Обзор Hitman - Intro Pack
Обзор 0 Комментарии: 23

Обзор Hitman - Intro Pack

Наше мнение относительно вступительной главы эпизодической криминальной песочницы от Io-Interactive

Редактура: CAH4E3
Дата: 13.03.2016 22:24
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action stealth tps

С выходом первого эпизода HITMAN компания Io-Interactive возвращается в родные пенаты, отказываясь от концепции Absolution в пользу классической песочницы Blood Money и предлагая игрокам огромные уровни, десятки способов устранения цели и полную нелинейность.

Hitman - Intro Pack

Разбитая на эпизоды игра предполагает ежемесячные обновления новыми миссиями. Уже в апреле для загрузки станет доступна Италия, в мае Агент 47 отправится в Марокко, в июне и июле он посетит Таиланд и США, а завершится сезон в Японии.

В «Intro Pack» вошли первые три миссии. Начальная является частью предыстории главного героя, своеобразной постановочной тренировкой, в которой Агент 47 должен проникнуть на частный лайнер и во время вечеринки устранить цель. Это небольшая и довольно статичная локация, где вас познакомят с управлением и базовыми концепциями серии, в том числе с возможностью выдать убийство за несчастный случай.

Hitman - Intro Pack

Уже следующая миссия – это целый экзамен повышенной сложности, где авторы добавляют несколько способов изменения маршрута цели, что создает новые варианты для ее устранения. Подслушав определенные разговоры, вы сможете использовать полученную информацию, генерируя новые события, которые откроют удобные для вас возможности. Узнали, что за документами должен подойти русский солдат? Переоденьтесь и возьмите нужные файлы сами, а потом отнесите их в необходимую комнату, и жертва сама туда заглянет - вам останется лишь устроить небольшое замыкание оборудования. Выяснили, что цель должна пройти испытание самолета? Найдите одежду механика и гаечный ключ, а потом незаметно подкрутите шестеренки системы аварийного спасения. Или используйте поднос с отравленной водкой, которая вызовет рвоту, из-за чего персонаж побежит в туалет, где вы его утопите в унитазе. Вариантов уйма.

Авторы удобно ведут учет полученных знаний в специальном меню возможностей и испытаний, а дополнительные указатели облегчают процесс. Хардкорные игроки могут отключить все подсказки для увеличения сложности. С другой стороны, именно грамотная статистика с небольшими спойлерами разогревает интерес и воодушевляет на новые прохождения уже выполненного задания. Особенно сложные испытания предполагают завершение уровня без обнаружений, убийств и переодеваний. Оторваться от игры с таким изобилием методов прохождения довольно сложно. Только отыскав все двенадцать способов устранения цели и совершив при этом множество важных открытий, я обратил внимание на часы, стрелки которых показывали к тому моменту четыре утра.

Hitman - Intro Pack

После двух тренировочных миссий начинается настоящее веселье. «Париж» оказался больше, чем любая локация в серии когда-либо раньше. Многоуровневая песочница совмещает огромный сад и дворец, громкий показ мод, аукцион и многое другое. Стильные костюмы, роскошные интерьеры и залитые солнцем сады с небольшими домиками в окружении исторической застройки создают приятную атмосферу, которой явно не хватает традиционного саундтрека от Йеспера Кюда – даже несмотря на то, что показ мод сопровождается правильным аудио.

Здесь авторы представляют еще одно интересное нововведение. Мастерски проходя многочисленные испытания и повышая уровень персонажа, вы открываете новые возможности для последующих прохождений. Это включает в себя тайники с предметами, иные точки входа на миссию, когда вы можете начать уровень не гостем, а, скажем, поваром или работником модного показа, а также новые виды оружия, вроде снайперской винтовки. Все эти опции открывают еще больше вариантов для повторных прохождений и выполнения испытаний.

Hitman - Intro Pack

Причем зачастую самыми успешными могут оказаться немыслимые и наглые тактики, когда вы сидите за укрытием прямо под лампой напротив цели и охраны, терпеливо дожидаясь момента для точной атаки. Либо когда используете акробатику, карабкаясь по фасадам зданий или выходя на сцену в костюме супер-модели. Все это поднимает уровень адреналина до немыслимых высот, а удачное исполнение приносит ни с чем не сравнимое удовольствие.

Рекорды хранятся в специальных таблицах на сервере, но тут разработчики не рассчитали свои силы, поэтому меню открывается долго и иногда показывает неверные значения.

