Red Dead Redemption II - второй по величине запуск 2018 года в Великобритании, опубликован чарт за прошлую неделю
23 Комментарии: 26

Red Dead Redemption II - второй по величине запуск 2018 года в Великобритании, опубликован чарт за прошлую неделю

Дата: 29.10.2018 00:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Вышедший 26 октября приключенческий боевик Red Dead Redemption II возглавил общий британский чарт, но не смог превзойти футбольный симулятор FIFA 19, став вторым самым крупным релизом года на территории страны, сообщают порталы MCV и GamesIndustry.biz со ссылкой на данный трекеров UKIE и GFK.

Продажи хита от Rockstar Games за первую неделю составили 27% от тиража Grand Theft Auto V, реализованного в стране за аналогичный период времени, что равняется примерно 540,000 копий. При этом, если сравнивать цифры с оригинальной Red Dead Redemption 2010 года, вторая часть стартовала на дисках в два раза лучше. Статистики по продажам в цифровых магазинах пока нет.

На долю новинки пришлось 60% всего розничного рынка последней недели, что также несколько ниже показателей GTA V с ее впечатляющими 89%. Для сравнения, в свою дебютную неделю у FIFA 19 эта цифра составила 75%, а у Call of Duty: Black Ops IIII - 44%. Что касается распределения стартового тиража Red Dead Redemption II по платформам, 68% всех проданных дисков пришлись на PlayStation 4, остальные 32% - на Xbox One.

Если говорить о других играх, заметный рост показала Forza Horizon 4. В сравнении с предыдущей неделей продажи гонки от Playground Games поднялись на 50%, что обусловлено высоким спросом на бандлы Xbox One с FH4 и копией Red Dead Redemption II.

Топ-10 за неделю, завершившуюся 27-го октября:

  1. Red Dead Redemption II
  2. Call of Duty: Black Ops IIII
  3. FIFA 19
  4. Forza Horizon 4
  5. Assassin's Creed: Odyssey
  6. Spider-Man
  7. LEGO DC Super-Villains
  8. Super Mario Party
  9. Shadow of the Tomb Raider
  10. Crash Bandicoot: N.Sane Trilogy

Читайте также: Spyro: Reignited Trilogy - Activision выпустит специальное издание сборника с обновленной трилогией Crash Bandicoot в комплекте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 29.10.2018 00:31 удалён
0
FIFA малышка
Beren
Beren 81.2 29.10.2018 01:02 удалён
7
Отличные показатели. У нас игра, по всей видимости, станет самым популярным релизом в году: на Stratege по колву игроков RDR2 показывает большие цифры, при том что на дисках она еще не продается.
что обусловлено высоким спросом на бандлы Xbox One с FH4 и копией Red Dead Redemption II
Бесплатный RDR 2 на Xbox раздают не только в России? Я честно удивлен.
Squall007
Squall007 18.67 29.10.2018 02:00 удалён
0
Ежегодный патч для фифы умудряется обходить игру которые делали 7 лет метры индустрии. Это удручает, надеюсь такая картина только в Британии.
Mancho
Mancho 60.52 29.10.2018 02:03 (изменен) удалён
2
Учитывая, что с каждым годом цифра становится всё популярнее, можно уверенно предположить, что дела у Red Dead Redemption 2 лучше, чем может показаться на первый взгляд. Red Dead Redemption 2 превзошла по продажам на физических носителях, абсолютно не на своей территории, первую часть вдвое, и если же вторая часть на старте уже так неплохо вырвалась, то, полагаю, за её коммерческий успех нам можно не беспокоиться! С релиза первой прошло 8 лет, и в 2010 году цифра была куда непопулярнее дисков. Но с тех пор всё кардинально поменялось и баланс продаж год от года смещался в сторону цифры. Так, в той же Великобритании только за последние 3 года популярность цифры выросла на 25%! Общий тираж Red Dead Redemption 1, если память не изменяет, составил 10 млн. копий, что совсем немало, но, учитывая ритейловые тенденции последних лет, - ничтожно, в сравнении с грядущим достижением продолжения. К тому же, зная о последних акцентах Rockstar на мультиплеере, основной доход у неё ещё впереди.
Mancho
Mancho 60.52 29.10.2018 02:04 удалён
6
Blatnoi_Kojima: FIFA малышка
Ну, всё, чувак, ты попал!!! :-D
Evgeniy
Evgeniy 183.65 29.10.2018 02:15 (изменен) удалён
0
Я бы Фифу вообще не ставил в ряды с играми, у меня много друзей и знакомых которые ну вообще не интересуются играми а вот в Фифу играют под пивас на выходных. Я хочу сказать о том что например в RDR 2 играют настоящие геймеры, те кто знает игры, играет и следит за всеми новостями про игры, а вот в фифу играют все подряд(ну кроме меня конечно), лично я поставил бы фифу в один ряд с такими играми как карты или шахматы, что то в этом роде.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 29.10.2018 02:43 удалён
4
Evgeniy фифа - это консольная дота.
Agent
Agent 184.91 29.10.2018 02:52 удалён
4
Рад что ГТА не перепрыгнули ибо главная игра роков всё же главная игра !
SJey
SJey 106.9 29.10.2018 04:28 удалён
8
Ничего такая, дойная корова у ЕА. Капусту стригут по полной, и без особых усилий )
Evgeniy
Evgeniy 183.65 29.10.2018 05:01 удалён
-1
Кстате я всё хотел спросить у тех кто уже играет в RDR 2, в игре есть быстрое сохранение как например в Ведьмаке 3 или Фолыче 4, для меня это очень важно.
Beren
Beren 81.2 29.10.2018 05:16 удалён
2
Evgeniy: Кстате я всё хотел спросить у тех кто уже играет в RDR 2, в игре есть быстрое сохранение как например в Ведьмаке 3 или Фолыче 4, для меня это очень важно.
Система как в ГТА5
Enrike
Enrike 92.26 29.10.2018 05:28 удалён
0
Я в шоке с фифы
Xopek
Xopek 167.13 29.10.2018 08:44 удалён
3
RDR уделал Колоду ... это хорошо
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 29.10.2018 08:49 удалён
1
Это всего вторая часть серии, не стоит сравнивать с гта5) Про RDR и не все то знают, хоть и много рекламы вокруг, а о гта знают даже те, кто в игры никогда и не играл.
zeka456
zeka456 23.11 29.10.2018 10:17 (изменен) удалён
-2
Не стоит заюфвать, что сейчас цифра популярнен, чем диски У меня лично ultimate цифра, конечно я нне в Англии живу.
PITOS
PITOS 151.16 29.10.2018 10:41 удалён
5
Все в цифре купили.
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 29.10.2018 10:41 (изменен) удалён
0
zeka456 цифра не популярнее дисков. Лишь в очень редких случаях у нее 50%. В основном 25-30% максимум (на старте). Если говорить про Великобританию, даже если RDR2 сделал +50% в цифре (не факт), то все равно FIFA впереди, так как у нее тоже огромные цифровые продажи. Но это ничего не меняет для Rockstar. RDR - не GTA, запуск потрясающий, и это только один рынок - далеко не самый большой. з.ы в следующем году в британских чартах, наконец, будут учитываться цифровые продажи, поэтому сравнения одних игр с другими станут адекватнее и понятнее,
Dart32