
Появилась любопытная информация о новом шутере от создателей Alien: Isolation
- Комментарии
- Форум
-
Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
63 -
«Голод, отчаяние и рухнувший порядок»: Анонсирован экшен Moosa: Dirty Fate о феодальной Корее — выйдет сразу в Xbox Game Pass
7 -
Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
107 -
"Вам нужен кто-то помоложе. Мне 50": Энтони Старр высказался о роли Альберта Вескера в экранизации Resident Evil
14 -
Официально: Популярная гача Wuthering Waves выйдет на Xbox Series X|S в июле 2026 года
5
Студия Creative Assembly, известная по работе над серией глобальных стратегий Total War, а также созданием сурвайвл-хоррора Alien: Isolation, продолжает набирать сотрудников для разработки пока еще неанонсированного шутера. Опубликованный недавно список вакансий приоткрыл завесу тайны над новым проектом команды.
Одним из специалистов, которого ищут разработчики, является старший дизайнер героев, в чьи обязанности будет входить "воплощение в жизнь персонажей, которые смогут соответствовать яркому игрового миру и творческому видению, при этом предлагая захватывающий игровой процесс". Также в вакансии упоминается, что создаваемые герои должны будут "обладать целым набором удивительных и интересных специальностей". Подобные формулировки вызывают ассоциацию с такими проектами, как Overwatch и Rainbow Six: Siege, где пользователям доступен ряд разнообразных героев с уникальными способностями.

Кроме того, будущий сотрудник Creative Assembly должен будет "направлять команду при создании визуальных образов и косметических элементов", а "глубокое понимание системы монетизации, получения наград и работы арт-отдела окажет существенную помощь". Исходя из этого, можно сделать вывод, что готовящийся шутер предложит игрокам определенного рода микротранзакции, завязанные на косметических элементах.
Ранее Creative Assembly уже искали сотрудников, разбирающихся в "игровой экономике, системе прогресса и удержания аудитории". Есть вероятность, что новая игра будет распространяться по сервисной модели.
Не стоит забывать, конечно, что разработка любого крупного проекта в любой момент может изменить свой первоначальный курс, особенно в данном случае, когда формального анонса еще даже не состоялось, но, похоже, теперь у нас есть более или менее конкретное представление о следующей игре известного коллектива.
Читайте также: В Cyberpunk 2077, похоже, из известных личностей может засветиться не только Киану Ривз.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.03.2026 «Голод, отчаяние и рухнувший порядок»: Анонсирован экшен Moosa: Dirty Fate о феодальной Корее — выйдет сразу в Xbox Game Pass
- 27.03.2026 "Вам нужен кто-то помоложе. Мне 50": Энтони Старр высказался о роли Альберта Вескера в экранизации Resident Evil
- 27.03.2026 Разработчики Crimson Desert хотят портировать свою игру на Nintendo Switch 2
- 27.03.2026 Инсайдер: Марио не вернётся в 2026 году — Nintendo готовит полноценный ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 27.03.2026 Инсайдер: Nintendo готовит новую Star Fox эксклюзивно для Switch 2 — выйдет в 2026 году
- 27.03.2026 Инсайдер раскрыл планы Nintendo: Fire Emblem: Fortune's Weave и Splatoon Raiders выйдут на Switch 2 летом, The Duskbloods — осенью
Жаль, что не Isolation 2 :(
Интересно, а как бы выглядел л4д во вселенной чужих?
@kashkamalashka ну как? Вот ты бежишь с друзьями и в какой-то момент вы все падаете, оказывается с самого начала вы были сурогатной матерью для тех ребят, что пытаются догнать вас.
Изоляция коммерческий провал, вот и закономерный результат. Рыночек порешал.
@Thaksin а что, кстати, прикольно было бы. Мешануть туда ещё грудолома рандомно какому нибудь братюне, и его задача, помимо выживания, не спалиться до конца. Ну типа аля зомби паник или нечто.
Так и будет, морпехи головорезы против чужих, может завезут легендарных персов Хикса, Хадсона, Васкез, Дрейка и других..
@kashkamalashka емааа... друже, да твои темы да богу в уши... ну и разработчикам, элементы "мафии" в игру, это же замечательно.
Тем более настоящий игрок, всегда любит убивать друга раньше, чем это сделает бот xD
вот это обломали онлайн-дерьмом
Creative assembly не делают игру по чужим,ее делают Fox games и это mmofps
Жаль что в своё время люди наигрались во всякие Пенумбры, Аутласты, и попросту заклеймили на выходе Изоляцию как - очередные прятки. Ведь вышло то просто божественно. Лучшая игра по Чужому.
Рынок решает.
ну права на персонажей то у кого?