В Steam появилась новая приятная функция
16 Комментарии: 8

В Steam появилась новая приятная функция

Автор: Maxinhell
Дата: 15.08.2019 20:38
6 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Отвратительные люди" - кандидат в президенты США Джо Байден высказался о представителях игровой индустрии

    12 20.01.2020 21:45 от TheXIIIDemon
  • Наш ответ зарубежным блокбастерам - «Холоп» стал самой кассовой комедией за всю историю российского проката

    12 20.01.2020 21:44 от PITOS
  • Сортир года - японские журналисты выбрали лучшие игровые туалеты последних двенадцати месяцев

    17 20.01.2020 21:44 от kiryukamran
  • Роковая Ада Вонг из ремейка Resident Evil 2 в исполнении российской косплеерши

    11 20.01.2020 21:40 от TheXIIIDemon
  • В Великобритании отец собрал для своего ребенка с ограниченными возможностями кастомный контроллер для Nintendo Switch

    20 20.01.2020 21:38 от id82185572

Цифровой магазин Steam полагается в своей работе прежде всего на встроенные алгоритмы, предлагающие вам взглянуть на свежие игры, которые могут вас заинтересовать. Но у систем рекомендаций на базе ИИ всегда есть недоработки, и одну из таких Valve, наконец, устранила. Теперь вы можете "подсказать" Steam о том, что игнорируете игру, поскольку вам уже довелось играть в нее на другой платформе.

Раньше пользователи Steam могли просто скрыть ту или иную игру, после чего не получали связанные с ней уведомления, а также не могли использовать ее для создания рекомендации. После обновления рядом с обычной кнопкой "Скрыть" теперь появилось новое выпадающее меню, где можно поставить "галочку" на пункте "Запуск на другой платформе". Эти действия позволят игрокам скрыть тот или иной проект из магазина, но он будет использоваться при создании рекомендаций на аналогичные игры сервиса. 

"План состоит в том, чтобы передавать новые данные, полученные при выборе пункта "Запуск на другой платформе", в новые механизмы рекомендаций", - заявил в Твиттере Алден Кролл из Valve.

Планируется, что данные механизмы в скором будущем будут использоваться для улучшения новых рекомендательных систем, в том числе "Интерактивного советника".

Ранее проигнорированные вами игры можно увидеть по ссылке. Тем не менее, Кролл отметил, что геймеры не обязаны возвращаться и менять состояние представленных в том списке игр.

Читайте также: Продажи Descenders взлетели после добавления игры в Xbox Game Pass

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
opticoverload
opticoverload 2.6 15.08.2019 21:36 удалён
1

Ответ Гейба на EGS? 

zoxan
zoxan 2.44 15.08.2019 21:52 удалён
0
Кролл отметил, что геймеры не обязаны возвращаться и менять состояние представленных в том списке игр.

а я вот хочу! сейчас вот приду домой и пошарюсь )))

Anton
Anton -0.24 15.08.2019 22:02 удалён
0

не не ..нам такое нахрен не надо,подсказки дополнительные не нужны в стиме .

Pravdorub
Pravdorub 4.97 15.08.2019 23:20 удалён
4

@Anton какие еще подсказки? Говорится о том, что можно убрать к чертям то, что тебя не интересует от слова вообще. Как раз для нытиков в стиле "стиминдипомойка, но у меня там только бесплатные игры."

CoproDemon
CoproDemon 18.94 16.08.2019 06:59 удалён
2

А...теперь понятно что это. А то в группе вк по стиму написали про это на каком то эльфийском, что фиг поймешь для чего оно x)

Anton
Anton -0.24 16.08.2019 09:27 удалён
0

@Pravdorub а здесь никто не ноет.    уу... какое слово сти_мин_дипо_мойка, что то новое в жанре,язык сломаешь...ты правда правдаруб, горькую правду всем рассказывать можешь .

Michelangelo
Michelangelo 6.67 16.08.2019 10:18 удалён
0

Перевод на русский чет совсем так себе, неудивительно, что некоторым непонятно что это и зачем.

[зануда моде он]

"Запуск на другой платформе" WAT? В оригинале там "played on another platform" - т.е. это не запуск, а именно что констатация факта: "играл на другой платформе." В крайнем случае могли перевести хотя бы как "Имеется на другой платформе."

И  "Может использовать для созданий рекомендаций" звучит как-то совсем криво. Скорее  "Может быть использовано для создания рекомендаци" 

[зануда моде офф]

Anton
Anton -0.24 16.08.2019 10:52 удалён
0

@Michelangelo  ну а че ты хотел ...руский язык он богатый, сложный, многогранный. его изучают всю жизнь , верно мик😁