Мы стали жертвами разъяренной интернет-толпы - разработчики Ooblets в шоке от реакции на новость об эксклюзивности своей игры для Epic Games Store
23 Комментарии: 34

Мы стали жертвами разъяренной интернет-толпы - разработчики Ooblets в шоке от реакции на новость об эксклюзивности своей игры для Epic Games Store

Дата: 05.08.2019 19:49
9 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    1 29.03.2024 12:46 от Doug
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    25 29.03.2024 12:43 от ComradeBulbing
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    1 29.03.2024 12:41 от Sanchez
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    2 29.03.2024 12:40 от bat_dmitry
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    28 29.03.2024 12:36 от IRONHIDE

Создатели красочного инди-проекта Ooblets из небольшой независимой студии Glumberland получили в свой адрес "тысячи, если не десятки тысяч" разнообразных угроз после того, как объявили на прошлой неделе, что их игра станет эксклюзивом цифрового магазина Epic Games Store

 

Британская команда, состоящая буквально из двух человек, Ребекки Кординли и Бена Уассэра, объявила о своем решении на прошлой неделе, будучи готовой к негативной реакции. Вместе с этим разработчики оставили в Twitter-аккаунте студии небольшой сообщение: "Ладно, мы действительно сделали это! То самое, из-за чего многие могут разозлиться. Но может все-таки не стоит злиться?".

Но реакция не заставила себя ждать, и многие люди, выступающие против Epic Games Store, пришли в ярость, что вызвало у Кординли и Уассэра состояние шока. 

"Мы не рассчитывали, что разозлим столь много людей. Эта ситуация нас просто сломила. Нам приходят тысячи, если не десятки тысяч сообщений с агрессией, угрозами, причем на всех возможных социальных платформах. Особенно больно от того, насколько крепкие и доверительные отношениях были у нас с нашей аудиторией в процессе разработки".

"Я плачу без остановки вот уже два дня, такое чувство, словно весь мир вокруг меня рушится".

"Ни за что бы не смогла себе даже представить масштабы разъяренной интернет-толпы, чьей жертвой мы стали. Я и ранее сопереживала другим студиям, оказавшимся в схожей ситуации, поэтому мы заранее попытались подготовиться и прояснить все моменты во время объявления [о сделке с Epic], но такого я просто не ожидала", - отметила Кординди.

Ooblets - симулятор жизни с элементами Pokemon, Animal Crossing и Stardew Valley, ожидаемый на Западе. В рамках сделки с Epic Games разработчики сразу получили от компании сумму, покрывающую желаемые ими продажи. Объявляя о своем решении, они говорили, что, благодаря финансовым вливаниям, могут работать без стресса и обеспечить своему детищу наилучшую поддержку.

Авторы Ooblets не понимают разборок фанатов Steam и Epic Games Store, ведь установить еще один лаунчер гораздо проще, чем купить новую консоль, когда речь идет о консольных эксклюзивах. Поведение пользователей Steam, грозивших спиратить игру, они называли "токсичным".

На ранних стадиях разработки Ooblets авторы получали поддержку от фанатского комьюнити на Patreon, однако решение о соглашении студии с Epic Games критикуют гораздо больше людей, чем набралось оставлявших пожертвования.

Читайте также: Фил Спенсер признает, что последние несколько лет были не самыми лучшими в плане релизов Microsoft, но ситуация будет меняться.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Layzer
Layzer 10.37 05.08.2019 20:44 удалён
16

Сами недавно людей поливали помоями у  себя в твиттере, а как пошла ответная реакция сразу прикинулись жертвами.

Автор вброса естественно об этом умолчал. :D

mannyca05
mannyca05 4.6 05.08.2019 20:36 (изменен) удалён
23

"Я плачу без остановки вот уже два дня, такое чувство, словно весь мир вокруг меня рушится".

В рамках сделки с Epic Games разработчики сразу получили от компании сумму, покрывающую желаемые ими продажи.

На ранних стадиях разработки Ooblets авторы получали поддержку от фанатского комьюнити на Patreon

Получили кучу бабла со всех кого можно и при этом ещё из себя жертву строят

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Mooncry
Mooncry 7.65 05.08.2019 19:57 удалён
3

Из какой пещеры они вылезли? Как можно было не ожидать таокй реакции игроков на эту сделку? Или они просто дурачками прикидываются.

drunkzomb
drunkzomb 4.45 05.08.2019 20:04 удалён
10

У людей уже психоз начинается, крыша отьезжает все дальше... казалось бы что может быть тупее религиозных фанатиков ? оказвается может 

Tigger
Tigger 525.58 05.08.2019 20:07 удалён
-2

@Mooncry ну, они верили в людей, но фанатики убедили их в обратном. 

