Прохождение God of War (2018) - Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок
Гид 27 Комментарии: 3

Прохождение God of War (2018) - Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

Дата: 22.04.2018 21:51
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    9 19.04.2024 05:53 от gaider221
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug

В God of War вы сможете найти 12 мест, где будут лежать карты сокровищ. Используйте подсказки на картах, чтобы отыскать все места раскопок. Если найдёте все сокровища, то сможете открыть достижение "Treasuer Hunter / Кладоискатель". Ни одну из карт и мест раскопок невозможно пропустить, так как после сюжета вы можете продолжать исследовать мир и возвращаться во “все” локации.

В руководстве ниже вы найдете расположение всех мест и их можно искать в любом порядке. Если вы не можете добраться до какого-либо места, то значит вам нужно продвинутся дальше по сюжету. Лучше заняться сбором всех предметов коллекционирования после прохождения сюжета. В местах раскопок вы найдете много рубленного серебра (деньги) и редкие материалы.

ВИДЕО-ГИД


Дар Черепахе

Расположение карты:

Отыскать карту вы можете в регионе Переправа в Пещере Ведьмы перед входом в Сокрытый чертог Одина. Вы должны открыть синие (световые) и желтые (электрические) стрелы для Атрея - так что вы не сможете попасть туда практические до самого конца игры. От мистических врат "Пещера ведьмы: нижний уровень" поднимитесь на лифте до главной пещеры. Используйте Атрея, чтобы тот выстрелил по синим кристаллам, чтобы создать световые мосты. Пройдите по ним. В задней части пещеры (слева от сундука Норн) вы увидите корень дерева с красной слизью, перекрывающий проход. Справа от сундука, если активировать мост света, то можно подойти к водопаду и взять там красный взрывающийся кристалл. Взяв кристалл бросьте его в красную слизь дерева, а затем выстрелите по прилипшему кристаллу желтыми стрелами Атрея. Забравшись в открывшийся проход, вы найдете свиток с картой сокровищ. Он лежит на полу прямо перед закрытой дверью, ведущей в Скрытый чертог Одина.

Место раскопки:

Вы найдете место раскопок в том же регионе "Переправа", то есть в той же локации, где была найдена карта. Вернитесь к лифту, на котором вы поднялись в пещеру ведьмы. Рядом с лифтом есть красная слизь из дерева, которая преграждает путь, и которую можно уничтожить при помощи электрических стрел. Далее вы можете поднять по колодцу на поверхность, неподалёку от дома-черепахи Ведьмы, куда вы попадали ранее по сюжету. Место раскопок вы найдете рядом с камнями перед домом-черепахой.

Награды:

Редкие чары: 1

Камень забвения: 1

Мягкая свартальфхеймская сталь: 5

5000 рубленого серебра


Раздутый труп

Расположение карты:

Найдете в регионе “Велундерские рудники”. Чтобы открыть доступ к этой локации, вам нужно получить от Брока просьбу (дополнительное задание) под названием “Душа из вторых рук”. Это первая просьба от него, просто поговорите с ним в любой лавке после достижение определённого прогресса по сюжету. Карту вы найдете во время исследования шахты по квесту “Душа из вторых рук”. Свиток с картой сокровищ вы найдете рядом с красным сундуком в средней части шахты, в комнате, ведущей к боссу задания – Пожирателю Душ.

Место раскопки:

Расположено в регионе “Скалы Ворона”. В конце локации вы найдете труп гиганта на песке. Между рукой и ногой гиганта вы найдете место раскопок.

Награды:

Редкие чары: 1

Камень забвения: 1

Мягкая свартальфхеймская сталь: 5

6000 рубленого серебра


Склонись перед Тором!

Расположение карты:

Найдёте в регионе "Ландсутерские рудники". Чтобы получить доступ к этой локации, вам нужно будет получить вторую просьбу (дополнительное задание) от Брока под названием "Бог из Малахита", который вы получите, поговори с ним в его лавке после выполнения его первого квеста. Оказавшись внутри локации спуститесь вниз по балкам в яму посреди комнаты (второй скриншот ниже). Оказавшись внизу двигайтесь вдоль левой стены, где обнаружите лифт (третий скриншот ниже). Это лифт ведёт наверх к скрытому красному сундуку, рядом с которым на полу будет валяться свиток с картой сокровищ "Склонись перед Тором!". Повернув направо и подняв врата, вы сразу выйдете к начальной комнате с ямой.

