Обзор гарнитуры Creative Sound BlasterX H3
12 Комментарии: 0

Обзор гарнитуры Creative Sound BlasterX H3

Дата: 19.05.2016 19:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

В редакцию сайта Gamemag.ru попала новая гарнитура компании Creative - Sound BlasterX H3. Гарнитура поставляется в стандартном квадратном кейсе и аккуратно закреплена внутри коробки.

Дизайн выполнен в черном цвете без хромированных вставок. По сути, перед нами все та же очень удачная Creative Sound BlasterX H5, но в бюджетном варианте, что сказалось на удобстве использования.

Creative Sound BlasterX H3

Различия, в основном, в материалах. Ободок не гибкий и сделан из крепкого, но все же пластика, включая точки крепления чашек ушей. Поэтому при не осторожном обращении гарнитуру вполне можно сломать. За месяц аккуратного использования такого не произошло.

Мягкое оголовье было заменено на довольно твердый материал, который не настолько приятно лежит на голове, хотя дискомфорта тоже не вызывает.

Диаметр чаш уменьшился, поэтому уши не проваливаются внутрь, а прижимаются приятным на ощупь кожзаменителем. Высота регулируется задвижным механизмом. В отличие от Creative Sound BlasterX H5, у H3 есть специальный узел, позволяющий сложить чаши внутрь – так гарнитура занимает в разы меньше места и ее проще перевозить в сумке.

Creative Sound BlasterX H3

Внешний микрофон гибкий и крепится к левой чаше. Там же расположен провод с кнопкой включения / выключения микрофона и колесиком громкости. Гарнитура Creative Sound BlasterX H3 подключается к консолям, смартфонам и ПК с помощью миниджэка 3.5 мм.

Как и H5, данная версия предназначена в первую очередь для игр, поэтому мы проверили ее в новой игре Doom, а также в Dark Souls 3. Качество звука не сильно отличается от H5. Несмотря на уменьшенную мембрану, вы слышите все тот же глубокий и громкий объемный звук, улавливая, с какой стороны к вам устремились противники или взрывается граната.

Устройство отлично работает с PS4 и iPhone, а при использовании на ПК можно скачать специальный софт, который улучшает звучание в играх.

Creative Sound BlasterX H3

Мы также проверили гарнитуру в чатах PS4 «Тусовка» и Skype на ПК. В обоих случаях звук был четкий, а собеседник отчетливо слышал речь. Шумоподавление микрофона работает неплохо, но, если использовать гарнитуру на улице, ваши друзья все равно будут слышать звуки проезжающих рядом машин и сильного ветра.

Creative Sound BlasterX H3 предлагает качественный универсальный звук, который не уступает топовой Creative Sound BlasterX H5, но проигрывает ей в качестве материалов и удобстве использования. Если вас не смущает пластиковый корпус, то можете смело покупать данную модель. Но с учетом ценника в 6000 рублей я бы все же порекомендовал подкопить чуть больше денег и купить H5 за 8500.

Creative Sound BlasterX H3

Технические описания:

Наушники:

Динамик 40mm FullSpectrum

Частотная характеристика: 20 Гц - 20 кГц

Сопротивление: 32 Ом

Чувствительность: 118 дБ

Микрофон:

Тип: Направленный с шумоподавлением

Частотная характеристика: 100 Гц - 15 кГц

Чувствительность: -40dB

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!