Zilenj
Zilenj 101.95 05.08.2019 20:11 (изменен) удалён
8

Ахахаха, их типа нужно пожалеть? Они знали, что так будет, они сами захотели больше денег, чего теперь рисоваться)

Одним словом - Ублэтс)

Apuk
Apuk 0.2 05.08.2019 20:14 удалён
1

Я что-то так и не пойму, а в чем проблема скачать этот епик стор, будет одна иконка рядом со стимом. Какая разница то? Или у них что-то типо платной подписки? 

opticoverload
opticoverload 14.3 05.08.2019 20:26 удалён
0

Я далеко не фанат Суини, но я бы хотел посмотреть на риторику этих интернет-личностей, будь они сами поставлены перед выбором между "СДЕЛКА" и "БОЛЕЕ ВЫГОДНАЯ СДЕЛКА" :/

LeonStrife
LeonStrife 531.77 05.08.2019 20:31 удалён
4

Авторы Ooblets не понимают разборок фанатов Steam и Epic Games Store, ведь установить еще один лаунчер гораздо проще, чем купить новую консоль

В это и проблема, они слишком упрощают ситуацию до "установите ещё один лаунчер". Лучше бы вообще это не писали, может и реакция пользователей была бы менее ожесточённой.

mannyca05
mannyca05 4.6 05.08.2019 20:36 (изменен) удалён
23


Автор вброса естественно об этом умолчал. :D

Mooncry
Mooncry 7.65 05.08.2019 20:45 удалён
7

@Mooncry ну, они верили в людей, но фанатики убедили их в обратном. 

То есть их не смутили однотипные истории всех продажных студий до этого и они решили, что их пронесет?

CoproDemon
CoproDemon 19.01 05.08.2019 20:49 удалён
4

Эм...а кто это вообще такие?

G700
G700 389.13 05.08.2019 20:51 удалён
8

А какой реакции они ожидали? С угрозами, может, и перебор, но в целом негодование игроков вполне можно понять. Когда ты донатишь на разработку, а разрабы потом с твоими деньгами идут к свини за очередным чемоданом - это выглядит, как плевок в лицо. Захотели денег - смиритесь с последствиями. И не нужно слезных историй о бессоницах и депрессии. Картинка сверху всё наглядно демонстрирует))

boomerang
boomerang 56.75 05.08.2019 20:51 удалён
1

Как же мне надоела эта ситуация с Эпик стором....

 

Да угомонитесь вы уже!
Не встаю на защиту кого либо, НО это зашквар когото поливать за чей-то выбор! По крайней мере эпики в отличии от габенушки ДЕЛЯТЬСЯ своей прибылью а не тупо набивают свое пузо... Первый раз услышали про эксклюзивность? такое просто повсюду! нетфликс, аппстор... даже в еде и одежде есть эксклюзивные площадки... почему эти д*уны не форсят ту же Сони или Нинку... какого б*ять х*ра они приставки сделали и клепают экусклюзивы которые вероятнее всего совсем не появятся ни под каким видом на ПК..  и тд и тп... лицемерные дегенераты (простите наболело)

 

G700
G700 389.13 05.08.2019 20:55 удалён
1

сделали и клепают экусклюзивы которые вероятнее всего совсем не появятся ни под каким видом на ПК

Надеюсь, вы понимаете разницу между "сделали за свои деньги, продаем где хотим" и "заплатили кучу денег, чтобы чья-то игра продавалась только у нас"? 

opticoverload
opticoverload 14.3 05.08.2019 20:56 удалён
2

@mannyca05 Жесть какая, спасибо за дополнение.

boomerang
boomerang 56.75 05.08.2019 20:58 удалён
0

Надеюсь, вы понимаете разницу между "сделали за свои деньги, продаем где хотим" и "заплатили кучу денег, чтобы чья-то игра продавалась только у нас"? 

А покупка студий майкрософтом или еще кем? это что такое? не кучи бабла?

Krinb
Krinb 123.93 05.08.2019 21:18 удалён
6

Вот ненадо жертву из себя строить наобещали с три короба увидели кейс с баблом от эпиков насрали на свои обещалки и всех кинули а теперь плак плак все такие злые ой как плачу утираю слёзки пачкой баксов

Mooncry
Mooncry 7.65 05.08.2019 21:19 удалён
2

Надеюсь, вы понимаете разницу между "сделали за свои деньги, продаем где хотим" и "заплатили кучу денег, чтобы чья-то игра продавалась только у нас"? 

А покупка студий майкрософтом или еще кем? это что такое? не кучи бабла?

Это вполне нормально. Купил студию, профинансировал ее игры, выпустил у себя.

Mooncry
Mooncry 7.65 05.08.2019 21:21 удалён
3

Как же мне надоела эта ситуация с Эпик стором....

 

 

Если бы сразу сказали - мы будем делать игру для егс, то вопросов бы к ним не было.

Segovinho
Segovinho 8.26 05.08.2019 21:27 удалён
0


Реально, было бы смешно, если бы инвестор еще год ждал, пока он сможет продавать игру в своем магазине)