Место раскопки:

Найдете у Башни Муспельхейма. Это локация на юге Озера Девяти, слева от Смотровой Башни. Забравшись на самую верхнюю платформу локации Смотровой Башни, спустись вниз по тросу, и вы увидите Святилище Йотнура. Справа от него будет место раскопки.

Награды:

Легендарные чары: 1

Нестабильная руда: 1

Закаленная свартальфхеймская сталь: 3

20000 рубленого серебра


Немигающий взгляд

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Хранилище Фафнира”. Вам нужно получить первую просьбу (дополнительное задание) от Синдри "Клад Фафнира", чтобы получить доступ к этой локации. Он находится в центральной комнате локации, рядом с трупом у пьедестала, открывающего мосты к комнатам вокруг. Карту сложно не заметить, так как вы будете несколько раз проходить мимо неё во время квеста.

Место раскопки:

Найдёте в регионе “Предгорье”. Место раскопок находится у входа в гору, под носом большого каменного лица, высеченного в горе. Место раскопок находится у само вершины перед входом в гору, по левой стороне тропинки под носом каменного лица.

Награды:

Легендарные чары: 1

Ледниковый катализатор: 1

Прочная свартальфхеймская сталь: 2

6000 рубленого серебра


Гребцы Ньорда

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Цитадель Нортри”.  Для доступа Вам нужно получить вторую просьбу (дополнительное задание) от Синдри “Семейное Дело”, который вы откроете после прохождения первого квеста и достаточного продвижения по сюжету. Карта сокровищ находится внутри старой лодки. Поле прохождения дополнительного задания вы сможете причалить на лодке у ближайшего причала и зайти внутрь корабля через щель в передней части судна. Свиток с картой сокровищ находится рядом с мертвым телом.

Место раскопки:

Найдёте в регионе “Канал Каменщика” (на севере Озера Девяти). Пришвартуйте лодку у южного причала “Канала Каменщика”.  Место раскопок в Канале Каменщиков можно найти на пути к Совету Валькирий, рядом с левой гигантской статуей гребца.

Награды:

Легендарные чары: 1

Ледниковый катализатор: 1

Чешуйка мирового зверя: 10

20000 рубленого серебра


Остров творения

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Железная бухта”. Вам нужно доплыть до туда на лодке и пришвартоваться к южному пляжу Железной Бухты (скриншот 2). Пляж Железной Бухты крохотный и свиток с картой лежит на виду, так что пропустить сложно.

Место раскопки:

Найдёте в регионе “Хранилище Бури”. В задней части острова лежит в песке на пляже. Отсюда видно золотые врата, что ведут к Вейтургард.

Награды:

Обычные чары: 1

Вечный мороз: 1

Золото Эгира: 5

Шкура мирового змея: 7

6000 рубленого серебра


Плата нашедшему

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Забытые пещеры”. Пришвартуйтесь на лодке на южном пляже, где есть Мистические Врата. Свиток с картой находится рядом с мистическими вратаи в темной пещере прямо за углом. Там также будет стоять сундук с серебром. Легко найти, так как это очень маленькая локация.

Место раскопки:

Найдёте в регионе “Цитадель Нортри”. Для доступа Вам нужно получить вторую просьбу (дополнительное задание) от Синдри “Семейное Дело”, который вы откроете после прохождения первого квеста и достаточного продвижения по сюжету. Вы можете найти это место во время квеста или после. Во время прохождения задания, Вам предстоит активировать большое водяное колесо в начале Цитадели Нортри. В этой же области есть большая деревянная башня, на которую вы можете подняться (скриншот 2). Наверху находится труп и место раскопок (скриншот 3).

Награды:

Редкие чары: 1

Негаснущие угли: 1

Чешуйка мирового зверя: 10

10000 рубленого серебра


Ключ капитана

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Каменный Водопад”. На самой вершине каменного водопада, на видном месте (конец локации).  В этой локации вы найдете не упокоенного духа, рядом с которым будет мост. Этот мост можно опустить, обрубив верёвку при помощи топора. Перепрыгните на другую сторону и пройдите до конца, где увидите на полу свиток рядом с большим валуном. Рядом в пещере также будут Мистические Врата.

 

Место раскопки:

Регион “Остров Смерти” – маленькая локация в Озере Девяти. На острове только одна высокая гора. На самом верху есть старый разбитый корабль (скриншот 2) и под ним находится место раскопок (скриншот 3).

 

Награды:

Редкие чары: 1

Сплав Лейптр: 1

Золото Эгира: 30

10000 рубленого серебра


Остров Света

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Канал Каменщика”. Пришвартуйте свою лодку у южного причала “Канал Каменщика”. Карта сокровищ находится на пляже, всего в нескольких шагах от места швартовки, лежащее на песке (второй скриншот).

