Комментарий

robotron
robotron 5.54 25.07.2021 14:31 удалён
7

Шикарная финалка во всех смыслах.
Передовой графон, интересный сюжет, продуманный ЛОР, топовые персонажи. Да, даже бесячий нытик-Тидус, и нигра-Вакка.

Был немного удивлен поначалу боевой системой, классический ТБ, вместо АТБ, но боже, какая там глубина проработки, сколько вариантов! Иной раз, особенно в битве с архисложным боссом (из сайдовых), в голове выстраиваешь стратегию на 5-10 ходов вперед, учитывая особенности прокачки своей пати. На это уходит пара-тройка сигарет, и литры чая. Сидишь, думаешь... Проиграл.  Потом на работе думаешь, да что не так-то,блин? Озарение. Приехал домой, и не переодеваясь бежишь пробовать. Победа! Это уровень ФФТ, которую я просто обожаю.

Не написал что Х лучшая пс2 финалка, т.к. 12 тоже офигенная в плане глубокой вариативности и настроек, хотя сюжет вообще не помню, что-то там про судей. Настраивать гамбиты, и потом смотреть какой ты Манштейн, не влезая  в геймплей, очень много давало плюсов к ЧСВ.

А потом выходит тринашка.. Меня в этой кишкообразной мэрри-сью фигне, хватило только до первого босса. А ведь я прошил Фалкон Элит360, только из-за того, что моя пс3 копия приедет через 2 недели, а тут уже выложили! 

Ну и ремастер Х, тоже хрень полная. Решил я (на Вите), по советам  жрпг-ценителей, оставить яп озвучку. Хватило на 30 часов этих клоунских завываний (а я многие игры играю с жап озвучкой). Захотел сменить озвучку - качай другую версию.  И сейвы не подходят. Такая злость взяла, ужос