Топ-10 лучших аниме 2023 — часть 1:
Совет 4 Комментарии: 1

Топ-10 лучших аниме 2023 — часть 1: "Атака титанов", "Клинок, рассекающий демонов", "Доктор Стоун: Новый мир", "Адский рай"

Дата: 25.07.2023 13:24
3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    19 28.04.2024 04:22 от BonJovy
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Первая половина 2023 года прошла, а это значит, что пришло время выбрать лучшие аниме за это время. Ниже первая часть топа за шесть месяцев.

 

Томо — девушка! / Tomo-chan wa Onnanoko!

Романтическая комедия о непростых отношениях пацанки Томо Аидзавы и парня Дзюнъитиро Куботы. Герои дружат с раннего детства и постоянно проводят время вместе, при этом исключительно как лучшие друзья. В Томо Дзюнъитиро видит исключительно друга, однако у девушки перспектива совсем иная - она глубоко влюблена в своего товарища.

Простая и законченная история школьной любви с яркими персонажами, легким юмором и нежной романтикой.

 

Папаши-дружбаны / Buddy Daddies

История о жизни и быте двух наемных убийц Рэя Сувы и Кадзуки Курусу, чья и без того непростая жизнь в какой-то момент превращается в полный хаос. Друзьям-киллерам приходится взять опеку над шебутной девочкой Мири, которая до конца не осознает, какую опасную игру ведут ее новые папаши-дружбаны. 

Динамичный тайтл о дружбе и семье, в котором время уделяется как юморным эпизодам, так и трогательным сценам.

 

Адский рай / Jigokuraku 

Согласно легенде, далекий и уединенный остров хранит одно из самых главных сокровищ мира - источник вечной жизни. Забрать награду, однако, совсем непросто - остров полон смертельных опасностей и ловушек. Поэтому задачу по поиску секрета бессмертия поручают отряду самоубийц, состоящему из приговоренных к смерти войнам. А для того, чтобы дать агентам дополнительную мотивацию, к каждому из них приставлен еще и личный палач. 

 

Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов / Kimetsu no Yaiba: Katanakaji no Sato-hen

Продолжение арки Района Красных Фонарей, повествующее о новых приключения охотника на демонов Танджиро Камадо, которому теперь необходим новый клинок. Отправившись в секретную деревню кузнецов, герой встречает не только знакомых союзников, но и еще более опасных противников.

 

Доктор Стоун: Новый мир / Dr. Stone: New World

Новый сезон аниме "Доктор Стоун", рассказывающего о том, как можно ускорить развитие человеческой цивилизации, имея на руках лишь технологии прошлого и немного изобретательности. В этот раз Сэнку ступает на неизвестный континент, где ему вновь предстоит полагаться на свой гениальный ум и силу научно-технического прогресса.

 

Предсмертный список зомби / Zom 100: Zombie ni Naru made ni Shitai 100 no Koto

Взгляд на зомби-апокалипсис как на эмансипацию от серых рабочих будней. Раздавленный обыденностью и рутинностью выбранной карьеры Акира Тэндо с большим трудом вставал с кровати каждое утро - настолько нерадостной ему казалась жизнь. Однако огонь в его судьбе зажгло самое неожиданное стечение обстоятельств - восстание живых мертвецов. Теперь Тэндо не нужно ходить на работу, а каждый новый день превратился в маленький триумф в борьбе за выживание. 

Кот, мастер на все лапки, сегодня снова грустит / Dekiru Neko wa Kyou mo Yuuutsu

Принято считать, что заведенное дома животное - это большая ответственность. За зверем нужно ухаживать, о нем нужно заботиться, его нужно любить. Но у Саку Фукудзавы все совсем иначе. Ее питомец - гигантский кот Юкити, который способен позаботиться не только о самом себе, но и полноценно вести домашнее хозяйство, c чем у Фукудзавы возникают большие проблемы. 

 

Атака титанов: Финал — Заключительная глава / Shingeki no Kyojin: The Final Season - Kanketsu-hen

Заключительная часть заключительного сезона культовой "Атаки титанов". Первая половина, состоящая из двух сдвоенных эпизодов уже вышла, когда как концовка ожидается осенью текущего года. Если с тайтлом вы до сих пор не знакомы - сейчас самое время приступить к просмотру, как раз успеете к эпичной кульминации.

 

Мастер на все руки Сайто в другом мире / Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku

Исекай про парня Сайто, который попадает в незнакомый для него мир. Стандартная завязка, но с важной ремаркой - в новой реальности Сайто не получает никаких особых навыков или могучего физического воплощения. Вместо этого герою так и приходится полагаться на то, чем он занимался в прошлой жизни, где был обыкновенным разнорабочим.

 

Иллюзия рая / Tengoku Daimakyou

Пятнадцать лет назад мир поразила страшная эпидемия, выпустившая в мир опасных чудовищ-людоедов. Теперь небольшие группы людей ведут борьбу за выживание, стараясь пережить очередной день в новой и мрачной реальности. Основные события тайтла происходят с двух параллельных перспектив и рассказывают историю о поиске таинственного рая и попытке выбраться из его оков.

 

Продолжение следует...

 

Читайте также: Топ-10 лучших аниме для фанатов "Атаки титанов". "Берсерк", "Эльфийская песнь", "Хеллсинг", "Кабанэри железной крепости".

Читайте также: Топ-10 самых грустных аниме. "Вайолет Эвергарден", "Стальной алхимик: Братство", "Могила светлячков", "Волчица и пряности".

Читайте также: Топ-10 негодяев в аниме. "Невероятные приключения ДжоДжо", "Берсерк", "Ганц", "Евангелион", "Магическая битва".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
fukknerv
fukknerv 122.92 25.07.2023 13:41 удалён
0

Продолжение следует...

cool

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!