God of War лидирует в британских чартах четвертую неделю подряд, Donkey Kong Country: Tropical Freeze сохранил позицию
22 Комментарии: 13

God of War лидирует в британских чартах четвертую неделю подряд, Donkey Kong Country: Tropical Freeze сохранил позицию

Дата: 14.05.2018 12:20
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    11 19.03.2024 14:32 от aflestat
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    5 19.03.2024 14:30 от aflestat
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    8 19.03.2024 14:29 от Evgeniy
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    31 19.03.2024 14:25 от Evgeniy
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    10 19.03.2024 14:22 от Evgeniy
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 13:55 от Knuck Knuck
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

Ссылающийся на статистику от UKIE и GfK Chart-Track ресурс GamesIndustry.biz сообщает, что по итогам прошедшей недели приключенческому экшену God of War вновь удалось сохранить лидерство в британском чарте. По этому показателю игра обошла все другие изданные Sony Interactive Entertainment тайтлы для консоли PlayStation 4. Предыдущий рекордсмен - The Last of Us: Remastered - продержался в топе три недели подряд, God of War - четыре. Сообщается, что творение Sony Santa Monica пользуется в стране большим успехом и среди всех новинок года уступает только Far Cry 5.

Другой недавний релиз - Donkey Kong Country: Tropical Freeze для Nintendo Switch - продолжил удерживать второе место, продемонстрировав небольшое падение продаж на 32%, что является хорошим результатом для переиздания игры, впервые выпущенной в начале 2014 года на Wii U. Несмотря на то, что версия платформера для гибридной приставки доступна в рознице только две недели, на нее уже приходится четверть всех проданных копий Tropical Freeze на территории Великобритании. Помимо этого, Switch-версия Tropical Freeze обогнала в стране по продажам оба набора Nintendo Labo. Комплект Variety Kit опустился на 27 строчку, а Robot Kit и вовсе полностью вылетел из мультиплатформенного топа.

Единственной новинкой недели стал симулятор выживания Conan Exiles, дебютировавший на 13 месте. Что касается "старичков", заметный всплеск продаж продемонстрировала Assassin's Creed: Origins, что помогло ей подняться до 8 места. В первую десятку также вернулась и GTA V, закрепившаяся следом за Origins.

Мультиплатформенный чарт за неделю, завершившуюся 12-го мая:

Индивидуальный чарт:

Индивидуальный чарт по выручке от продаж:

