Super Smash Bros. Ultimate - Famitsu озвучил предварительную информацию по стартовым продажам Switch-эксклюзива в Японии - это хит
19 Комментарии: 13

Super Smash Bros. Ultimate - Famitsu озвучил предварительную информацию по стартовым продажам Switch-эксклюзива в Японии - это хит

Дата: 10.12.2018 20:28
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    53 19.03.2024 06:52 от Ozzyka
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Аналитики MorganStanley MUFG получили от Famitsu предварительную информацию о стартовых продажах Super Smash Bros. Ultimate в Японии. В направленной инвесторам заметке говорится, что игра дебютировала в японском ритейле с показателями в районе 1,300,000 копий, что превосходит рыночные ожидания и может положительно отразиться на стоимости ценных бумаг.

До выхода "Смэша" самыми быстропродаваемыми релизами для Switch в Японии были Splatoon 2 и Pokemon Let's Go. Обе нашли порядка 670 тысяч покупателей на старте, то есть Super Smash Bros. Ultimate превосходит каждую из них примерно в два раза.

Из информации Famitsu следует, что стартовые продажи Super Smash Bros. Ultimate в Японии являются не только рекордными в серии, но и самыми большими среди дебютов вообще всех игр Nintendo, кроме Pokemon, за всю историю работы компании.

Японские дебюты всех частей:

  • Super Smash Bros. (Nintendo 64, 1999) - 183,097
  • Super Smash Bros. Melee (GameCube, 2001) - 357,101
  • Super Smash Bros. Brawl (Wii, 2008) - 816,198
  • Super Smash Bros. for 3DS (3DS, 2014) - 987,239
  • Super Smash Bros. for Wii U (Wii U, 2014) - 244,747
  • Super Smash Bros. Ultimate (Switch, 2018) - 1,300,000~ (предварительные данные, финальные могут немного отличаться)

Точной информацией о продажах SSBU в Японии издание, как ожидается, поделится завтра или в среду утром, перед публикацией официальных чартов за прошлую неделю.

Ранее стало известно о рекордном запуске игры в Великобритании.

Аналитики MorganStanley MUFG прогнозируют Super Smash Bros. Ultimate продажи в размере 10 миллионов копий в декабре 2018 года по миру.

Читайте также: Artifact падает в чарте самых продаваемых игр Steam и теряет аудиторию, опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Grey
Grey 44.36 10.12.2018 20:37 удалён
1
Супер Смачные Братья: Ультиматум ;)
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 10.12.2018 20:44 (изменен) удалён
2
Круто - рад за игру хоть она и первая в серии с которой начал знакомство :) За Сплатун обидно. Я как фанат Сплатун просто не могу понять, почему разработчики на пике популярности прекращают поддержку скоро? Ладно с бесплантым контентом лафа закончилась, но даже платного не будет по их же словам. Я бы реальные деньги платил за новый контент, но им моих денег не надо - дожили блин. Доили бы как Овервотч на протяжении многих лет посредством платных скинов и прочей платной косметики + платные ДЛЦ. Так нет же. Ну хорошо- ну выпустят Сплатун 3, а дальше что? Сплатун 4,5 -20 и 120? Так же не может продолжаться, а серию надо поддерживать. Спин офф чтоли выпустили бы. У покемонов то небось ответвлений немерянно..Да, уже устоявшийся тайтл, но Сплатун то тоже мего популярный. Несправедливо однако. Эх ладно - в смеше буду за инклингов играть пока :) (Сорри за брюзжание- наболело, lol >:3)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 10.12.2018 20:46 (изменен) удалён
3
малыш свитчик
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 10.12.2018 20:52 удалён
4
ThSharpTooth а с чего вы взяли, что они выпустят Сплатун 3, 4, 120 так быстро? Этого не будет. Mario Kart 8 тоже вот, например, никаких дополнений новых не получает контентных, что не мешает ему продаваться в огромных количествах.
Enrike
Enrike 92.29 10.12.2018 20:52 удалён
2
Пойду бахну винца с Эйсом и Скаем по этому поводу
TerobiteX
TerobiteX 92.19 10.12.2018 20:58 удалён
4
Игра и правда классная получилась.Даже хейтерам файтингов она зайдет.В самой игре так много всего,что глаза разбегаются.Долго думал стоит ли покупать или нет,купил и был приятно шокирован контентом,особенно сюжеткой,ради одной ее можно смело игру брать.Не побоюсь сказать,что это величайший,самобытный,аккуратный файтинг-кроссовер всех времен!
Rondiboss
Rondiboss 292.79 10.12.2018 21:04 удалён
2
Тупа хит.
Dark_MFB
Dark_MFB 3.06 10.12.2018 21:14 удалён
0
лям и 300 тысяч копий - эх, япошки-япошки.... что вам мешает такими тиражами скупать рдр2 или гов?
Beren
Beren 81.19 10.12.2018 21:28 удалён
0
Dark_MFB: лям и 300 тысяч копий - эх, япошки-япошки.... что вам мешает такими тиражами скупать рдр2 или гов?
А зачем? Это же не Смеш, в котором участвуют все персонажи, на которых ты вырос.
TerobiteX
TerobiteX 92.19 10.12.2018 21:29 удалён
2
Dark_MFB Накой черт японцам рдр2?Это как американцам продавать игру про матрешки и суровую русскую зиму.В целом в Японии портативки очень популярные,следовательно и игры на них.Плюс смеш имеет в себе многолетних персонажей на борту.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 10.12.2018 21:32 удалён
0
Страшно представить какие в США цифры, если в Японии 1,3 млн за 3 дня.
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 10.12.2018 21:39 удалён
0
SkyerIst: ThSharpTooth а с чего вы взяли, что они выпустят Сплатун 3, 4, 120 так быстро? Этого не будет. Mario Kart 8 тоже вот, например, никаких дополнений новых не получает контентных, что не мешает ему продаваться в огромных количествах.
Вы правы, конечно (блин, поверь я не на столько стар, чтобы меня на Вы величать ; ) но так хочется постоянной поддержки на протяжении многих лет....Но за этим видимо к другим студиям :) Хотя...Вон платный онлайн сервис ввели хоть и последними, так что как знать как дальше будет.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.46 10.12.2018 21:59 удалён
5
ThSharpTooth: Вы правы, конечно (блин, поверь я не на столько стар, чтобы меня на Вы величать ; ) но так хочется постоянной поддержки на протяжении многих лет....Но за этим видимо к другим студиям :)
Чуть больше года бесплатной (ну, за исключением Octo Expansion, но оно в целом интересная и не особо дорогая штука) поддержкой полноценным контентом для мультиплеерного шутера вместо мишурной косметики - и то вполне нормально, многие сейчас и такого не делают.