Microsoft покупает Playground Games?
27 Комментарии: 10

Microsoft покупает Playground Games?

Дата: 05.06.2018 09:22
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

В сети появилась информация о возможном предстоящем поглощении корпорацией Microsoft студии Playground Games, создавшей серию Forza Horizon. В прошом году команда при поддержке Microsoft открыла второе подразделение, которое займется производством крупного ААА-проекта. По слухам, речь идет о воскрешении франшизы Fable. При этом Playground Games все это время оставалась независимой и работала с платформодержателем по контракту.

Теперь же было обнаружено, что представители Microsoft начали занимать высокие посты в Playground Games. Так, например, Кейт Рейнджер Долливер из отдела по корпоративному развитию американского гиганта вошел в совет директоров Playground Games. Ранее его назначали следить за Rare и Lionhead Studios.

Forza

В этом году ожидается анонс Forza Horizon 4.

Минувшей осенью Фил Спенсер заявил, что корпорация Microsoft рассматривает вопрос расширения своих текущих команд, открытия новых компаний и покупку сторонних студий.

Читайте также: Destiny 2 - Bungie раскрыла название большого осеннего расширения, подробности - завтра.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
style-z
style-z 43.84 05.06.2018 09:28 удалён
0
Правильное решение для Microsoft, а вот правильное ли оно для Playground Games, покажет время.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 05.06.2018 10:06 удалён
1
Тьфу ты, отлегло. На главной прочитал "Platinum Games".
Beren
Beren 81.22 05.06.2018 10:09 удалён
-1
Давно пора. Ребята делают лучшие аркадные гонки на рынке, а таких людей лучше держать поближе.
Dragn
Dragn 91.14 05.06.2018 10:11 удалён
0
Дело за малым... купить еще пару студий и выпустить парочку мощных экзов. Но пока в радужное экзовое будущее не очень верится.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 05.06.2018 10:23 удалён
0
Dragn: Дело за малым... купить еще пару студий и выпустить парочку мощных экзов. Но пока в радужное экзовое будущее не очень верится.
И правильно, потому что у Microsoft понятие "экз" довольно своеобразное, поскольку то что выходит на консоль и пека - всё равно эксклюзив)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 05.06.2018 10:48 удалён
2
ScorpSnake: то что выходит на консоль и пека - всё равно эксклюзив
Как владелец PC и PS4 я таким подходом вполне доволен) Правда последнее что играл это Gears of War 4, а сейчас мегаексклюзивы там такие, что впадлу даже взять триальный Game Pass что бы их опробовать.
LeromRei
LeromRei 7.47 05.06.2018 11:59 удалён
-1
Ну все, прощайте хорошие гонки
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 05.06.2018 13:20 удалён
0
Отличная новость! Максимально правильный шаг со стороны MS
lee4
lee4 54.08 05.06.2018 13:46 удалён
0
я почему-то думал они давно студия МS.
Xopek
Xopek 167.45 05.06.2018 21:55 удалён
4
@StraightOuttaCo: Помянем. Плейграунд повторяет судьбу Критерион и Биззар. Я ещё несколько лет назад говорил, что ФХ4 будет последней гонкой
Скорее turn10 ... критерион убили ЕА, а Биззар - Активижн