Комментарий

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.61 28.08.2020 12:56 (изменен) удалён
0

@Yasno_ponyatno так в этих моментах Ангар-13 как раз молодцы что подправили, изменили сцены.

Томми прячется от охотящихся на него гангстеров, поэтому глупо ему в открытую кататься на поезде. Поэтому в ремейке как раз логично, что Томми добирался до ресторана на авто, либо пешком, проулками, но уж никак не на метро.

Ну а второй твой пример ещё большими молодцами Ангарщиков выставляет. В оригинале очень глупо смотрелось, что бандиты Морелло бездумно забегают в ресторан босса их врагов, они как умственноотсталые, видят надпись "Сальери" и, как идиоты, заходят туда, да ещё и со стволами(!).

В ремейке крайне грамотно подошли к этому. Бандиты Морелло ведут теперь себя как адекватные люди, понимают на чью территорию влезли и разумно уходят восвояси, понимая ситуацию и что теперь Томми это "любимый водитель босса"(с) Полли.

Таким образом, глуповатую сцену из оригинала Ангар-13 сделали логичной и более напряжённой, дополнительно добавив Томми мотивации вступить в семью Сальери.

Реально, кому-то лишь бы придраться к ремейку, просто из пальца высасывают, критикуя то, что как раз улучшили в сравнении с оригиналом.

P.S. Оригинал, если что, входит в пятерку моих любимых игр всех времён. И я рад, что Ангар-13 с такой любовью и уважением подошли к ремейку, что, не меняя сюжета, не боятся сделать его ещё логичнее и разумнее. И эти два примера выше отлично это показывают.

А в оригинале лично я и убегал проулками. И любое прохождение открой на ютубе - какое метро? В начале игры ты метро только мимо проезжал и вообще не в курсе, что на нем кататься можно.

По поводу того, что забежали в ресторан - а с чего бы им этого не сделать? У них каждый мафиози знает каждого солдата другого клана? Им поручили убрать таксиста, который увез от солдат Морелло неких вооруженных людей. И пушками они не светили при этом средь бела дня. Откуда им было знать, что он "любимый водитель Дона"? Они и тут этого не знают. И также бы забежали за ним. Но с оружием наперевес, потому что идиоты. Какую ещё мотивацию они бы добавили ему, если они его по номеру машины вычислили и пристрелили бы без защиты? Тем более, что он Сальери за выпиленных морелловских вроде как должен остался. Вот вроде всё логично и абсолютно прозрачно, почему я такие вещи должен объяснять взрослому человеку?