PS4 Media Player v2.50 получит поддержку PlayStation VR, а также аудиокодека FLAC
22 Комментарии: 20

PS4 Media Player v2.50 получит поддержку PlayStation VR, а также аудиокодека FLAC

Автор: SpykeSIK
Дата: 12.10.2016 23:58
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Нам нужно эволюционировать": Ридли Скотт рассказал о своих идеях на будущий фильм во вселенной "Чужого"

    8 06.06.2020 00:34 от Ruslanovich
  • Обзор Mortal Kombat 11: Aftermath Kollection

    42 06.06.2020 00:33 от Dim4ik
  • Обзор ANNIE: Last Hope

    5 06.06.2020 00:17 от BARULICK-sama
  • Отбор по расовому признаку: Фестиваль инди-игр отложили, но проведут стрим, посвященный проектам чернокожих разработчиков

    27 06.06.2020 00:06 от Decay-Reel
  • Bloodborne выйдет на PlayStation 5, но Sony выпустит игру и на компьютерах - слух

    65 06.06.2020 00:00 от Ghoul

Универсальный проигрыватель Media Player для PlayStation 4 уже завтра получит новое обновление. Теперь у пользователей появится возможность смотреть медиа-файлы с полным 360°-обзором. Чтобы проигрывать такие видео или фото, используя PlayStation VR, просто подключите его к PlayStation 4 и активируйте "VR режим" в меню Media Player, затем выберите 360°-фото или видео файл с USB носителя. 

Поддерживаемые форматы видео - MKV, AVI, MP4, MPEG2 PS, AVCHD, фото - JPEGBMP, PNG. Файлы должны быть записаны с помощью специальной всенаправленной 360°-камеры

 

Пример того, как будут выглядеть 360 градусные видео на PlayStation VR. 

Но это ещё не всё. Вдобавок вы получите усовершенствованное воспроизведения аудио на консоли. Вместе с обновлением добавится поддержка High-Res-аудио в формате FLAC, а также улучшение стандартных аудио файлов до высокого разрешения.

Последним будет заниматься фирменная технология Sony DSEE HX™. Теперь любые сжатые MP3 или AAC файлы подвергаются автоматическому улучшению. В результате вы получаете гораздо более детальный и проработанный звук. Более подробную информацию о том, как работает эта технология, можно прочитать по ссылке.

