Io-Interactive - стала известна судьба создателей Hitman
24 Комментарии: 9

Io-Interactive - стала известна судьба создателей Hitman

Дата: 16.06.2017 23:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    34 24.04.2024 02:37 от RAM
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    3 24.04.2024 02:32 от Nitrous
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    3 24.04.2024 02:29 от Grantovich
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky

Студия Io-Interactive, которая раньше долгое время была частью компании Square Enix, теперь полностью свободна и владеет правами на создание игр Hitman.

Подробнее об этом рассказал главный исполнительный директор Хакан Абрак:

«Я с гордостью объявляю, что с сегодняшнего дня IOI официально независимая студия. Мы успешно завершили переговоры со Square Enix и завершили выкуп. Важно то, что мы сохранили все права на серию Hitman».

Также Абрак поблагодарил игроков, друзей студии и журналистов, оказавших поддержку студии, равно как и саму Square Enix.

«Нам было очень приятно быть частью этой семьи и мы горды тем, чего достигли вместе за последние восемь лет. Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку всех игроков и просто наслаждаемся тем, что мы уже сделали».

На следующей неделе студия Io-Interactive расскажет о своих дальнейших планах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
KRA47
KRA47 276.71 16.06.2017 23:37 удалён
6
Ну и слава Богу. Дитё в осталось в руках родителей.
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 16.06.2017 23:46 удалён
3
MS ваш выход! Разрабы не бездари, не упустите
KRA47
KRA47 276.71 16.06.2017 23:50 удалён
0
YoUrLoRd: MS ваш выход! Разрабы не бездари, не упустите
No no :) Беседка!-я выбираю тебя!
DIAL1
DIAL1 99.83 17.06.2017 00:32 (изменен) удалён
3
KRA47: No no :) Беседка!-я выбираю тебя!
YoUrLoRd: MS ваш выход! Разрабы не бездари, не упустите
Вы вообще о чём? Их уже ни кто не купит, они сами себя выкупили, теперь будут независимой студией наподобие Obsidian, Starbreeze ну или даже CD Project, в масштабах правда заметно меньше, но к SE никакого отношения они больше не имеют. Пожалуй это лучший вариант для всех, с таким подходом у студии полностью развязываются руки.
KRA47
KRA47 276.71 17.06.2017 00:39 удалён
0
DIAL1 А деньгу где они брать на новый Хитман будут? 500 тысяч на Кикстартере?И потом играть в пиксельный Hitman 2D?!
DIAL1
DIAL1 99.83 17.06.2017 00:53 (изменен) удалён
-1
KRA47: DIAL1 А деньгу где они брать на новый Хитман будут? 500 тысяч на Кикстартере?И потом играть в пиксельный Hitman 2D?!
Причём тут пиксельные игры, я думаю прецеденты последних лет уже неоднократно доказали, что на краудфанденговых площадках можно собирать нормальные бюджеты, к тому же они ещё могут получать прибыль, на всём этапе разработки за счёт продажи эпизодов по отдельности. Деньги на выкуп студии как-то нашли, на доработку 2-го сезона Hitman так же найдут., особенно если учесть, что он уже на 50% готов. Скорей всего они потом всё-же задружатся с каким-нибудь издателем, но я думаю он будет выступать исключительно в виде дистрибьютора Hitmana на физ носителях. В дальнейшем конечно им не избежать сотрудничества с разными издателями, но это будут уже какие-то другие проекты.
Alekzan
Alekzan 13.03 17.06.2017 01:15 удалён
7
Отличная новость. Рад и за Хитмана со студией, и за то как SE повела себя в этой непростой ситуации.
Spencer
Spencer 41.94 17.06.2017 05:47 удалён
2
И первая игра от независимой студии - мобильный раннер про Хитмана со сборами на кикстартере (надо же затраты на выкуп студии покрыть) XD
THP.LP
THP.LP 90.99 17.06.2017 06:51 удалён
1
good news everyone!