Первый эпизод Life is Strange 2 заметно уступает дебюту Life is Strange: Before The Storm по количеству одновременно играющих в Steam
13 Комментарии: 12

Первый эпизод Life is Strange 2 заметно уступает дебюту Life is Strange: Before The Storm по количеству одновременно играющих в Steam

Дата: 30.09.2018 18:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    38 20.04.2024 08:58 от slava73
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    25 20.04.2024 08:52 от Nitrous
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    14 20.04.2024 08:40 от DenRaz
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    14 20.04.2024 08:02 от razore3rus
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360

Второй сезон Life is Strange 2 стартовал в Steam заметно хуже Life is Strange: Before The Storm. Внимание на это обратили на форуме ResetEra. Точные цифры продаж сегодня выяснить не представляется возможным, но по количеству одновременно играющих пользователей на старте первый эпизод второго сезона уступил дебюту Life is Strange: Before The Storm аж в четыре раза. Об этом свидетельствует статистика Steam Charts.

Как правило, чем больше людей купили проект на старте, тем больше будет количество одновременно играющих.

В первый эпизод Life is Strange: Before The Storm в стартовый день одновременно играли 16,127 человек, Life is Strange 2 - всего 4,316. Оригинальная Life is Strange, которая на момент запуска была еще неизвестной франшизой, тоже стартовала лучше Life is Strange 2. В нее одновременно играли 6,785 пользователей.

 

Одной из причин сравнительно низких показателей второй части могла стать стоимость продукта, считают наблюдатели. За полный сезон разработчики просят $40. Стоимость Life is Strange: Before The Storm составляла $17, первого сезона Life is Strange - $25.

Square Enix и Dontnod Entertainment пока не комментировали стартовые продажи второго сезона.

Наш обзор на первый эпизод Life is Strange 2 читайте здесь.

Читайте также: Джон Кармак: Oculus Quest будет конкурировать с Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Xize
Xize 99.61 30.09.2018 18:48 удалён
27
Да потому что абсолютно унылая идея у этого сезона. Да и что уж греха таить, желающих поиграть за студенток явно больше чем желающих поиграть за каких-то мексиканских школьников.
DoctorNet
DoctorNet 118.82 30.09.2018 18:52 удалён
7
Видимо Донтнод слишком понадеялось на лгбт аудитори, с фемками прокатило ,а тут нет.
kef1r
kef1r 52.78 30.09.2018 19:02 удалён
9
Я у Зулина смотрел на стриме и честно говоря, там весь чат был в афиге какая же тупая эта игра, в чем я полностью согласен и буду следить дальше за тем, куда катятся французы. Первый сезон был классный прям, а тут пока ничего сказать не могу, это действительно "странно"
Quinzel
Quinzel 222.36 30.09.2018 19:03 удалён
7
Я конечно понимал что LiS2 не повторит успех оригинальной игры, но что-то старт у сиквела совсем слабый...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 30.09.2018 19:32 удалён
3
kef1r: Я у Зулина смотрел на стриме и честно говоря, там весь чат был в афиге какая же тупая эта игра, в чем я полностью согласен и буду следить дальше за тем, куда катятся французы. Первый сезон был классный прям, а тут пока ничего сказать не могу, это действительно "странно"
Не тупее первой части
Gaiver
Gaiver 69.73 30.09.2018 20:03 (изменен) удалён
2
Вижу в Dontnod прямых последователей Telltale: 1)Хайпанули на одной игре. 2)Начали значительно увеличивать штат и наспех делать кучу середняка с тухлыми продажами. 3)Основная серия тоже просела в продажах. Через пару лет ждем аналогичную новость про них.
Quinzel
Quinzel 222.36 30.09.2018 20:34 (изменен) удалён
2
kef1r: Я у Зулина смотрел на стриме и честно говоря, там весь чат был в афиге какая же тупая эта игра, в чем я полностью согласен и буду следить дальше за тем, куда катятся французы.
Если игра совсем лажа, тогда главное внимательно следить дальше и ничего не пропустить.
Herman45
Herman45 134.11 30.09.2018 21:14 удалён
1
Они походу сами не вкуривают в чем причина успеха первого сезона
kef1r
kef1r 52.78 30.09.2018 23:16 удалён
4
Quinzel: Если игра совсем лажа
не совсем лажа, лучше игр квантикдрим и теллтейл энивэй (ИМХО)
RanerX
RanerX 6.11 01.10.2018 06:49 удалён
0
Ждите нытья сквэров, ибо 3-4 миллиона продаж для них это полный провал, то тут ор выше гор стоять будет, учитывая что в рекламу инвестировали целого капитана душка.
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 01.10.2018 12:28 удалён
1
Ожидаемо. Надеюсь это их чему-то научит и они перестанут думать жопой. Ведь было очевидно, что успех был в отличной комбинации крутого сюжета + няшных школьницах :3
DStrange
DStrange 11.2 01.10.2018 16:11 удалён
0
Первая часть цепляла мистикой и фишкой с отмоткой времени, я сразу же подсел. До сих пор не запускал приквел, и походу вряд ли прикуплю сиквел.