К техническим недочетам также можно отнести длинные загрузки на уровне в Париже, что особенно разочаровывает, когда вы упорно пытаетесь пройти сложный участок, часто проваливаясь и снова загружая недавно созданное сохранение.

Hitman - Intro Pack

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Крутой герой Крутой герой
dlc dlc
Нелинейность Нелинейность
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Насилие и кровь Насилие и кровь
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Жопозаживин Жопозаживин

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Присутствуют и несколько багов. Один раз неправильно сработал скрипт и цель просто перестала двигаться, вынудив меня перезагружать сохранение. В другом случае оглушенный охранник разбился насмерть от падения с полуметра - после того, как я выбросил его с подоконника на мокрую землю (в отличие от Metal Gear Solid V в новом HITMAN вы можете выбрасывать тела в окна). В другом случае охранник не умер, поэтому я смог пройти эпизод чисто.

Искусственный интеллект противников порой позволяет вам слишком многое. Если раньше вы даже в правильном костюме могли выдать себя подозрительным поведением, то сейчас вы сможете влезать в окна на виду у охраны или подслушивать частные разговоры просто стоя рядом.

Определение противников, способных заподозрить вас, стало максимально очевидным, особенно с учетом того, что вы можете как в The Last of Us чувствовать других сквозь стены. Поэтому вас точно не разоблачат, если над головой персонажей нет специальной точки, обозначающей сотрудников высокого ранга, которые в лицо знают весь персонал своего класса. Но как только вы смените одежду, точка над их головой пропадет и появится уже у других NPC. За счет этого можно грамотно маневрировать между различными маршрутами охраны и персонала, получая доступ в новые зоны.

Hitman - Intro Pack

Возможно именно поэтому работа системы переодеваний кажется даже слишком понятной, зато авторы сократили количество раздражающих провалов за счет отсутствия эфемерного понятия «подозрительного поведения». Хотя немного странным выглядит то, что только в костюме официанта можно незаметно подсыпать яд в бокал вина. В любом другом случае вас моментально разоблачат все находящиеся в помещении гости.

Кроме сюжетных миссий, авторы также предлагают опробовать свои силы в режиме контрактов. Это дополнительные задания, созданные пользователями на базе сюжетных уровней, где нельзя сохранять прогресс, а целью может быть любой персонаж. Обычно в каждом из подобных эпизодов прописан ряд условий, вроде необходимого костюма или используемого оружия. Некоторые пользователи создают странные контракты с завышенной сложностью, другие - наоборот - довольно простые. Подгадать невозможно, поэтому необходимо пробовать.

  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak

Можно сколько угодно ругать проект за эпизодичность и слишком высокую ориентацию на повторные прохождения, но перед нами настоящая реинкарнация правильного Hitman и долгожданное продолжение идей Blood Money, которое в полноценном своем виде имеет шансы стать главной стелс-игрой на современных системах. Осталось лишь дождаться выхода новых эпизодов и проверить хватит ли у разработчиков таланта выдержать заявленный уровень исполнения и желания исправить досадные технические недоработки.