Читайте также: GTA V вернулась в десятку недельного чарта Steam, Conan Exiles и Pillars of Eternity II: Deadfire не смогли обогнать хит Rockstar Games.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
GoodMan
GoodMan 66.17 14.05.2018 12:25 удалён
0
Странно, что лабо так скатились(. Обещали же новый экспириенс. Тысячи лайков в ютубе. Странно. Наверное народ не распробовал еще.
maxhope
maxhope 19.09 14.05.2018 12:37 (изменен) удалён
0
Gudkovz странно что вообще кому-то был интересен картон за такие бабки XD За God of War рад , шикарной игре , шикарные продажи ! Может разрабы наконец то начнут делать больше дорогих , сюжетных игр , а то это однообразное , мультиплеерное говно уже капец как надоело.
Evgeniy
Evgeniy 183 14.05.2018 12:50 удалён
3
God of War красавчик! Очень доволен за него, уже месяц как лидер, надеюсь что это станет весомым аргументом для продолжения приключений Кратоса и Атрея. Кори Барлог и Санта Моника большие молодцы!
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.12 14.05.2018 12:56 (изменен) удалён
0
maxhope: Может разрабы наконец то начнут делать больше дорогих , сюжетных игр , а то это однообразное , мультиплеерное говно уже капец как надоело.
Да, достаточно делают сингловых сюжетных игр, как дорогих, так и не очень. Про "смерть синга" и "сплошное мультиплеерное говно" даже забавно слушать))
Evgeniy: что это станет весомым аргументом для продолжения приключений Кратоса и Атрея.
По-моему, вообще нет никаких сомнений, что сиквел будет. Только вот когда?(
Zod4ii
Zod4ii 35.92 14.05.2018 13:12 удалён
0
ZedCOcoZza: Да, достаточно делают сингловых сюжетных игр, как дорогих, так и не очень. Про "смерть синга" и "сплошное мультиплеерное говно" даже забавно слушать)) По-моему, вообще нет никаких сомнений, что сиквел будет. Только вот когда?( Отредактировано ZedCOcoZza 14.05.2018 12:57:43
Может успеют к закату PS4... Доги успели на PS3 - 3 Анча и TLOU
Evgeniy
Evgeniy 183 14.05.2018 13:37 удалён
14
Zod4ii: Может успеют к закату PS4... Доги успели на PS3 - 3 Анча и TLOU
Как по мне то лучше пусть уже под новое железо делаю PS5 с 4К текстурами и 4К разрешением+желательно стабильные 60фпс.
maestro
maestro 25.07 14.05.2018 15:14 (изменен) удалён
0
Evgeniy: Как по мне то лучше пусть уже под новое железо делаю PS5 с 4К текстурами и 4К разрешением+желательно стабильные 60фпс.
Со всеми технологичными графическими наработками и быть игре готи сразу же.Я думаю с их талантами это будет не так уж и сложно
HAL-9000
HAL-9000 21.28 14.05.2018 15:52 (изменен) удалён
0
Evgeniy: Как по мне то лучше пусть уже под новое железо делаю PS5 с 4К текстурами и 4К разрешением+желательно стабильные 60фпс. Как по мне то лучше пусть уже под новое железо делаю PS5 с 4К текстурами и 4К разрешением+желательно стабильные 60фпс.
А по другому и не будет-до конца поколения среди экзов(ААА-класса) это Спайдермен,Дэйс Гон,Гост оф Тсушима,Дэф Стрендинг да и Ласт оф ас 2(скорее всего с одновременным выходом и на ПС5) Все указывает на то что в конце 19-ого мы увидим новое поколение(это подтверждает и Shinobi82 или как там его-насколько я знаю вся его инсайдерская информация сбывалась. Правда я сомневаюсь что 4к60 фпс-т.к.нужно и уровень графики,анамации и ИИ повышать(иначе это будет не новое поколение,а небольшой апгрейд старого-x box one x тому пример)-а на это требуются ресурсы.А Сони должна уложиться в 400-500 долларов(скорее в 400) на все про все и сделать это будет сложно т.к. впихнуть нужно 16гб оперативки(предположительно),UHD Blu-ray привод, hdmi 2.1 который офф.выпущен в конце ноября 2017г(тв 2019 модельного года уже 100% будут с его поддержкой...в этом году не успели),ну и видеокарту конечно хорошую с процессором....понятно что AMD для Sony сделает отличное предложение на свои комплектующие(т.к.это долгосрочное сотрудничество с постоянным и стабильным приобретением ее продукции) но думаю скорее будет 4к30фпс(нативные) и как опция в играх 3200x1800(или меньше) с 50-60 фпс...но это уже разработчики будут сами решать....буду рад ошибаться конечно,но сомневаюсь что малая цена консоли(по сравнению с PC за 1000-1500 долларов) предложит что-то революционное-все будет как всегда.
Evgeniy
Evgeniy 183 14.05.2018 16:18 удалён
0
@HAL-9000: А по другому и не будет-до конца поколения среди экзов(ААА-класса) это Спайдермен,Дэйс Гон,Гост оф Тсушима,Дэф Стрендинг да и Ласт оф ас 2(скорее всего с одновременным выходом и на ПС5) Все указывает на то что в конце 19-ого мы увидим новое поколение(это подтверждает и Shinobi82 или как там его-насколько я знаю вся его инсайдерская информация сбывалась. Правда я сомневаюсь что 4к60 фпс-т.к.нужно и уровень графики,анамации и ИИ повышать(иначе это будет не новое поколение,а небольшой апгрейд старого-x box one x тому пример)-а на это требуются ресурсы.А Сони должна уложиться в 400-500 долларов(скорее в 400) на все про все и сделать это будет сложно т.к. впихнуть нужно 16гб оперативки(предположительно),UHD Blu-ray привод, hdmi 2.1 который офф.выпущен в конце ноября 2017г(тв 2019 модельного года уже 100% будут с его поддержкой...в этом году не успели),ну и видеокарту конечно хорошую с процессором....понятно что AMD для Sony сделает отличное предложение на свои комплектующие(т.к.это долгосрочное сотрудничество с постоянным и стабильным приобретением ее продукции) но думаю скорее будет 4к30фпс(нативные) и как опция в играх 3200x1800(или меньше) с 50-60 фпс...но это уже разработчики будут сами решать....буду рад ошибаться конечно,но сомневаюсь что малая цена консоли(по сравнению с PC за 1000-1500 долларов) предложит что-то революционное-все будет как всегда. Отредактировано HAL-9000 14.05.2018 15:56:06
Да это может будет и так, а может и выйдет в конце 2020 и комплектация железа позволит делать игры с 4К и 60 фпс+улучшенный графон, анимаци и.т.д. Ни кто не знает точно как будет, просто Верка и Надежда)).
HAL-9000
HAL-9000 21.28 14.05.2018 16:24 удалён
0
Evgeniy: Да это может будет и так, а может и выйдет в конце 2020 и комплектация железа позволит делать игры с 4К и 60 фпс+улучшенный графон, анимаци и.т.д. Ни кто не знает точно как будет, просто Верка и Надежда)).
Поживем,увидим)...но если через месяц на Е3 Сони не анансируют ни одного нового ААА-экза на пс4(как это было на прошлой е3, где кроме как римейка shadow of the colossus ничего и не было из нового) то 100%-в конце 19ого выйдет.
Evgeniy
Evgeniy 183 14.05.2018 16:36 удалён
3
@HAL-9000: Поживем,увидим)...но если через месяц на Е3 Сони не анансируют ни одного нового ААА-экза на пс4(как это было на прошлой е3, где кроме как римейка shadow of the colossus ничего и не было из нового) то 100%-в конце 19ого выйдет.
Очень сильно сомневаюсь по поводу релиза PS5 в 2019 г. Скорее всего только анонс будет на Экспириенсе 2019 г, а релиз уже 2020 г. Да, как придёт время увидим, но лично я не тороплюсь.))
fFox
fFox 21.35 14.05.2018 16:54 удалён
0
Рви их Кратос)))
oven85europe
oven85europe 0.3 15.05.2018 18:29 удалён
0
игра мощная , красивая графика , очень понравилось изучать мир , не удевлён что годик(4) держится , трудно бога сбить с ног )))