125 Комментарии: 186

"Убивает PlayStation": В сети появилась петиция с призывом уволить Джима Райана

Дата: 15.04.2021 15:06
68 23 14 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    17 29.03.2024 11:13 от RoiDJi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    23 29.03.2024 11:13 от prikolist
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    30 29.03.2024 11:11 от TamTam
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    13 29.03.2024 11:07 от xenosaga81
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    10 29.03.2024 11:01 от TamTam

Пользователи сети запустили на сайте Change.org петицию с призывом уволить Джима Райана с поста руководителя Sony Interactive Entertainment. В обращении к Sony говорится, что топ-менеджер ветки PlayStation "оторван от игрового сообщества".

"Закрытие старейшей студии PlayStation, работавшей с 90-х годов прошлого века, выпуск эксклюзивов PlayStation на ПК, отключение цифровых магазинов на PS Vita, PlayStation 3 и PSP, в результате чего будут потеряны тысячи игр... Этот человек заботится только о деньгах и не думает о реальных поклонниках. Он оторван от игрового сообщества и постоянно лжет", - говорится в послании.

В комментариях пользователи пишут, что переживают за будущее PlayStation под руководством Райана, и просят вернуть в компанию его предшественников, вроде Шона Лейдена и Эндрю Хауса. Некоторые считают, что своими действиями нынешний глава игрового подразделения "убивает PlayStation". Недавние успехи Sony, по их мнению, связаны исключительно с репутацией, наработанной за поколение PlayStation 4 без Райана.

"В поколении PlayStation 4 Sony делала ставку на разнообразие игровой линейки и не боялась рисковать, а Райан в попытках заработать как можно больше принимает одно плохое решение за другим. Не за это я люблю Sony", - отметил один из фанатов.

Некоторые отмечают, что до недавнего времени даже не задумывались о том, чтобы купить себе Xbox, а теперь серьезно рассматривают этот вопрос.

"Его решения убивают PlayStation. Железо уступает конкуренту по мощности, нет аналога Xbox Game Pass, плохая система обратной совместимости, мало игр. Никогда бы не подумал, что буду считать Xbox лучшей покупкой, но вот мы здесь", - добавил еще один поклонник.

Напомним, что Шон Лейден, предшественник Райана, поддерживает недовольных новым главой поклонников PlayStation в социальных сетях.

До ухода из Sony Лейден занимал позицию председателя SIE Worldwide Studios. Он никогда не вдавался в подробности своего увольнения, но СМИ писали, что это произошло на фоне его разногласий с Джимом Райаном на фоне глобальной реструктуризации игрового подразделения корпорации.

Недавно на крупном западном форуме ResetEra провели опрос о стратегии Джима Райана, и только 12,6% пользователей выразили мнение, что глава PlayStation "находится на правильном пути".

27,8% заявили, что у них "плохое предчувствие, но есть надежда". 38,7% опрошенных оценили решения Райана негативно, а еще 20,9% посчитали, что выводы пока делать рано.

На момент написания новости петиция на Change.org привлекла 2600 человек.

Читайте также: Геральт с хлопушкой: Съемки сериала "Ведьмак - 2 сезон" официально завершены.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 15.04.2021 15:11 удалён
23

призыв, конечно, резонный, но непоправимый урон уже нанесен, фарш не провернуть обратно, если Days Gone 2 еще можно начать делать, а службы PS3 и Vita передумать отключать, то Japan Studio мертва, ряд сотрудников других студий уже может не вернуться

Rondiboss
Rondiboss 292.76 15.04.2021 15:19 удалён
20

Подписал angel

Комментарии (186)
m@XXL
m@XXL 5.84 16.04.2021 11:09 удалён
0

@m@XXL ещё раз - для пользователей PS узконаправленность жанров не имеет никакого значения, т.к всегда есть мультиплатформа. Она имеет значения только для тех, кто хотел бы докупить себе PS5 ради разнообразных игр, но сколько таких людей? В эксперименты любят играть больше в комментариях, чем на деле.

Ну почему же, ведь на предыдущих поколениях было разнообразие, так почему это не имеет никакого значения? Ну и закрытие последнего разнообразия в виде японской студии это жирная точка. Я так понимаю, что речь об этом

Glorious
Glorious 13.65 16.04.2021 11:42 удалён
0

@m@XXL да плевать массам на это разнообразие. П-Л-Е-В-А-Т-Ь. Это явно показали продажи этих самых "разнообразных" игр. Какая игра Japan Studio хорошо продалась? Никакая. Вот их и закрыли. Но разве только ими разнообразие обеспечивалось? Нет. Судить по текущим анонсам и по инсайдам Шрайера всё поколение некорректно. Потому я и недоумеваю с подобных выпадов в адрес Sony, когда их действительно есть, за что ругать.

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 16.04.2021 12:46 удалён
0

@opposer потому, что Play Station всегда давала игрокам главное - игры. Была нереально крутая по железу Dreamcast, но она загнулась именно потому, что на неё почти не было игр. Технологии и мощность - это очень хорошо, но когда нет игр, то какой в них прок? Microsoft это понимают и предоставляют игрокам игры помимо технологий. Sony - тоже, просто пока поколение только началось и игр ещё мало.

Чушь. Не была дримкаст нереально крутой по железу. На дримкаст было много хороших игр. Проблеммой стали носители данных, повальное пиратство и неудачный период старта консоли. 

Glorious
Glorious 13.65 17.04.2021 07:55 удалён
0

@Juju последний раз - какая разница, выйдет эксклюзив на ПК или нет? Я тебя, может, удивлю, но "консоль ради эксклюзивов" - это прерогатива исключительно рынка СНГ, Южной Кореи и, если не ошибаюсь, части Латинской Америки. В остальном мире ПК-гейминг не настолько широко распространён, люди играют преимущественно на консолях и для них выход игры на ПК ничего не значит, т.к вопрос стоит в том, какую из консолей брать, игровой ПК к покупке изначально не рассматривается. Основной конкурент PS - Xbox, а не ПК, обратное тоже справедливо. Microsoft первые это поняли и теперь завоёвывают ПК-аудиторию. Sony тоже начинает это понемногу понимать.

Glorious
Glorious 13.65 17.04.2021 08:00 удалён
0
Чушь. Не была дримкаст нереально крутой по железу. На дримкаст было много хороших игр. Проблеммой стали носители данных, повальное пиратство и неудачный период старта консоли. 

Не чушь. Dreamcast на момент начала продаж был по железу самой мощной консолью на рынке, а вот игр на неё толком не было, они стали появляться там заметно позже того, когда это было нужно, а затем массово уходили на все остальные платформы, в частности на появившуюся и быстро набравшую обороты PS2, которая в итоге и похоронила сегу как платформодержателя. В общем, менеджеры пролюбили все полигоны, к сожалению.

Glorious
Glorious 13.65 17.04.2021 15:59 удалён
0

@Juju только ожидания фанатичных сонибоев, а это не так уж и много людей. Зато радует всех остальных.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!