God of War - Кори Барлог рассказал о том, как создавался компаньон Кратоса в новом эксклюзиве PlayStation 4
17 Комментарии: 14

God of War - Кори Барлог рассказал о том, как создавался компаньон Кратоса в новом эксклюзиве PlayStation 4

Дата: 24.03.2018 01:45
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Sony, пришло время объясниться": Eurogamer выступил с критикой в адрес команды PlayStation на фоне продвижения PS5

    39 22.09.2020 15:06 от Bobber
  • Туши пожар: Quantum Error больше не считается эксклюзивом PlayStation 5 - анонсирована версия для Xbox Series X

    15 22.09.2020 15:05 от prikolist
  • Мстители не смогли справиться с усатым водопроводчиком: Super Mario 3D All-Stars мощно стартовал в британском чарте

    10 22.09.2020 15:03 от CooleroK
  • Малышка больше, чем вы думаете: Pазмеры PlayStation 5 от Sony сравнили с другими консолями

    81 22.09.2020 15:00 от danil6263
  • Предзаказ PlayStation 5 предлагают за 100 тысяч рублей - перекупщики наводнили торговые площадки

    56 22.09.2020 14:53 от Dreggs
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 22.09.2020 15:03 от Electro-coma
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.09.2020 14:56 от O6ambl4
  • Mafia

    161 22.09.2020 14:51 от zhenia13
  • Отказ от вредных привычек

    1493 22.09.2020 14:48 от mokujin
  • The Legend of Zelda: Twilight Princess.

    691 22.09.2020 14:22 от Shibito

Компания Sony Interactive Entertainment продолжает раскрывать секреты создания приключенческого экшена God of War. В опубликованном сегодня новом видео креативный директор проекта Кори Барлог рассказал об эволюции Кратоса и том, какую роль в этом сыграл его сын Атрей.

В оригинальной трилогии Кратос предстал перед геймерами в качестве ненавистного антигероя, однако в новой игре авторы хотели отойти от прежнего образа, показав персонажа, которому бы хотелось сопереживать. Понимая, что поклонники серии не купятся на резкую и ничем необоснованную смену характера, разработчики решили обыграть это изменение семейной драмой, возложив на главного героя ответственность за чужую жизнь. Так в игре и появился Атрей - сын Кратоса.

Для того, чтобы сделать из Атрея эффективного компаньона, избавив его от всех раздражающих мелочей, разработчики провели массу всевозможных исследований, в том числе изучили поведение других игровых напарников: Элизабет из BioShock infinite и Элли из The Last of Us. Это позволило сделать практически идеального компаньона, который никогда не "украдет" убийство и всегда будет дополнять действия игрока. Помимо этого, он сможет указывать на секреты, самостоятельно обезвреживать врагов и делиться советами.

Что интересно, во время плейтестов некоторые игроки жаловались на появление Атрея, проводя параллели с непослушными и раздражающими детьми, но ближе к концу прохождения многие из них заявляли, что юный герой стал для них любимым персонажем игры.

God of War выходит 20 апреля эксклюзивно для PlayStation 4.

