Обладатели Xbox One провели сотни миллионов часов за играми по обратной совместимости
16 Комментарии: 20

Обладатели Xbox One провели сотни миллионов часов за играми по обратной совместимости

Дата: 02.03.2018 09:58
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983

Компания Microsoft объявила, что пользователи Xbox One с момента запуска функции обратной совместимости провели более 840 миллионов часов за играми для Xbox 360. Microsoft очень довольна показателями инициативы и планирует и дальше ее развивать.

Официально платформодержатель не раскрывает продажи Xbox One, но если верить известному аналитику Даниэлю Ахмаду, всего на начало 2018 года было реализовано 35 миллионов консолей. Это значит, что на каждого пользователя приходится примерно по 24 часа игры по "обратке".

Обратная совместимость

Библиотека игр с Xbox 360, доступных по обратной совместимости на Xbox One, насчитывает уже более 460 единиц и продолжает регулярно пополнятся. В ней также имеется 11 специально улучшенных под Xbox One X тайтлов и 13 проектов с оригинального Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
InoI63
InoI63 14.85 02.03.2018 10:03 удалён
0
Microsoft очень довольна показателями инициативы и планирует и дальше ее развивать. На win 10 плиз.
ArtyomChui
ArtyomChui 1.31 02.03.2018 10:19 (изменен) удалён
0
*шутка про миллионы часов, проведённых за эксклюзивами хуана* А вообще молодцы) Интересно, Сони подхватит подобный сервис или нет?
Erhesar
Erhesar 7.15 02.03.2018 10:24 удалён
-1
А за чем еще время проводить, если кроме обратки то и нету ничего...
Zod4ii
Zod4ii 36.22 02.03.2018 10:35 (изменен) удалён
0
ArtyomChui: Интересно, Сони подхватит подобный сервис или нет?
Надеюсь реализуют на PS5
mad8vad8
mad8vad8 2.76 02.03.2018 11:57 (изменен) удалён
10
24 часа за два года существования обратки - это много или мало?
BlackPanter
BlackPanter -0.38 02.03.2018 13:19 удалён
0
Erhesar: если кроме обратки то и нету ничего...
твои слова да богу в уши
BlackPanter
BlackPanter -0.38 02.03.2018 13:20 удалён
12
mad8vad8: 24 часа за два года существования обратки - это много или мало?
это час в месяц
megaman05
megaman05 14.08 02.03.2018 13:23 удалён
0
ну ведь кто-то говорил что она никому не нужна,не помню кто
pasotnik
pasotnik 14.02 02.03.2018 13:27 удалён
3
И это говорит ???......... Правильно ). Сильнейший кризис. Ничего нового и увлекающего уже давно не могут сделать. Давайте уже майки, перестаньте судить. А то сони зажрутся совсем
REALDEMO
REALDEMO 8.58 02.03.2018 14:13 удалён
0
Обожаю среднестатистические данные: когда у всех в больнице, включая реанимацию и морг, средняя температура тела 36 градусов )))) В нашей стране так и среднюю зарплату считают (ЗП ген директоров + ЗП уборщиц)/количество туловищ = уборщицы в нашей стане живут хорошо )))))
Grinders
Grinders 78.88 02.03.2018 14:34 удалён
9
Ох уж этот маркетинг. Разделите 840 миллионов часов на количество обладателей консоли) И показатель 24 часа на человека за 2 года. Сильно удивитесь. Я вот удивлен, что в 2018 году еще кто-то ведется на такой дешевый маркетинг)
Agent
Agent 185.11 02.03.2018 15:19 (изменен) удалён
2
Если допустим продано 40 мил боксов и средний игрок играет на консоли по 10 часов в неделю то за 53 недели(год) один игрок делает 530 часов (!) То есть 2 мил игроков уже делают более миллиарда часов( за год а не за 2) а остальные 38 миллионов в ~19 раз больше . Нишевая затея и как видно абсолютно не популярна. Можете минусовать и подгорать, математика злая шутка, но что есть то есть.
3edd
3edd 4.82 02.03.2018 16:21 удалён
0
ну обратка очень даже хороша. Имею библиотеку игр на 360 от которой не хочется избавляться, так что Ван очень даже удобен в этом плане.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 02.03.2018 16:49 (изменен) удалён
2
BlackPanter: это час в месяц
И что? Если верить вгчартз, на хвох360 у среднего игрока накопилось 11 игр за 8 лет. Если прикинуть одну игру на 15 часов, получается 165 часов. Это 20 часов в год или 1,67 часа в месяц
BlackPanter
BlackPanter -0.38 02.03.2018 17:10 удалён
0
mad8vad8 нафига мне твои гадания если мы знаем точные цифры: 840 миллионов часов и продано около 35 миллионов консолей, за два года выходит час в месяц с чела что очень и очень мало, обратка как не нужна была никомутак до сих пор и не нужна, зато на форумах можно покричать
3edd
3edd 4.82 02.03.2018 17:13 удалён
0
BlackPanter то то они постоянно обновляют библиотеку доступных игр по обратке.
Agent
Agent 185.11 02.03.2018 17:52 удалён
-1
mad8vad8 а если я купил консоль месяц назад то уже не за 8 лет а за месяц и того 165 часов в месяц :)))
Razor
Razor 16.04 02.03.2018 18:10 удалён
3
Zod4ii если подхватит, то до того момента она говорила что игры по обратке не нужны, в них никто не играет.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 02.03.2018 22:59 удалён
3
Agent а если ты хуан купил вчера, то получается в обратку играл целые сутки, не вставая? BlackPanter вот именно, что речь о среднем количестве. Непонятно, много это на самом деле или мало в сравнении с другими играми.
BuGaGa905
BuGaGa905 0.44 04.03.2018 10:49 удалён
4
BlackPanter я правильно понимаю что у вас как обладателя пс4 от отсутвия такой шикарной фичи крайне подгорает? Вы бы хоть не так толсто это делали.