Обзор клавиатуры Cooler Master MasterKeys Pro L White
13 Комментарии: 3

Обзор клавиатуры Cooler Master MasterKeys Pro L White

Дата: 03.07.2018 15:17
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    52 19.04.2024 20:46 от FAMILYA_YMYA
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    25 19.04.2024 20:44 от dedpyl
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast

В редакцию портала Gamemag.ru на тест попала механическая клавиатура от компании Cooler MasterMasterKeys Pro L White. О ней мы вам и расскажем.

Cooler Master MasterKeys Pro L White

Слово «White» в названии означает, что клавиатура идет с белой подсветкой. В свою очередь «L» (еще есть версии «M» и «S») говорит о ее размере. «L» – полноразмерная клавиатура, «M» – укороченная без центрального блока со стрелками и со смещенными клавишами, а «S» – вариант без цифрового блока.

Нам на обзор досталась полноразмерная клавиатура в строгом минималистическом стиле. Выполнена она из матового пластика с приятной фактурой, из-за чего печатать и играть на MasterKeys Pro L White одно удовольствие.

Тем не менее, если у вас сильно потеют руки, то пластик придется чаще протирать. Также важно отметить, что кнопка «Enter» здесь одноэтажная.

Весит клавиатура 1130 грамм и благодаря прорезиненным ножкам не скользит по поверхности стола.

Кабель толстый в тканевой оплетке, очень послушный с хорошим эффектом памяти. Его можно отсоединять, что для кого-то может быть довольно удобным решением.

На задней стороне клавиатуры расположен кабель-канал, но при желании можно вывести кабель сбоку, что подойдет для тех, у кого все провода уходят на боковую часть стола.

В клавиатуре используются проверенные временем свичи CHERRY MX. К нам пришла версия с красными свичами, имеющими силу нажатия в 45 грамм и 2 мм до срабатывания клавиши. Общий ход клавиши – 4 мм. Ресурс нажатия этих свичей - 50 миллионов раз. Нажимаются они довольно легко, а отсутствующий щелчок от нажатия делает клавиатуру относительно тихой.

Клавиатура выполнена очень качественно: скрипов, люфтов и хруста выявлено не было.

Локализация сделана неплохо, но русские буквы подсвечиваются чуть тусклее, чем английские. Тем не менее, они довольно хорошо видны благодаря белой подложке, которая неплохо отражается свет.

Менять тип подсветки можно прямо на самой клавиатуре с помощью кнопок «FN» и «F4». Всего предусмотрено восемь эффектов: волна, молния, по нажатию, свой профиль, на котором подсвечиваются только заранее заданные клавиши (всего профилей можно создать четыре), попеременная подсветка клавиш, дождь, дыхание, рябь и полное отключение подсветки через «FN» и «F1».

Яркость настраивается клавишами «FN», «F2» и «F3». Профили настраиваются через клавиши «FN» и «F10».

Cooler Master MasterKeys Pro L White – отличная механическая клавиатура, которую можно подключить к PC и сразу же начать играть без дополнительных установок драйвера и программ. Отсутствие RGB подсветки при цене в 8 000 рублей может кого-то разочаровать, но, тем не менее, качественная сборка и материалы вместе с приятным строгим внешним видом делают ее хорошим вариантом для покупки.

Автор: Максим Усков, редактирование: ACE, SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Pelmen
Pelmen 74.44 03.07.2018 15:51 удалён
0
Да, борзеют потихоньку творцы аксессуаров. С каждым разом простая механика (пусть и с простенькой подсветкой) все сильнее и сильнее достигает, а то и бьет границы 10к рублей. Я 2 свои более продвинутые механики покупал за такие же деньги. КОгда механика появилась в игровой периферии, то она стоила все-таки поменьше.
Kart
Kart 176.61 03.07.2018 16:26 удалён
0
Pelmen я взял с рук за 3.5к Logitech G410 в отличном состоянии и чертовски доволен этой малышкой (нет не нужного для меня нампада, который раньше занимал лишнее место и мешал). Даже и не думаю о том, чтоб на что-то её менять. Хотя я и не особо искушённый пользователь разных клавиатур, кто знает, может попробовав к примеру эту, я бы прям растёкся от удовольствия нажатий по клавишам и больше не смог бы пользоваться своей. Но...что-то я сильно в этом сомневаюсь :3
Megalocyte
Megalocyte 21.27 04.07.2018 14:13 удалён
3
@NewKID: Что будет, если эту клавиатуру зальет жидкость? Ну скажем стакан с кофе нечаянно пролил
Один раз проливал на свою сок, кнопки либо не срабатывали, либо залипали. Разобрал, просушил, всё заработало, но некоторых кнопки начали скрипеть при нажатии. Вылечил спрей-смазкой. Года два с половиной назад это было, клавиатура до сих пор отлично работает, только USB-порт начал глючить, так как я её часто отсоединяю, но и это я тоже вылечил. Лет пять ей уже, тоже Cooler Master.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!