Resident Evil 7 - опубликована обновленная статистика о количестве играющих на PlayStation VR
23 Комментарии: 18

Resident Evil 7 - опубликована обновленная статистика о количестве играющих на PlayStation VR

Дата: 20.11.2017 18:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak

Первый VR-тайтл Capcom - Resident Evil 7: Biohazard - во многих отношениях установил новые стандарты для сегмента игр виртуальной реальности. Качество исполнения на уровне AAA-тайтлов, продолжительная кампания и легкодоступный VR привели к тому, что проект стал одним из главных релизов для PSVR, и последние статистические данные лишь подтверждают это.

В недавнем интервью ресурсу Engadget представитель Sony Interactive Entertainment рассказал, что Resident Evil 7 увеличил среднюю продолжительность игровой сессии на PlayStation VR примерно на 100%. До выпуска проекта этот показатель составлял приблизительно 25 минут, однако RE7 смог поднять эту планку до почти одного часа. Сегодня стало известно, что Resident Evil 7 достиг еще одно рекорда: свыше 300 тысяч владельцев PlayStation 4 испытали хоррор через VR-режим, что составляет 11,55% от всех игроков.

Resident Evil 7

Обновленная статистика исходит от официального веб-сайта Capcom, где собирается информация от тех пользователей, которые активировали в Resident Evil 7 параметр передачи игровых данных. Таким образом, фактическое число геймеров, использующих в проекте PlayStation VR, скорее всего, еще выше, поскольку эта функция, очевидно, включена не у всех из них.

Вскоре RE7 будет перевыпущена в издании Gold Edition, куда войдет все загружаемой содержимое, вышедшее с момента релиза. Это, скорее всего, приведет к притоку новых игроков и потенциально большего числа пользователей PSVR.

Читайте также: Xenoblade Chronicles 2 получила первую оценку от Famitsu.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
ACE
ACE 520.2 20.11.2017 18:37 удалён
0
круто но портируйте на свитч уже. хочу орать в маршрутке
Mim
Mim 21.28 20.11.2017 18:39 удалён
-1
ACE что бы орать в маршрутке достаточно знания пдд)
ACE
ACE 520.2 20.11.2017 19:04 удалён
2
Mim )))))
muctep_fux
muctep_fux -2.68 20.11.2017 19:13 удалён
0
странная статистика. А говорили, что миллион этих PS VR продали. Не уж то большая часть аудитории по сути единственную полноценную игру для шлема продинамили?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.11.2017 19:20 удалён
0
Вот кстати я один из тех, кто не активировал передачу игровых данных. Думаю, таких как я дохрена.
muctep_fux: странная статистика. А говорили, что миллион этих PS VR продали. Не уж то большая часть аудитории по сути единственную полноценную игру для шлема продинамили?
А ты не подумал о том, что, на минуточку, многие боятся играть в ужастики просто так, на телевизоре? Да в шлемаке к таким вообще дед Кондратий из RE7 придет.
ACE
ACE 520.2 20.11.2017 19:22 (изменен) удалён
2
Ku6opr я тоже не активировал кстати. muctep_fux слишком страшно играть в вр. а вообще каждый третий как минимум купил - это очень крутой результат
Mim
Mim 21.28 20.11.2017 19:22 удалён
1
muctep_fux это часто семейная развлекуха, 30% на резидент вполне реально. Хорор да в 3д это не для всех.
Zilenj
Zilenj 101.93 20.11.2017 19:41 удалён
2
слишком страшно играть в вр. а вообще каждый третий как минимум купил - это очень крутой результат
ВР – это круто, но в игры играть я не буду)))
Ekaboy
Ekaboy 4.59 20.11.2017 20:02 удалён
3
muctep_fux: странная статистика. А говорили, что миллион этих PS VR продали. Не уж то большая часть аудитории по сути единственную полноценную игру для шлема продинамили?
Ничего странного. Ты чё все игры в которые играешь сам покупаешь? Я уже только двоих знаю кто у друга брал поиграть. Сам тоже до неё не добрался ещё, не фанат хорроров. Но поиграть возьму (покупать не буду). Кстати спросил, тоже никто ничего не активировал. Вообще не сильно понимаю слова про «единственную полноценную» . Я сегодня только скачал второй Demo disc VR, и наглухо залип в Moss, очень классное окружение, головоломки, взаимодействие с миром. Красиво всё нарисовано, понравилось как отбирают у тебя Геймпад и дают взамен светящуюся сферу, что бы помогать Персу решать головоломки. И битва с железными жуками скарабеями..... Хотя объяснять всё это на пальцах хрень, в это просто нужно играть, и находиться там..... Стар Чайлд тоже красивый мир.... А данные по Резику считаю очень даже крутыми!
Beren
Beren 81.2 20.11.2017 20:48 удалён
0
muctep_fux: странная статистика. А говорили, что миллион этих PS VR продали. Не уж то большая часть аудитории по сути единственную полноценную игру для шлема продинамили?
Это только Марио и Зельда могут продаться тиражом, близким к количеству платформ.
muctep_fux
muctep_fux -2.68 20.11.2017 21:02 удалён
0
Ekaboy: Ты чё все игры в которые играешь сам покупаешь? Я уже только двоих знаю кто у друга брал поиграть.
Они же не продажи смотрят, а то, сколько людей запускало в ВР игру. Так что тут, как я полагаю, даже бу версии учитываются и те, что брали у друзей на время.
Analo
Analo 23.5 20.11.2017 21:02 (изменен) удалён
1
300 тысяч
составляет 11,54% от всех игроков.
Как я понял, речь идет сугубо про владельцев на PS4. Ибо 2.6 миллиона игроков это слабовато на фоне остальных частей. Хотя в целом не плохо для спин-оффа.
Dim4ik
Dim4ik 129.44 20.11.2017 23:41 удалён
7
http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png То чувство, когда спустя почти год, за который все убедились что игра это лучшее что случалось с серией за последние 12 лет, читаешь комменты от тех, кто её всё ещё хейтит называя спин-оффами, клонами аутласта с пухами, низкобюджетным трешаком и прочим.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.11.2017 23:52 (изменен) удалён
-21
Dim4ik: То чувство, когда спустя почти год, за который все убедились что игра это лучшее что случалось с серией за последние 12 лет
То чувство, когда лучшая игра для вр - спин-офф и клон аутласта с пухами. Но да, он лучше пятой и шестой вместе взятых.
prikolist
prikolist 94.4 21.11.2017 09:04 удалён
0
ктонибудь из гамагавцев играл в нее в виаре? как качество картинки? мыло мыльное или терпимо?))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 21.11.2017 11:50 удалён
0
prikolist , терпимо. Причем виар так работает, что через какое-то время ты перестаешь на все это обращать внимание, тебя затягивает в игру со всеми потрохами. Ну и обладатели прошки утверждают, что у них ситуация заметно учше.
ligfip
ligfip 9.17 22.11.2017 01:25 (изменен) удалён
15
ACE ток свич не потянет