 

Место раскопки:

Найдёте в регионе “Застава светлых эльфов”. На заставе нужно чтобы Атрей стрелял по кристаллам света синими стрелами, чтобы создавать мосты света. Затем пройдите головоломку с сундуком Норн. Сразу после сундука Норн, вы сможете увидеть запертые врата на правой стороне, на внешнем углу заставы. Место раскопок находится прямо за ними. Чтобы открыть их вам пройти через всю заставу. Вы сможете спуститься туда по цепи с верхних уровней заставы.

 

Награды:

Редкие чары: 1

Негаснущие угли: 1

Золото Эгира: 5

Шкура мирового змея: 7

6000 рубленого серебра


Историк

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Руины Древних”. Это очень маленькая территория на северо-западе Озера Девяти. Там вы найдете только свиток с картой сокровищ, мистические врата и фиолетовый сундук с тайнописью. Свиток с картой находится на виду и его очень легко увидеть на песке. Это одно из тех мест, куда у тебя нет причин идти, если ты просто не исследуешь мир.

 

Место раскопки:

Найдёте в регионе “Хранилище Фафнира”. Вам нужно получить первую просьбу (дополнительное задание) от Синдри "Клад Фафнира", чтобы получить доступ к этой локации. В лесу есть огромные врата, ведущие в хранилище Фафнира. Место раскопок находится на левой стороне больших врат, рядом с левой статуей горного козла над чашей с огнём. Также в этой локации вы найдете сундук Норн.

 

Награды:

Легендарные чары: 1

Вечный мороз: 1

Золото Эгира: 30

5000 рубленого серебра


Королевство охотника

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Смотровая Башня”. Эта локация находится на юго-востоке Озера Девяти. Заберитесь наверх этой локации к месту с сундуком Норн.  Свиток лежит на песке рядом с краем скалы.

 

Место раскопки:

Найдёте в скрытой локации “Вейтургард”. Это большая акватория в правом верхнем углу карты Мидгарда. Вход в неё находится за гигантскими золотыми вратами.  Чтобы открыть эти врата, вы должны отпустить цепь в локации "Каменный водопад" (скриншот 2).

 

Теперь, когда дверь открыты, отправляйтесь в Вейтургард, мимо Дракона, пока не достигнете ешё одних огромных врат, запечатанных четырьмя рунами (которые вам придётся вращать, чтобы открыть путь дальше; изображены на скриншоте 2). Слева от ворот находится камень с легендарными метками, а перед ним место раскопок (скриншот 3).

 

Награды:

Редкие чары: 1

Сплав Лейптр: 1

Прочная свартальфхеймская сталь: 5

6000 рубленого серебра


Здесь они искать не будут

Расположение карты:

Найдёте в регионе “Гора” на вершине. Телепортируемся к вратам на вершине и отправляемся на горный перевал, изображенный на втором и третьем скриншоте. С левой стороны пути можно спуститься вниз (обведено красным на скриншоте 2). Этот путь ведёт к скрытой локации с лавкой Синдри. Пройдите мимо его магазина, пройдите по уступу вдоль стены на другую сторону и продвигайтесь дальше вглубь прохода. На пути в глубь горы вы найдете на полу свиток с картой сокровищ. На самом деле один из самый хорошо спрятанных свитков, если вы не знаете о существование данного скрытого пути, но как только узнали о нём, то пропустить невозможно.

 

Место раскопки:

Найдёте в регионе “Совет Валькирий”. В тронном зале, где 8 тронов валькирий. Сначала полностью исследуйте Совет Валькирий, и вы легко узнаете место раскопок. Здесь находятся единственные Мистические Врата региона.

 

Награды:

Легендарные чары: 1

Нестабильная руда: 1

Закаленная свартальфхеймская сталь: 5

10000 рубленого серебра

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Megalocyte
Megalocyte 21.27 22.04.2018 23:20 удалён
-1
Спасибо, это именно то, что нужно. Всё сам прохожу, но искать сокровища по картам лень, а их, надо сказать, уже прилично поднакопилось.
Madnfs
Madnfs 14.87 26.04.2018 11:12 удалён
0
@Urban-neo_CCCP На видео-гид ссылка после второго абзаца
Grey
Grey 44.37 05.09.2018 19:58 удалён
3
Это всё хорошо! Но я все сокровища нашёл сам, это даже легко. И воронов, и тд и тп..)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!