В Москве фанат Assassin's Creed разбился насмерть при попытке повторить прыжок веры, в Госдуме потребовали ужесточить контроль за играми
62 Комментарии: 93

В Москве фанат Assassin's Creed разбился насмерть при попытке повторить прыжок веры, в Госдуме потребовали ужесточить контроль за играми

Дата: 13.02.2017 21:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    1 29.03.2024 12:46 от Doug
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    25 29.03.2024 12:43 от ComradeBulbing
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    1 29.03.2024 12:41 от Sanchez
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    2 29.03.2024 12:40 от bat_dmitry
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    28 29.03.2024 12:36 от IRONHIDE

В Москве при попытке повторить знаменитый «прыжок веры» из Assassin's Creed насмерть разбился 19-летний поклонник игрового сериала Ubisoft. Об этом сегодня пишет вся отечественная пресса.

Как рассказали члены семьи погибшего Константина У., парень проводил большую часть своего свободного времени за игрой в Assassin's Creed и давно горел желанием совершить «прыжок веры». Однако, если в виртуальной вселенной Ubisoft большая часть подобных действий безопасна (например, герой падает в сено или воду), то в затее прыгнуть с 23-го этажа жилого дома в реальном мире ничего безопасного по умолчанию быть не может.

Неназванные родственники москвича утверждают, что Константин совершил прыжок, выйдя из квартиры на общий балкон. Он оставил записку, в которой написал, что давно к этому шел и это его осознанное решение. На странице парня в социальных сетях есть много изображений с героями Assassin's Creed.

 

Известие о трагедии быстро облетело ленты информационных агентств; реакция из Госдумы не заставила себя долго ждать. Так, заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил взять игры под жесткий контроль. По его мнению, должен быть сформирован специальный совет из психологов, которые могли бы заниматься детальным анализом игр. В противном случае, считает он, трагедии могут продолжиться.

