Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 29.03.2021 18:28 удалён
1

@Zelodeg 

Как показывает практика снайдеркат не нужен массовому зрителю, и фильмы снайдера не собирают необходимых касс

Если правильно подать фильм публике и не наломать дров с самим фильмом, то соберет, а массам не привыкать перескакивать с одного на другое. Джокер с его миллиардом тому ярчайший пример, да и Снайдер Кат приняли очень позитивно. Вот в случае с БпС Уорнеры будто сами не знали, как продвигать фильм, а решение обрезать его на 30 минут весьма негативно сказалось на восприятии зрителем. При этом режиссерская версия получила куда как более положительные отзывы, некоторые критики даже извинились перед Снайдером. Как вариант, переход на стриминг (HBO Max), как показывает практика, там более открытая аудитория и меньше риск получить шквал критики за малое кол-во юмора и мрачный тон.

А вот аквамен и чудо женщина при гораздо меньших бюджетах чем у фильмов снайдера собрали большую кассу

ЧЖ продюсировал Зак, в производстве участвовала его команда, а фильм снимался по его сценарию. За этот фильм Зак удостоился награды от American Film Institute за вклад в наследие американской культуры. Как показал (недо)сиквел, к которому он уже отношения не имел, успех первой части заслуга Зака.

Внес он свой вклад и в Акву, хоть и меньший, и все-таки: использовались некоторые нароботки, основной актерский состав подобран им (Момоа, Херд и Дефо) и кандидатуру Джеймса Вана предложил также Зак. Без Зака были сделаны Шазам, Хищные птицы и ЧЖ84 - ни один даже 500 млн рубеж преодолеть не смог, с каждым новым фильмом сборы все хуже и хуже. Так что, большой вопрос, что массам интереснее.

Но тот же бэтмен против супермена очень средний фильм.

Такой средний, что его обсуждают пятый год и после него фанаты в течение нескольких лет требовали от студии выпустить нормальное продолжение.