Final Fantasy VII - Тецуя Номура объяснил, почему ремейк культовой JRPG анонсировали очень рано
33 Комментарии: 14

Final Fantasy VII - Тецуя Номура объяснил, почему ремейк культовой JRPG анонсировали очень рано

Дата: 24.06.2018 00:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    2 19.03.2024 12:04 от Droctacon
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    1 19.03.2024 11:58 от saf0001
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Компания Square Enix приняла решение очень рано анонсировать ремейк Final Fantasy VII в связи с тем, что опасалась утечек и неправдоподобных слухов, которые могли могли бы испортить фанатам впечатление. Неподтвержденная информация циркулировала бы в сети годами. Поэтому авторы решили действовать на опережение и неожиданно для всех объявили о разработке задолго до релиза продукта. Об этом Тецуя Номура рассказал в интервью изданию Multiplayer.it.

 

"Всегда сложно определиться с тем, когда же представлять игру публике. Я понимаю, почему некоторые компании ждут как можно дольше, и полагаю, что для них это хорошая стратегия. Но мы же всегда испытываем давление со стороны фанатов. Они постоянно задают нам вопросы в духе "Вы работаете над этой игрой?", "Почему бы вам не сделать продолжение такого-то проекта?". Однако даже после анонса ситуация не меняется, поскольку они начинают постоянно спрашивать о том, когда выйдет игра или когда мы покажем новый трейлер.

Люди жаждут новой информации вне зависимости от того, состоялся анонс или нет. Хорошо, когда нам удается удерживать что-то в секрете как можно дольше, но это становится все сложнее, в результате чего все больше проектов оказываются жертвами слухов и утечек. Поэтому я предпочитаю анонсировать игру до того, как информация о ней начнет утекать в сеть по неофициальным каналам. А уж когда часть разработки поручается сторонним партнерам, риск утечек подробностей и ранних изображений увеличивается. Самое ужасное в такие моменты, так это когда появляются фейковые слухи, в которые люди начинают верить, и нам приходится определяться с реакцией.

С Final Fantasy VII Remake произошла такая же история. Я осознаю, что мы анонсировали игру слишком рано, но к тому моменту по индустриальным кругам уже начала распространяться информация о разработке, поэтому мы решили не скрывать проект и официально его представили (в 2015 году, - прим. GameMAG.ru)", - объяснил Номура.

По словам геймдизайнера, сейчас он уделяет равное внимание как Kingdom Hearts III, так и Final Fantasy VII Remake. После премьеры Kingdom Hearts III [в январе 2019 года] у него останется одна Final Fantasy VII Remake.

Разработка ремейка Final Fantasy VII "продвигается быстрее, чем ожидалось".

Читайте также: Marvel's Spider-Man - разработчики предупредили игроков о спойлере в коллекционном издании (Обновлено: раскрыт еще один член Зловещей шестерки).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 24.06.2018 00:11 удалён
0
Хорошая отмазка. Мне больше верится в то, что опять налаживали сквари и анонсировали сырой продукт
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 24.06.2018 00:25 удалён
0
тес 6 передает привет
MrTest
MrTest -0.47 24.06.2018 00:52 (изменен) удалён
0
@Rolland Сравнил блин игру с коридорами на 5 часов и игру с здоровым миром на 23+ часов. лол
romandc
romandc 29.92 24.06.2018 08:18 (изменен) удалён
1
А я-то думал - пришли люди из Сони к Скварешникам и сказали: "До нас слухи дошли, что у вас есть МЫСЛИ! Вы нам - анонс на НАШЕЙ конференции, а мы вам - тортик и всё такое. И вам хорошо, и нам хорошо! Смотрите, как наши и ваши якудза вместе мирно пьют сакэ...".
romandc
romandc 29.92 24.06.2018 08:31 удалён
0
Ozu_sensei: Хорошая отмазка. Мне больше верится в то, что опять налаживали сквари и анонсировали сырой продукт
Продукта никакого не было. Вообще! Был переделанный энтузиастами из Сквар заставочный ролик. А так - даже концепта не было, судя по всему.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 24.06.2018 08:32 удалён
5
MrTest Ты сравниваешь распиленный на 10 часовые эпизоды очень average .хак и ФФ7?
Adekvat
Adekvat 10.78 24.06.2018 09:03 удалён
7
Да и так понятно, что нас ждет очередной долгострой на лет 10.
namcod
namcod 21.86 24.06.2018 09:43 удалён
2
Очередная финалка, которую используют как пиар компании. Хоть раз бы честно признались
vitaho
vitaho 5.62 24.06.2018 11:09 (изменен) удалён
4
Ранний анонс, ради "дорогих" директоров.
Corleone
Corleone 3.45 24.06.2018 12:16 удалён
0
что то по этой логике Гейб Халву 3 не анонсировал заранее, а ведь сколько слухов и т.д. было ...
Markovka
Markovka 9.7 24.06.2018 15:17 удалён
2
@Rolland: Ремейк резидента тогда же анонсировали и уже сделали
Ну если все резиденты вместе взятые сложить в одну игру, то может быть там будет количество контента, примерно как в первой локации ФФ7.)))
ilyich
ilyich 4.93 24.06.2018 21:12 удалён
1
Я ФФ7 прошёл за 96 часов. До сих пор помню.
Hatjin
Hatjin 60.66 25.06.2018 08:18 удалён
1
ilyich ну учитывая то, что ни одну анимацию удара нельза скипнуть, понятно куда ушло время. Плюс гринд.
ilyich
ilyich 4.93 25.06.2018 12:54 удалён
3
Hatjin Изучение мира ;)