Читайте также: Space Hulk: Deathwing доберется до PS4 в виде дополненного издания, владельцы ПК-версии получат новый контент бесплатно.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
Evgeniy
Evgeniy 114.77 24.03.2018 02:16 удалён
-1
Как мне кажется Атрей будет не только помогать в сражениях и подсказывать где находятся секретные места или тропы а так же сундуки с сокровищами, но и являться неким рассказчиком лора в игре, истории мира Скандинавии и это прикольно, мне нравится такой подход к повествованию.
Droctacon
Droctacon 1.14 24.03.2018 02:44 (изменен) удалён
-1
Лебединая песня Кратоса,нам показывают нового бога войны,Атрей
RAM
RAM 13.12 24.03.2018 06:50 удалён
6
Элизабет для меня лучший компаньон в играх. Эмоционально здорово вписана в сюжетную канву.
paranormal21
paranormal21 0.72 24.03.2018 09:01 удалён
0
Evgeniy в смысле тебе кажется. И так заявленно что он будет читать тексты переводы. И через него будет повествование в основном.
dionis15
dionis15 0.19 24.03.2018 12:35 удалён
1
А откуда этот пацанчик такой сообразительный?В те времена мало кто читать даже на своём языке умел ведь.Как это авторы объяснят?Главное,чтобы в игре не было много противоречий,условностей и нестыковок.В общем ждём 20апреля
Kart
Kart 67.12 24.03.2018 13:56 удалён
0
"который никогда не "украдет" убийство" Знаете...мы тут вроде не в сетевой шутер играем, чтоб париться из-за "украденных убийств". В целом статья понравилась. Но вот этот момент удивил.А так, пока Артей меня бесит лишь в английской озвучке, где он ведёт себя как бойскаут, постоянно отчеканивая "йес сэр!".
LostGhost
LostGhost 57.78 24.03.2018 14:12 удалён
0
Kart: себя как бойскаут, постоянно отчеканивая "йес сэр!"
Да конечно было бы приятнее слышать : "yes dad"
Kart
Kart 67.12 24.03.2018 14:19 удалён
1
LostGhost нет, при каждом обращении к Кратосу Артей должен выказывать уважение и перечислять ВСЕ его регалии. Интересно останется ли в итоговой озвучке этот бойскаутский треш (ведь все скандинавы воспитывали своих детей отвечать в таком ключе, ага).
Evgeniy
Evgeniy 114.77 24.03.2018 15:04 (изменен) удалён
0
Kart: "который никогда не "украдет" убийство" Знаете...мы тут вроде не в сетевой шутер играем, чтоб париться из-за "украденных убийств". В целом статья понравилась. Но вот этот момент удивил.А так, пока Артей меня бесит лишь в английской озвучке, где он ведёт себя как бойскаут, постоянно отчеканивая "йес сэр!".
Полностью согласен, да и в те времена вообще слово "Сэр" не было придумано и смотрится как то необычно, странновато честно говоря, этот момент мне не понравился, не предусмотрительно, мелочь вроде бы а не приятно.
Evgeniy
Evgeniy 114.77 24.03.2018 15:06 удалён
0
paranormal21: Evgeniy в смысле тебе кажется. И так заявленно что он будет читать тексты переводы. И через него будет повествование в основном.
Да но в этой статье об этом не говориться в открытую, то что пацан будет рассказчиком лора игры.
Evgeniy
Evgeniy 114.77 24.03.2018 15:10 удалён
0
dionis15: А откуда этот пацанчик такой сообразительный?В те времена мало кто читать даже на своём языке умел ведь.Как это авторы объяснят?Главное,чтобы в игре не было много противоречий,условностей и нестыковок.В общем ждём 20апреля
Наверно потому что он сын полубога и во сне к нему приходят видения и знания обо всяком из мира Скандинавии.
Kart
Kart 67.12 24.03.2018 15:21 удалён
2
Evgeniy: Полностью согласен, да и в те времена вообще слово "Сэр" не было придумано и смотрится как то необычно, странновато честно говоря, этот момент мне не понравился, не предусмотрительно, мелочь вроде бы а не приятно. Отредактировано Evgeniy 24.03.2018 15:08:22
По этому мне недавно понравилась японская озвучка, ничерта не понятно, за то голоса суровые xD
Psyho
Psyho 9.68 24.03.2018 21:10 удалён
1
равнялись на Элли? на эту напыщенную малолетку? вот она по поведению такая же, как Кратос в прошлых играх - глупая напыщенная девка.
Psyho
Psyho 9.68 24.03.2018 21:10 удалён
0
Evgeniy: Наверно потому что он сын полубога и во сне к нему приходят видения и знания обо всяком из мира Скандинавии.
ну просто Менделеев-младший.