Обновление Media Player 2.50 будет доступно для скачивания уже 13 октября.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (20)
Dreaming
Dreaming 8.33 13.10.2016 00:01 (изменен) удалён
0
И на том спасибо. Хотя мне для счастья не хватает только одной мелочи - установка любой картинки на рабочий стол плойки...
Azzy
Azzy 67.88 13.10.2016 00:02 (изменен) удалён
1
Круто. У меня комп подключен к тому же ТВ что и PS4, но я помню что народ просил поддержку mkv. Кстати говоря, поддержка mkv, косвенно подтверждает слова @XTR (в подкасте №16), про смерть Blu-Ray.
sqar
sqar 9.35 13.10.2016 00:06 удалён
3
отличная новость, постоянно слушаю музыку через это приложение
eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 1.84 13.10.2016 00:13 удалён
1
Интересно, MKV в хорошем качестве научится воспроизводить, последний раз когда 30-40 гиговый римукс пробовал на этом плеере просмотреть, тормозило жутко.
GoodMan
GoodMan 34.06 13.10.2016 00:16 удалён
2
Azzy сейчас в основном все упирается в ширину интернет канала. Если со временем магистрали приведут к гигабитным каналам, минимальную скорость от 100 хотя бы. То носители вскоре будут как сувениры уже). Но пока так далеко не у всех.
Azzy
Azzy 67.88 13.10.2016 00:20 удалён
0
Gudkovz да, при этом носители уже остаются уделом коллекционеров. Сейчас всё меньше и меньше людей покупаюет blue ray и dvd просто посмотреть какое-то кино.
shua03
shua03 9.13 13.10.2016 02:29 удалён
0
Azzy: Круто. У меня комп подключен к тому же ТВ что и PS4, но я помню что народ просил поддержку mkv.
В смысле просил МКВ? Он ее поддерживает со старта в прошлом году. А вот флаки это хорошо.
Norgerel
Norgerel 11.49 13.10.2016 06:43 удалён
0
Наконец-то FLAC завезли!
Malevolent
Malevolent 9.01 13.10.2016 07:23 удалён
0
Теперь любые сжатые MP3 или AAC файлы подвергаются автоматическому улучшению. В результате вы получаете гораздо более детальный и проработанный звук.
Всегда было смешно от подобных заявлений маркетологов. Откуда эти улучшайзеры по их мнению смогут взять эти самые детали и проработанность?
oisti
oisti 0.26 13.10.2016 07:31 удалён
2
Я позавчера накачал себе фильмов на флешку открыл баночку пива и решил посмотреть это все дело на пс4 и я был неприятно удивлен когда увидел что открылся только один фильм mkv ....а AVI почему то не открылись
tibidohtel
tibidohtel 3.54 13.10.2016 07:38 удалён
0
oisti Ты ещё приятней удивишься, когда попробуешь переключить звуковую дорожку
pinkWTFdog
pinkWTFdog 2.18 13.10.2016 10:40 удалён
0
shua03: В смысле просил МКВ? Он ее поддерживает со старта в прошлом году. А вот флаки это хорошо.
У меня никогда на пс4 MKV не воспроизводился!!!!!!!!!! а ави и подавно!! вы хоть сами пробовали разок?
pinkWTFdog
pinkWTFdog 2.18 13.10.2016 10:42 удалён
0
Azzy: Gudkovz да, при этом носители уже остаются уделом коллекционеров. Сейчас всё меньше и меньше людей покупаюет blue ray и dvd просто посмотреть какое-то кино.
Да все качают, если у нас в стране эту лавочку прикроют, то все будут опять покупать))
1Prison
1Prison 7.68 13.10.2016 10:43 удалён
2
Плеер даже в субтитры и переключение аудио дорожет не может. А вот mkv там кстати работают если там звук не в dts каком-нибудь.
pinkWTFdog
pinkWTFdog 2.18 13.10.2016 10:47 удалён
3
1Prison: Плеер даже в субтитры и переключение аудио дорожет не может. А вот mkv там кстати работают если там звук не в dts каком-нибудь.
может я пробовал в dts, будет хохма, пробовал один раз и то не повезло со звуком.
allixirs
allixirs 1.31 13.10.2016 12:50 удалён
0
Это конечно хорошо что добавили форматы,кодеки ,но зачем мне это изображение видимостью больше чем у рака,я в реале такое НЕ ВИЖУ.
heavy_rain
heavy_rain 72.71 13.10.2016 12:58 удалён
0
Malevolent: Всегда было смешно от подобных заявлений маркетологов. Откуда эти улучшайзеры по их мнению смогут взять эти самые детали и проработанность?
Подобные заявления для людей, которые считают, что 30 фпс более чем достаточно, так как телевизоры умеют увеличивать частоту кадров до 60 =))
Analo
Analo 23.52 13.10.2016 13:00 удалён
-1
Подскажите, а диски с фильмами PS4 может проигрывать без онлайна, а то я недавно читал, что у Xbox приложение при обрыве соединения выкидывает в дашборд.
shua03
shua03 9.13 13.10.2016 13:13 удалён
0
pinkWTFdog: У меня никогда на пс4 MKV не воспроизводился!!!!!!!!!! а ави и подавно!! вы хоть сами пробовали разок?
Пробывал и все работало. И МКВ и МП4 и ави. Вот WMV как пс3 не поддерживает. Просто пс4 поддерживает не все форматы, а в те же мкв или ави могут быть запакованы разные форматы. Но я не проверял все это на файлах 20, а больше не пользовался, так как есть другие средства. Вот музыка другое дело.
Dreaming
Dreaming 8.33 13.10.2016 14:02 (изменен) удалён
0
О чём спор? MKV это контейнер, он содержать может различные кодеки аудио и видео , не говоря уже о кол-ве кадров и битрейте. Поэтому какие то фильмы воспроизводятся , а какие то - нет.