Продажи игр серии Persona достигли знакового рубежа
23 Комментарии: 11

Продажи игр серии Persona достигли знакового рубежа

Автор: DimanRuZz
Дата: 26.08.2019 10:20
19 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Path of Exile 2 заявили о готовности потягаться с Diablo IV

    15 17.11.2019 20:38 от olegvypeukr
  • Obsidian продолжит разрабатывать крупные ролевые игры под крылом Microsoft. Одной из них уже занимается создатель Alpha Protocol

    4 17.11.2019 20:34 от ACE
  • "Новый стандарт для игр по Звездным войнам" - Star Wars Jedi: Fallen Order получает высокие оценки в прессе

    22 17.11.2019 20:29 от Hakkuren
  • Digital Foundry протестировал Pokémon Sword и Pokémon Shield

    20 17.11.2019 20:23 от Mihanya
  • Общение с разработчиками и много сюрпризов - Wargaming приглашает фанатов World of Tanks за кулисы "Стрима года" в Москве

    2 17.11.2019 20:13 от THP.LP

Серия Persona пока еще не так распространена во всем мире, как Final Fantasy или Pokemon, но за последние годы ее популярность несомненно выросла. Более того, недавно франшиза достигла знакового рубежа в своей истории.

Согласно сообщению Atlus, опубликованному в блоге на официальном японском сайте Persona, суммарные продажи серии превысили 10 миллионов копий по всему миру. Цифра включает в себя все выпуски, появившиеся с момента дебюта серии в 1996 году. Речь идет как об основных номерных частях, так и всех остальных играх, в названии которых упоминается Persona.

В октябре 2018 года суммарные продажи Persona составляли 9,3 млн копий, после чего сериал успел пополниться Persona Q2: New Cinema Labyrinth для 3DS.

Весной 2020 года на Западе для PlayStation 4 появится улучшенное и дополненное издание Persona 5 с подзаголовком Royal.

Читайте также: Dreams назвали лучшей игрой Gamescom 2019, объявлены все победители выставки.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
Adekvat
Adekvat 3.15 26.08.2019 11:29 удалён
3

Хорошая jrpg серия, но все же, для узкого любителя жанра, продажи нишевые, хоть и пятая серия преуспела в этом плане, лучше остальных. К примеру FF VII (PS1) продалась тиражом сумарным в 11 млн копий, одна серия финалки, больше продалась, чем весь сериал персона с 1996 г. Сам очень жду Персону 5 (Роял).

dinukri
dinukri 14.96 26.08.2019 11:33 удалён
5

 

Одна из моих самых любимых jrpg серия...)

 

Dragn
Dragn 28.06 26.08.2019 11:36 удалён
4

Best JRPG series ever 

 

OkaRin
OkaRin 80.25 26.08.2019 11:46 (изменен) удалён
9

Круто! Поздравляю!

П5 входит в ТОП-10 ЖРПГ оллтайм у меня ( https://forums.gamemag.ru/topic/131689-домик-чаепития-gm™-живо-беседуем-о-jrpg/ ). 

Но я всё же скучаю по олду, было бы круто увидеть снова мрачную игру в серии с глубоким философским подтекстом как в дилогии П2, где ты практически проваливаешься в свое сознание после некоторых мощных плот-твистов дальше середины. Жаль кстати, что ремастер П2ЭП так и не локализовали, хотя перевод есть. 

Вот бы они хотя бы HD-ремастер выпустили на современные консоли -- цены бы не было!

Энивей, очень жду П5Р -- Атлус мастера продавать свои игры снова и снова).

vitaho
vitaho 2.62 26.08.2019 12:20 удалён
0

Покамест не попса ещё.

xamiy
xamiy 3.29 26.08.2019 12:44 (изменен) удалён
5

@vitaho 

Лолшо. Персона изначально является намного более попсовым и казуальным спин-оффом СМТ, которая считается довольно задротской, депрессивной, претенциозной, религиозно оскорбительной и т.д.

Если первые 2 персоны еще были серьезные, то 3-5 полные скуби ду и прочие приколы

TerobiteX
TerobiteX 25.26 26.08.2019 17:46 (изменен) удалён
0

Теперь понятно почему нубы в жанры  все с Персоной 5 сравнивают.

Готов поклясться многие из купившись только эту часть и знают,а у самой 5й части просто нет здравых конкурентов на платформе пс3 и пс4.

vitaho
vitaho 2.62 26.08.2019 19:13 удалён
0

@xamiy Это понятно, я в глобальном масштабе мыслил.

avenovah
avenovah 0.47 26.08.2019 20:00 (изменен) удалён
1

test

Decay-Reel
Decay-Reel 54.02 27.08.2019 04:01 удалён
0

Очень грустно на самом деле.

Шикарнейшая серия каждую часть которой я жду как ману небесную(как и СМТ), а продажи прямо скажем очень слабые:(

Обидно прямь чото очень.

Жаль кстати, что ремастер П2ЭП так и не локализовали, хотя перевод есть. 

Полагаю потому, что PS1 версию переводили, и как минимум в американском PSN её можно купить.

@vitaho 

Если первые 2 персоны еще были серьезные, то 3-5 полные скуби ду и прочие приколы

Третья так-то вполне себе депрессивная.

DStrange
DStrange 6.62 27.08.2019 10:34 удалён
1

Персона хороша, спору нет... Но мать вашу, где уже новости о SMT5, а Atlus?! Я даже свич изначально ради неё брал, а тут гробовая тишина в эфире и продажи по 10му кругу 5й части Персоны.