The Pokemon Company выручила 2 миллиарда долларов в 2014 году
14 Комментарии: 3

The Pokemon Company выручила 2 миллиарда долларов в 2014 году

Дата: 08.05.2015 06:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Живая мертвечина в VR: Новый трейлер и дата выхода The Walking Dead Onslaught

    6 13.08.2020 22:33 от opticoverload
  • Похоже, это некстген: Insomniac Games порадовала фанатов новым скриншотом Spider-Man: Miles Morales для PS5

    91 13.08.2020 22:32 от Chieffy
  • Глава Xbox Фил Спенсер готовит сюрпризы для подписчиков Xbox Game Pass

    26 13.08.2020 22:29 от Yuretz
  • Фанатам Xbox стоит запастись терпением: Похоже, выход Fable на Xbox Series X состоится очень нескоро

    53 13.08.2020 22:27 от Decay-Reel
  • "Жабы стали уникальными": Появилось новое видео Battletoads для Xbox One и ПК

    22 13.08.2020 22:25 от Double_Jump

Компания The Pokemon Company International, занимающаяся производством, продвижением и распространением продуктов медиафранчайза Pokemon, выручила по итогам 2014 года $2 млрд. Это поставило ее на #34 место (из 150) в общегодовом списке агентства License! Global, выше таких гигантов, как Activision Publishing, WWE, Goodyear и Playboy. Для сравнения, в 2013 году «Покемоны» принесли создателям «всего» $1,5 млрд.

Миллиардный оборот обеспечивается всем спектром официальных и лицензированных продуктов франшизы: игр для консолей, анимационного сериала, полнометражных картин, игрушек, а также коллекционной карточной игры Pokemon Trading Card Game.

* Общие продажи консольных игр Pokemon превысили отметку в 270,000,000 копий.

* На международном рынке реализовано 21,5 млрд. карт TCG. Коллекционная карточная игра остается абсолютным лидером сегмента по всему миру.

* Видеотека Pokemon насчитывает свыше 800 эпизодов анимационного сериала.

Напомним, что The Pokemon Company была основана Nintendo, Game Freak и Creatures Inc. 17 лет назад для всесторонней работы со столь крупным франчайзом.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (3)
-lena-
-lena- 1.42 08.05.2015 19:18 удалён
0
Здорово, мои поздравления. И дальнейших творческих успехов, новых игр, развития серии!!
Chronometro
Chronometro 2.3 09.05.2015 00:00 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2228/trusnake">@trusnake как и в любой другой TCG, если что.
Bobber
Bobber 31.29 09.05.2015 12:22 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2228/trusnake">@trusnake так это ККИ же, всё нормально, даже дешевле, чем какой-нибудь Берсерк собирать