Брайан Фарго назвал условие, при котором он попытается выкупить Interplay
32 Комментарии: 20

Брайан Фарго назвал условие, при котором он попытается выкупить Interplay

Дата: 17.09.2018 23:09
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Last of Us Part II не прошла даром: Нил Дракманн пошел на повышение в Naughty Dog

    181 05.12.2020 20:46 от TheUndertaker
  • Консоль готова к киберпанку: Игрок создал потрясающий кастомный дизайн Xbox Series X в стиле Cyberpunk 2077

    4 05.12.2020 20:44 от RussianGoodGuy
  • Прокат фильма Monster Hunter в Китае сорван из-за расистской шутки

    39 05.12.2020 20:41 от deo1234
  • Блокбастеров уровня The Last of Us и God of War ждать не стоит - журналист поделился инсайдом о работе новой студии Xbox

    88 05.12.2020 20:37 от Avocato
  • Играть интереснее, чем в Life is Strange 2: Обзор Twin Mirror

    18 05.12.2020 20:21 от Decay-Reel

Генеральный директор компании InXile Entertainment Брайан Фарго (Wasteland, Fallout) сообщил о желании возродить Interplay, если его новая игра - The Bard's Tale IV: Barrows Deep - продемонстрирует высокий уровень продаж. Об этом он сегодня рассказал на своей странице в Twitter.

"Меня спрашивают, чтобы мы сделали, если бы Bard's Tale IV стала большим хитом на ПК. Как насчет такой цели: я попытаюсь выкупить Interplay, если нам удастся продать больше двух миллионов копий игры за первые 18 месяцев".

Вскоре после появления твита издание Variety обратилось к Фарго, чтобы подтвердить, было ли его сообщение о потенциальной покупке серьезным.

"Конечно. Мои фанаты годами просили меня вернуть свои старые игры, которые я сделал в Interplay, и это был бы самый потрясающий способ реализовать это".

В начале 1980-х Фарго основал Interplay, силами которой на свет появились многие классические RPG, включая Fallout, Baldur's Gate и Planescape: Torment. В 2001 году она перестала заниматься издательской деятельностью, а сам Фарго вскоре после этого ушел в новую студию inXile Entertainment. В 2016-м компания инициировала процесс продажи своей библиотеки активов и интеллектуальной собственности.

Если сделка по покупке Interplay состоится и пройдет удачно, Фарго станет владельцем таких брендов, как Dragon Wars, Earthworm Jim, Sacrifice, Kingpin и многих других.

Компьютерная версия The Bard’s Tale IV вышла сегодня, а на Xbox One и PlayStation 4 появится до конца года.

Читайте также: Bethesda прокомментировала PlayStation 5 и следующий Xbox.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (20)
Chebukek
Chebukek 2.16 17.09.2018 23:28 удалён
1
Хорошая реклама, я уже почти купил после таких заявлений
Kart
Kart 71.12 17.09.2018 23:33 (изменен) удалён
0
Ну что, кто там хотел возродить Интерплэй? Дайте волю своему кошельку, господа! :3 З.Ы. раньше особо не вникал в ролики по игре, но вот этот глянул и да, графика с анимацией специфические...но всё равно есть желание попробовать, атмосферненько так, да и боёвка вроде интересная.
Sevirman
Sevirman 3.47 18.09.2018 00:35 удалён
-1
Блин, действительно хорошая реклама. И устоять после таких заявлений очень трудно :)
U_D1ED
U_D1ED 27.33 18.09.2018 00:43 удалён
0
хм, а причём тут червяк? только получение права на какую-то игру ещё не означает, что это к лучшему для неё... вот, Дэвиду Перри поверил бы, ибо это его детище.
Fixat_
Fixat_ 11.91 18.09.2018 01:00 удалён
1
Выкупит Interplay и уничтожит его уже окончательно ))
RedJohn
RedJohn 10.03 18.09.2018 01:41 удалён
2
Так что нужно делать, чтобы возродить червячка Джима?)
6wg
6wg 4.5 18.09.2018 02:01 удалён
1
U_D1ED: хм, а причём тут червяк? только получение права на какую-то игру ещё не означает, что это к лучшему для неё... вот, Дэвиду Перри поверил бы, ибо это его детище.
после червяка 3д, хуже уж точно не будет.
Xize
Xize 96.54 18.09.2018 02:31 удалён
0
Прежде чем так шантажировать публику было бы неплохо подтвердить свою профпригодность. Былые заслуги - это замечательно, но за последние лет 15 ему похвастаться нечем.
zer0-man
zer0-man 3.49 18.09.2018 06:33 удалён
0
Если пообещает , что будет полноценное продолжение червяка Джима и Бугермена в 2D , то игру я приобретаю :) А так непонятно , что именно он захочет сделать с играми из библиотеки
SJey
SJey 68.33 18.09.2018 07:43 удалён
2
zer0-man бугермена хотели возродить лет 6 назад на кикстартере, но что-то народ не поддержал.
Tony
Tony 6.32 18.09.2018 07:52 удалён
2
SJey бугермен не такой культовый, как Джим. Нашел что сравнивать.
SJey
SJey 68.33 18.09.2018 07:56 (изменен) удалён
4
Tony причём тут сравнивать? Я просто напомнил, что бугермена уже хотели возродить. Ясное дело, что Джим более культовый.
Thomas
Thomas 24.14 18.09.2018 08:32 удалён
2
MDK 3?! :)
Tony
Tony 6.32 18.09.2018 09:24 удалён
2
SJey Думаю, что Джим набрал бы нужную сумму на кикстартере. Неверьвхудо же набрал недавно. Получилось, правда, не очень, говорят.
Kremel
Kremel 0.78 18.09.2018 10:05 удалён
2
Xize: Прежде чем так шантажировать публику было бы неплохо подтвердить свою профпригодность. Былые заслуги - это замечательно, но за последние лет 15 ему похвастаться нечем.
Wasteland 2: Director's Cut Torment: Tides of Numenera
Corleone
Corleone 3.45 18.09.2018 10:06 удалён
0
Хотелось бы возвращения Червяка Джима
Pelmen
Pelmen 33.31 18.09.2018 10:11 удалён
1
Хомячки-старперы купятся. А объективная реальность такова, что былые заслуги - это прошлое. Надо доказывать что-либо настоящим, а пока что Фарго ничем не отличился
Daoman
Daoman 18.24 18.09.2018 10:49 удалён
0
Червяка бы да...
G700
G700 110.55 18.09.2018 10:53 удалён
10
Pelmen: Хомячки-старперы купятся. А объективная реальность такова, что былые заслуги - это прошлое. Надо доказывать что-либо настоящим, а пока что Фарго ничем не отличился
Wasteland 2 и Torment очень неплохими вышли. Не уровень Fallout 2 и Planescape, но тоже очень даже хорошо.
Xize
Xize 96.54 18.09.2018 13:39 удалён
2
Kremel: Wasteland 2: Director's Cut Torment: Tides of Numenera
И то и другое - абсолютно стерильные и проходные игры баллов на 7.