимо. Разработчикам дают мощь и с каждым поколением она возрастает. 

И что они делают? Затыкают терафлопасм свою кривроукость, но на некоторых и их не хватает и получается такое вот непотребство.

Blaze
Blaze 16.59 15.09.2019 18:26 удалён
2

И это при том, что игра выглядит в лучшем случае неплохо.

crazysapertonig
crazysapertonig -0.75 15.09.2019 18:46 (изменен) удалён
1

Оптимизация гамно...  В очередной раз 

Rzhevscky
Rzhevscky 4.71 15.09.2019 18:57 удалён
6

Где контроль качества платформодержателей?

Где оптимизация?!

Silidiunim
Silidiunim 0.33 15.09.2019 19:01 удалён
0

Зато разработчики могут ещё раз погордиться успехом в EGS


Это успех со знаком минус.

Quinzel
Quinzel 48.73 15.09.2019 19:04 удалён
9

Благодаря графическому стилю, игра выглядит практически так же как и прошлая часть, которая является игрой прошлого поколения, это должно дать разработчикам огромную фору для производительности, однако они каким то магическим образом даже с такой графикой, не могут дать оптимизацию, это жесть.

YTKA
YTKA 35.67 15.09.2019 19:05 удалён
0

Что интересно, на ПК можно прикрутить 2-3 опций, почти не потеряв в качестве изображения, и получить +50% прибавки фпс.

Pelmen
Pelmen 15.45 15.09.2019 19:41 (изменен) удалён
5

А мне тут все вбивали в голову "ну и что, что графика недалеко ушла от второй части - это же стиль". А то, что игра ВО МНОГО раз больше жрет, чем вторая часть - это нормально?

Гирбоксы - самые убогие из распиаренных разрабов. Когда все любят говнить каких-нибудь Дайс или разрабов КоДа - эти хотя бы вылизывают свои игры хорошо. А тут даже устаревшую графу не смогли оптимизировать.

Vadim2
Vadim2 2.1 15.09.2019 19:55 (изменен) удалён
2

@Pelmen Я просто напомню про то, что они поломали Halo Combat Evolved при портировании на PC, после чего эту поломанную версию портировали на Xbox 360, после чего портировали на Xbox One.

xaker89
xaker89 4.98 15.09.2019 21:51 удалён
1

Да норм все работает, на моем ведре на высоких тянет

Green_Mushroom
Green_Mushroom 2.2 16.09.2019 01:07 удалён
0

А на обычном иксбоксе какое разрешение? 720р?

Blink55
Blink55 1.01 16.09.2019 09:00 удалён
0

Что интересно, на ПК можно прикрутить 2-3 опций, почти не потеряв в качестве изображения, и получить +50% прибавки фпс.

Можно узнать,что за опции такие?

arailN7
arailN7 7.33 16.09.2019 09:05 удалён
0

Ребята. Просто разрабы рукожопы. При такой графике не сделать нормальную игру, это лять тунеядство. Мало того что визуальо это вторая часть, так они еще обоср...оплошали. Рэйдж 2 бежит и летит на соньке при графоне крутом. А тут.

YTKA
YTKA 35.67 16.09.2019 09:11 удалён
1

@Blink55 https://www.youtube.com/watch?v=e6FWiVwq1fI

На 15 минуте оптимальные настройки без потери качества. (HUB Quality) 

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 9.82 16.09.2019 09:30 удалён
0

Что вот в этой игре может так кушать ресурсы?
Графики нет, физики крутой нет, разрушаемости тоже, анимации деревянные для 2к19

Thaksin
Thaksin 4.8 16.09.2019 11:52 удалён
0

А никто не в курсе, будут ли патчи накатаны на консоли и PC? Для оптимизации и решению этих вопросов? 

B3rezkuN
B3rezkuN 0.96 16.09.2019 11:53 удалён
0

@Thaksin да полюбому скорей всего будут. 

Pravdorub
Pravdorub 3.82 16.09.2019 19:48 удалён
0

@Pelmen помянем алиенс колониал или как там оно?