
В фильме «Человек-паук: Вдали от дома» разработчики из Insomniac нашли несколько отсылок на свою игру
- Комментарии
- Форум
-
В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
69 -
ИИ спасает геймеров: Обзор умного телевизора «Яндекс ТВ Станция Про miniLED»
7 -
Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
13 -
Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
30 -
"С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
12
В честь выхода фильма «Чeловeк-паyк: Вдaли oт домa» сотрудники Insomniac Games дoбaвили в cвoю игру двa новых кoстюма. Каково же было их удивление, когда они нашли в фильме две ответные пасхалки.
Для просмотра «Вдaли oт домa» руководство Insomniac забронировало для студии цeлый кинозaл. Сценарист Insomniac Мэри Кенни написала у себя в Твиттере, что разработчики обнаружили первую пасхалку и разразились аплодисментами.
That moment when we ALL burst into applause at the Spider-Man PS4 reference ?? #SpiderManFarFromHome #SpiderManPS4 https://t.co/EFUKOGeXsr
— Mary Kenney (@maryknews) July 4, 2019
Момент очевиден — в конце фильма Челoвек-паук дeлaeт сeлфи, летая по Нью-Йорку нa пayтине. Более того, герой показывает рукой знак мира, точно такой же жест можно выполнить в игре Marvel's Spider-Man oт Insomniac.
Помимо этого, Мэpи нашла вторую отсылку, которую заметить несколько сложнее. Среди костюмов, которые перебирает Питер в самолёте, мелькает Velocity, который присутствует в прошлогодней игре.
Marvel's Spider-Man вышла эксклюзивно для PlayStation 4 7 сентября 2018 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.09.2025 Инсайдер назвал сроки выхода Final Fantasy VII Rebirth на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
- 10.09.2025 Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II
- 10.09.2025 Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
- 09.09.2025 SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
- 09.09.2025 В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
- 09.09.2025 Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
Приятно что в фильме не забыли про лучшую на данный момент игру про спайди.
Странно, что Sony не пихнула в фильм оекламу Playstation с игрой... вместо этого жирный латинос в самолете играет в "Убийцы мостров"
@ Analo ау, фильм не Сони снимала, потому ничего туда пихнуть не мгла даже если бы захотела.
@ Decay-Reel заставка Sony и Columbia Pictures тебя не смутила в начале фильма?
Мне Паук и Паркер в игре от Insomniac Games нравятся больше чем в MCU - прежде всего полной независимостью от Железного Человека.
Этот пиар игры про паука уже напрягает.
Пы Сы игра понравилась.
@ Quinzel Знаешь...боюсь высоты и укачивает часто.В прошлых играх ощущал высоту,а в этой нет.Лучшая?Ну может.В плане высоты она хуже.
Игра мне понравилась..но вот кроме этого чувства,что тебе вниз страшно смотреть.
*спойлеры*
Концовка фильма как будто вдохновлена концовкой игры. Только фраза «я верил тебе как самому себе» звучит крайне тупо, ибо в игре была реальная эмоциональная связь между гг и антагонистом, а тут скорее пародия.
Что ещё за Velocity костюм, где он дебютировал? Не помню такой в комиксах.
В игре и дебютировал
Хороший фильм был мне зашло !
@Decay-Reel фильм соневский там поэтому и Иксперия мобилы юзают .
....
Если что , он не Латинос.... он азиат из Филиппин
Так же был момент как из CGI трейлера игры, где он падает вниз
Это всё меняет.
Пипец вы эксперды.
Фильм снимали Марвел, Каламбия и Паскаль, а Сони занималась только дистрибьюцией, гребла бабло с проката чужими руками ни долларом в фильм не вложилась. Такова была договорённость Марвел и Сони на разрешение использовать Паука в КВМ, так как права на экранизации всё ещё находятся у Сони.
@Decay-Reel Каламбия принадлежит Сони
@Wodomon ОК, ладно, тут я не прав.
Тем не менее, это как минимум совместный фильм, а не фильм чисто Сони, и куда больше там рулили процессом Марвл, как и вкладывались в бюджет.