Answer The Question - в Steam вышла созданная семилетней девочкой игра. Она собирает хорошие отзывы
31 Комментарии: 22

Answer The Question - в Steam вышла созданная семилетней девочкой игра. Она собирает хорошие отзывы

Дата: 04.08.2018 12:43
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Когда выйдет GTA 5+1?": Фанаты вынудили Rockstar Games скрывать комментарии о Grand Theft Auto VI

    14 26.10.2020 09:50 от Asterix
  • Поражает проработанностью: В продажу поступила фигурка Тралла из World of Warcraft за 46 тысяч рублей

    8 26.10.2020 09:48 от Tan
  • Скорость некстгена уже здесь: Появилось видео с демонстрацией загрузок The Last of Us: Remastered после патча на PS4

    19 26.10.2020 09:36 от Nomad_1976
  • В PS Store появился топ самых популярных игр - в России лидируют FIFA 21, The Last of Us 2 и Cyberpunk 2077

    108 26.10.2020 09:21 от enemycrab
  • Большие роботы против пришельцев: Визуальная новелла Muv-Luv Alternative получит аниме-адаптацию

    1 26.10.2020 09:06 от ELka_sq

В сервисе цифровой дистрибуции Steam на PC появилась игра Answer The Question, созданная семилетней девочкой, которая начала увлекаться геймингом как только стала говорить. Об этом рассказал портал Kotaku.

На разработку собственного проекта, дебют в индустрии, Пенни МакДональд вдохновил ее отец Лэнс, который сейчас как раз тоже занимается производством инди-игры - более серьезной. Девочке очень нравилось следить за процессом создания творения папы, и однажды в разговоре она спросила: "А смогу ли я когда-нибудь тоже сделать свою игру?". И это "однажды" стало реальностью уже через несколько дней. 

Лэнс МакДональд посадил свою дочь за стоявший рядом с его рабочим столом компьютер под управлением Windows 98 с установленным QBASIC и вручил ей обучающую книгу, чтобы она начала читать и разбираться с тем, как все устроено. Вскоре девочка уже создавала первую игру, руководствуясь знаниями, полученными из представленных в книге уроков.

7-летняя разработчица

Answer The Question - своего рода сборник задач по математике. Пользователю бесконечно задают вопросы, за правильные ответы на которые он получает очки. В будущем Пенни надеется сделать игру посложнее.

"Я хотела сделать экшен, но не была к такому готова, поэтому придумала другую игру", - рассказала начинающая разработчица журналистам.

Завершив проект, девочка попросила отца помочь ей с размещением в Steam, что он и сделал. Правда, там Answer The Question приняли не сразу - просили перерисовать логотип. Пенни занялась этим на следующий день после школы.

ATQ

В российском сегменте Steam за Answer The Question просят 30 рублей. Рейтинг одобрения составляет 97%.

Читайте также: Fortnite - Epic Games подтвердила, что Android-версия не выйдет в Google Play и объяснила свое решение.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Enrike
Enrike 55.8 04.08.2018 13:04 удалён
0
Это так мило, но очень странно как-то
prikolist
prikolist 62.77 04.08.2018 13:07 удалён
0
дожили...)
slowest.flow
slowest.flow 8.01 04.08.2018 13:11 удалён
0
Умничка ^__^
Supersonic
Supersonic 205.48 04.08.2018 13:13 (изменен) удалён
0
Девочка индиго
DLine
DLine 41.38 04.08.2018 13:43 удалён
0
Откуда у здорового человека есть компьютер с ОС 98?
Vzhik
Vzhik 6 04.08.2018 13:44 удалён
1
супер. больше бы такой инфы. ваще прям. вера в людей вернулась
Folo
Folo 39.73 04.08.2018 14:00 удалён
0
Я один такой испорченный, что увидел хитрожопого батю, продающего халтуру под прикрытием своей мимимишной дочери?!
Grantovich
Grantovich 49.77 04.08.2018 14:17 удалён
1
Folo: Я один такой испорченный, что увидел хитрожопого батю, продающего халтуру под прикрытием своей мимимишной дочери?!
всё так, бро, всё так )))
forcecoder
forcecoder 10.94 04.08.2018 14:19 удалён
0
Folo: Я один такой испорченный, что увидел хитрожопого батю, продающего халтуру под прикрытием своей мимимишной дочери?!
Ну, то, что эта история раскручена (папа помог значительно больше, чем просто дал книжку и разместил в стиме) и очень похожа на постановку - безусловно. С другой стороны сама история может быть правдой. Интересно как у них так сохранился CRT мониторчик и старая система ... По идее заботливому папаше проще было бы дать ноутбук современный. В общем - да, много вопросов. История конечно умилительная и народ в стиме купился поддерживает. Посмотрим что будет дальше.
megaman05
megaman05 14.09 04.08.2018 14:53 удалён
0
если бы в обсуждениях в стиме не накидали ссылок на историю и статью,сомневаюсь что отзывы были бы положительные
ktotot
ktotot 24.18 04.08.2018 15:52 удалён
8
Ну врядли это можно назвать игрой, просто появился инфоповод, и люди поддержали ребенка. Но конечно творчество это всегда хорошо.
Igrog
Igrog 4.33 04.08.2018 16:58 удалён
1
Folo: Я один такой испорченный, что увидел хитрожопого батю, продающего халтуру под прикрытием своей мимимишной дочери?!
Батя скорее всего сам и сделал. Девочка - пиар.
Or1s
Or1s 21.31 04.08.2018 17:51 удалён
5
Пиар но пиар хороший... Ну что можно сказать, похоже пока я тут комменты пишу мой кот уже начал писать свою игру на старом нетбуке с винхп. Конечно же когда он закончит я помогу разместить ее в стим ))
olesha
olesha 1.99 04.08.2018 20:05 удалён
0
30р поддержим девочку!!!
ejik
ejik 0.95 04.08.2018 20:45 удалён
3
Windows 98 с установленным QBASIC
Родитель, взял и научил плохому. Лучше бы посадил за Linux с Unreal и C++.
2MON
2MON 2.86 04.08.2018 20:49 удалён
2
Джейд Реймонд: Начало
Grantovich
Grantovich 49.77 04.08.2018 20:58 удалён
1
olesha: 30р поддержим девочку!!!
Скорее батьке на пивас )))
Slimin
Slimin 44.23 05.08.2018 08:10 удалён
0
Хенинг также начинала..
forcecoder
forcecoder 10.94 05.08.2018 11:56 (изменен) удалён
10
@PhantomT: Естественно обычная пиар-выдумка, кем надо быть чтобы поверить в это?
QBasic, генератор случайных чисел, 7 лет ... ммм, очень сомнительно.