Читайте также: Ultra Street Fighter II - появились новые подробности обновленной версии классического файтинга для Nintendo Switch.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
slamm
slamm 7.69 13.02.2017 22:31 удалён
49
Думал как же написать, но без сарказма не обойтись. Большинство здесь отписавшихся думают лишь бы в игрульки поиграть, и слава богу есть наши депутаты которые заботятся о психическом здоровье своих граждан. Однозначно запретить игры! Защитим общество от этого западаного зла! ps: а по факту, у нас давно запущены процессы по снижению потребления всего западного, и до игр рано или поздно доберутся. Настоящий гражданин должен покупать только отечественное - молоко, хлеб и бензин
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 13.02.2017 22:50 удалён
19
Так он как сиганул то? В смысле во что? Там хоть гипотетически было что нибудь типа сена или воды? )) Если нет, то это обыкновенное самоубийство по идее.
levan
levan -0.2 13.02.2017 23:19 (изменен) удалён
18
мне интересно, когда говорят что народ подыхает от голода и что зп нихера нету что бы прокормится, каккого хера тогда не один жиропидорапутат не начинает выкрикивать законы которые это исправят, гавноеды, зла не хватает
перейти к непрочитанному
Комментарии (93)
dabl
dabl 3.63 13.02.2017 21:30 удалён
0
Как рассказали члены семьи погибшего Константина У., парень проводил большую часть своего свободного времени за игрой в Assassin's Creed и давно горел желанием совершить «прыжок веры»
Но продолжали сидеть на жопе и ничего не делать, я так понимаю? Причем тут игры вообще, если человек психически не здоров.
Roxaru
Roxaru 0.64 13.02.2017 21:34 удалён
4
В том что люди БОЛЬНЫЕ на голову, не стоит винить игры! А властям похоже делать нечего, раз так охотно стараются контролировать эту сферу!
KRA47
KRA47 276.71 13.02.2017 21:35 удалён
2
Обычное самоубийство,просто совпало что он тащился от Ассасина,а эти уже сразу приплели. Это если бы он мечтал пригнуть с парашютом (распространенное желание у многих) и опять же-спрыгнув при этом с крыши -это что,значит что парашютный спорт виноват?! Короче-бред.
Baltika9
Baltika9 0.43 13.02.2017 21:35 удалён
0
А не логичнее ужесточить контроль за дебилами?
Constantine
Constantine 1.96 13.02.2017 21:36 удалён
1
Какого ж чёрта вообще дёрнуло... А почему сразу игра, а не недавно вышедший фильм?
PITOS
PITOS 151.15 13.02.2017 21:37 удалён
1
А вам не похер-ли, что они там потребовали?)))
Namelessrocker
Namelessrocker 1.57 13.02.2017 21:42 удалён
1
Премию Дарвина ему.
Hichiga
Hichiga 4.86 13.02.2017 21:44 удалён
0
И снова та же песня ...
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.46 13.02.2017 21:44 удалён
0
Нет что б под танк/трактор/бмп прыгнуть с криком "панфиловцы ваевале" ... выбрал гейропейский америкосский персонаж... скрепы негодуют.
Jababa
Jababa 39.29 13.02.2017 21:45 (изменен) удалён
1
Ну начинается...
Elik
Elik 3.22 13.02.2017 21:45 (изменен) удалён
2
dabl Так ведь это "игры" делают людей нездоровыми! Плевать что большая часть людей адекватные и ни за что не сделают что-то подобное. Главное что перед этим он играл в игры, где были эти самые прыжки, а это автоматически уже показывает, как игры плохо влияют на население наших граждан! Мы не должны следить за своими детьми, особенно за психически больными, а должны жесточайше контролировать игры, а лучше вообще запретить! Ибо игры - зло, assassin's creed - тоже зло, а Ubisoft так вообще корпорация зла! P.S. Думаю после такого уже вряд ли кто-то на центральном ТВ скажет о полезности компьютерных игр.
Herman45
Herman45 132.03 13.02.2017 21:50 (изменен) удалён
0
ну сейчас начнется, капец, чем дальше, тем только хуже, верните беззаботный 2007
heavy_rain
heavy_rain 415.66 13.02.2017 21:54 удалён
1
Естественный отбор.
Azzy
Azzy 124.64 13.02.2017 21:55 (изменен) удалён
0
По его мнению, должен быть сформирован специальный совет из психологов, которые могли бы заниматься детальным анализом игр. В противном случае, считает он, трагедии могут продолжиться.
Конечно . Так же необходимо сформировать специальный совет психологов которые будут заниматься анализом ножей, вилок и китайских палочк.знаете сколько трагедий повторяются с этой кухонной утварью?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 13.02.2017 21:57 удалён
0
Ну понятно. Парень совершил самоубийство и родственники, чтобы не позориться выдумали версию про "Прыжок Веры". Весьма оригинально.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 13.02.2017 22:02 удалён
0
Вот из за таких даунов, придурков людей блин и ужесточают контроль над играми!
shappka
shappka 0.11 13.02.2017 22:08 удалён
0
Мда . С автомата Калашникова убиты тысячи людей , что то я не увидел что его изъяли с разработки
Azzy
Azzy 124.64 13.02.2017 22:10 (изменен) удалён
0
shappka справедливости ради, его нельзя купить просто так. И здесь не говориться об "изъять из разработки". Так что пример полностью не корректен.
Vzhik
Vzhik 6.26 13.02.2017 22:13 удалён
1
:-)))) новость класс 5 баллов!! :-))
KRIZZ
KRIZZ 10.38 13.02.2017 22:15 удалён
-1
Люди из-за религии совершали массовые самоубийства, но никто никого не обвинял и ничего не запрещал. Когда надо, то мы умеем отличать адекватные поступки от иных. Выше хорошо выразились - естественный отбор. Дебилы уходят рано. Я конечно понимаю, о почивших или хорошо, или никак, но каков поступок - таков и вывод о его совершившем.