Sony сообщила о выпуске системного обновления 5.0 для PlayStation 4
45 Комментарии: 20

Sony сообщила о выпуске системного обновления 5.0 для PlayStation 4

Дата: 03.10.2017 13:01
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    49 19.03.2024 05:11 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989

Компания Sony Interactive Entertainment объявила о выпуске системного обновления 5.0 для консоли PlayStation 4. Загрузить и установить его можно прямо сейчас. Подробности прошивки стали известны в августе текущего года, когда доступ к ней получили участники бета-тестирования.

С выпуском обновления у владельцев PlayStation 4 Pro появилась возможность стримить игры в разрешении 1080p и 60fps на Twitch. В числе других нововведений - возможность создания семейных акаунтов (объединение нескольких взрослых акаунтов) и дополнительные опции для родительского контроля, изменения по части управления списком друзей, расширение функционала при составлении сообщений (теперь можно прикреплять отдельные музыкальные дорожки к своим посланиям), обновление системы уведомлений (так, например, был новый параметр, позволяющий отключать всплывающие уведомления во время просмотра фильма).

PS4 5.0

Кроме того, PlayStation VR теперь поддерживает воспроизведение виртуального объемного звука форматов 5.1 и 7.1 в наушниках при просмотре видеороликов на дисках Blu-ray и DVD в режиме кино. 

Sony также разработала новый обзор турнирной таблицы и добавила поддержку семи новых языков. Подробную информацию о прошивке можно получить на официальном сайте.

Читайте также: Sony больше не занимается производством фильма про Соника, права перешли другой компании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 03.10.2017 13:05 удалён
4
так и думал, что сегодня выпустят, все приложения на оси обновились
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.10.2017 13:07 удалён
-5
Ввели бы уже смену ника
Ku6opr
Ku6opr 106.68 03.10.2017 13:07 удалён
0
Ниачом, но хай буде
U_D1ED
U_D1ED 37.77 03.10.2017 13:16 (изменен) удалён
1
отлично, потестим. прям ко днюхе... UPDATE: прошивка явно мудрёная - после установки идёт обновление памяти системы, затем реконструкция базы данных... ранее не замечал подобного при апдейтах, но всё нормально поставилось на прошке.
Pleq
Pleq 0.6 03.10.2017 13:31 удалён
0
Смена PSN ID и запуск игр с PS One в FW 5.0 оказались уткой?
Ku6opr
Ku6opr 106.68 03.10.2017 13:41 удалён
0
U_D1ED: отлично, потестим. прям ко днюхе... UPDATE: прошивка явно мудрёная - после установки идёт обновление памяти системы, затем реконструкция базы данных... ранее не замечал подобного при апдейтах, но всё нормально поставилось на прошке. Отредактировано U_D1ED 03.10.2017 13:34:59
У мну сёдня сама выключилась консоль, а потом произошло все вот это самое. Может, это была принудительная обнова?
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 03.10.2017 14:13 удалён
1
U_D1ED тоже такая же хрень была
U_D1ED
U_D1ED 37.77 03.10.2017 14:15 удалён
0
Ku6opr принудительная навряд ли, может не заметили, как в стор полезли... я сам запускал обновление.
catgundam
catgundam 16.65 03.10.2017 14:27 удалён
1
Меню быстрого доступа лагает значительно меньше, так что мажорность обновы без вопросов
M1stake
M1stake 0.67 03.10.2017 14:33 удалён
0
Не густо как то...
iakov
iakov 34.71 03.10.2017 14:44 удалён
3
Единственное путное это просмотр состояния загрузки в быстром меню
Ku6opr
Ku6opr 106.68 03.10.2017 15:28 удалён
8
U_D1ED: Ku6opr принудительная навряд ли, может не заметили, как в стор полезли... я сам запускал обновление.
Я просто ютуб смотрел и вырубилась.
Ku6opr
Ku6opr 106.68 03.10.2017 17:11 удалён
1
@In_The_Shadow: Представляю как ты струханул-то, что плойка сама вырубилась а свет при этом горит дома ))
Если ты думаешь, что это не нормальное явление, то ошибаешься )
devoid
devoid 4.2 03.10.2017 18:00 удалён
0
Действительно полезный апдейт лично для меня. Не так давно купил наушники, но длины кабеля не хватало что бы играть от геймпада, подключал через USB, но через него звуковые каналы инвертировались, теперь всё впорядке.
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 03.10.2017 18:57 удалён
1
Смена ника угу окей...
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 03.10.2017 19:12 (изменен) удалён
0
И снова... нет информации о поддержке Dolby Atmos в играх, по-прежнему только вывод битстрима Dolby Atmos с Blu Ray Жаль что преддверии выхода хуанхе по-прежнему все тихо. Спасибо что хоть наушники полноценно можно использовать для объемного звучания
kosteg555
kosteg555 4.59 03.10.2017 20:31 удалён
2
Особо не понял я что там изменилось, но после iOS и Андроид обновлений уже страшно обновляться. Так и ждешь что что-то где-то испортят что
U_D1ED: Ku6opr принудительная навряд ли, может не заметили, как в стор полезли... я сам запускал обновление.
У меня она просто интернет и сеть вырубила при включении и написала что хотите пользоваться сетью обновите приставку. И так постоянно
rmbox
rmbox 0.07 06.10.2017 09:40 удалён
0
А кто-нибудь читал новое пользовательское соглашение после обновления прошивки? Занимательное чтиво) Например, согласно новым правилам, нельзя менять/продавать/делиться/сдавать в аренду и т.п. диски с играми; все пользовательские материалы (ПМ), сделанные на консоли, принадлежат сони и они имеют право эти ПМ продавать и использовать в своих интересах, а ты не имеешь никаких прав на свои ПМ; если сони что-то не понравится, то они могут залочить аккаунт или консоль целиком, причем как я понял разлочить будет практически невозможно; могут без предупреждения и согласия пользователя отправлять/удалять любое ПО на консоль; постоянно отслеживают консоль и аккаунт в сети; нельзя использовать обнаруженные баги или особенности в играх для своего преимущества; и т.п. и т.д. Вобщем согласно соглашению, консоль и любое ПО для нее (диски и цифра) принадлежит сони, сони никому ничего не должна, тебе всё дают типа в аренду и ты соглашаешься, что никакие претензии не будешь предъявлять. Я вот думаю, это вобще законное соглашение?
Ku6opr
Ku6opr 106.68 06.10.2017 10:16 удалён
0
Что-то все очень тормозить стало с новой прошивкой.
Lukash
Lukash 2.8 06.10.2017 15:00 удалён
3
rmbox ну это абсолютно стандартное соглашение, помню читал пользовательское соглашение к Дарк Соулз III, так там было сказано, что если пользователь приобрел игру на носителе и был пожизненно забанен в игре по причине нарушения условий пользовательского соглашения, то он (пользователь) обязуется уничтожить физическую копию игры, которую приобрел.