Author - Dmitry "aka_opex" Ivanov

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 15
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
ACE
ACE 520.2 13.03.2016 22:29 удалён
0
мне очень нравится перевод на 4 скрине)))
KRA47
KRA47 276.71 13.03.2016 22:37 удалён
0
Люблю серию Хитмэн.Рад,что серия вернулась к канонам.
bungagen
bungagen 3.97 13.03.2016 22:39 удалён
0
Миссию в Париже до дыр заиграл уже, очень крутая игра вышла. Надеюсь, что следующие эпизоды будут не хуже.
Verlox
Verlox 1.6 13.03.2016 22:48 (изменен) удалён
0
8/10? Я, конечно, не могу судить объективно, так как сам не играл. Но по-моему мнению с технческой точки зрения игра свосем не 2016. Сидел на стриме 2 часа и насмотрелся такого, что хоть стой хоть падай. ИИ абсолютно глупый и ведёт себя невероятно противоестесвенно, да и анимации тоже не порадовали. В целом всё как-то криво и не приятно. 10 лет назад это было бы невероятной игрой, но, смотря на другие стелс-игры, хочется плакать при виде нового Хитмана. Всё это, конечно же, моё личное мнение, которое никому не хочется навязывать!
Legpress
Legpress 1.14 13.03.2016 22:52 удалён
0
Беливлю в лысого! Надеюсь,будет лучше и лучше.
Azzy
Azzy 124.64 13.03.2016 23:37 удалён
2
Verlox игра отличается от бета версии в лучшую сторону. Если ты смотрел наш стрим, то там я так же относился к игре скептически, но в полной версии игра мне понравилась. Когда запускал этот Intro Pack так же ожидал что будет плохо. В итоге я втянулся и так же как и ACE не заметил как пролетело время. У меня такое бывает редко. В принципе мои 8 баллов можно сказать выданы с авансом. Я надеюсь что будущие эпизоды будут не хуже.
Beren
Beren 81.2 13.03.2016 23:56 удалён
-2
То есть в интро паке две тренировочные миссии (которые были в бете) и Париж? Не то что бы я жaловался на эпизодичность, но контента явно маловато для 1000p.
CooLerSIK
CooLerSIK 33.55 14.03.2016 00:24 удалён
0
Beren В стиме 300р, очень хорошая цена
maxhope
maxhope 19.09 14.03.2016 00:31 удалён
0
Beren это на консольках? Лол))) На ПК весь сезон 1300рублей
videoman
videoman 0.34 14.03.2016 03:01 удалён
1
Beren: То есть в интро паке две тренировочные миссии (которые были в бете) и Париж? Не то что бы я жaловался на эпизодичность, но контента явно маловато для 1000p.
точно. либо пусть цену снизят до 500 либо уровней добавят а так для пары уровней дороговато, тем более я не люблю проходить одно и тоже задание ради рейтинга.
maxhope: Beren это на консольках? Лол))) На ПК весь сезон 1300рублей
а на консолях каждый эпизод будет по 10 баксов наверное майки думают что раз у людей консоль то им можно и цену в два раза накрутить, а на ПК дескать одни нищие там и цена соответствующая.
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 14.03.2016 07:38 (изменен) удалён
2
Цена для PS4 неприятно удивила.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 14.03.2016 07:44 удалён
0
С оценкой согласен, 8 баллов в самый раз этому эпизоду.
Malevolent
Malevolent 20.32 14.03.2016 10:17 удалён
1
В париже самый козырной наряд - арабского принца, с ним пускают абсолютно везде. Но КАК куча людей может спутать смуглого бородатого араба с белоснежкой 47м? Принц фигура известная и его должны знать в лицо очень многие, но нет, никакого подозрения внезапная смена расы ни у кого не вызывает.
Pika4y
Pika4y -0.01 14.03.2016 12:58 удалён
0
достойная игра!
ACE
ACE 520.2 14.03.2016 13:00 удалён
-1
Malevolent когда находишь возможность, Диана говорит, что его лицо никто никогда не видел. Я ещё сам самого принца не находил кстати. Сегодня попробую
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 14.03.2016 14:17 (изменен) удалён
1
Я вообще в ступоре и до патче не захожу )) Таких лагов я давно не видел. Причем прошел обучалки ,все нормально. В Париже 5 фпс .Ладно, думаю пройду ,когда пофиксят, а пока обучалки попрохожу на ачивы. Захожу в обучалку-5 кадров. Я хз. P.S. на РС все дело.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 14.03.2016 14:31 удалён
0
Разницы между DirectX 11 и DirectX 12 не видно пока в играх, разве что в последнем ещё на 2-5 fps ещё меньше чем в DirectX 11. Это он видимо так офигенно улучшает производительность PC в играх.
Malevolent
Malevolent 20.32 14.03.2016 14:34 (изменен) удалён
-1
ACE: Malevolent когда находишь возможность, Диана говорит, что его лицо никто никогда не видел.
В таком случае совершенно нелогично и притянуто за уши. Как он попал в здание, да ещё и в самый люксовый номер?
Azzy
Azzy 124.64 14.03.2016 14:43 удалён
0
ACE: Я ещё сам самого принца не находил кстати.
Я находил. Собственно я так и прошел второй раз. Принц без бороды! Malevolent как раз наоборот, могут знать его охранников и его помощников, а его самого нет. Собственно телохранитель в его номере может разоблачить нас если подойти к нему в костюме шейха.
ACE
ACE 520.2 14.03.2016 16:00 (изменен) удалён
1
Dima_Legendary читаем комментарии в твоем видео. там сравнение без апдейта под дх12, то есть оно бесполезное. вот реальное сравнение дх12 ощутимо добавляет фпс (перематывайте на 3:10)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!