Capcom, а Dino Crisis где? Часть фанатов негативно восприняла новости о ремейке Resident Evil 4
40 Комментарии: 60

Capcom, а Dino Crisis где? Часть фанатов негативно восприняла новости о ремейке Resident Evil 4

Дата: 14.04.2020 00:17
10 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    7 25.04.2024 02:12 от KEHT_Twink
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Набирающие обороты слухи о разработке обновленной версии Resident Evil 4 обрадовали немало поклонников знаковой игры, но вместе с тем расстроили часть фанатов Dino Crisis, которые уже устали ждать воскрешения своей любимой франшизы. Они надеялись, что после ремейка Resident Evil 3 разработчики из Capcom сфокусируются на другой классике.

Последняя игра серии Dino Crisis вышла почти два десятка лет назад. 

"Ремейк первого Resident Evil:

"Ого, было бы здорово, если бы они переделали Dino Crisis в таком ключе тоже".

Ремейк Resident Evil 2:

"Ох, ничего себе! Еще один ремейк? Надеюсь, Dino Crisis будет следующим".

Ремейк Resident Evil 3:

"Окей, конечно, круто. Ну теперь ремейк Dino Crisis точно будет следующим".

Ремейк Resident Evil 4:

"Все, Capcom, мы с тобой больше не друзья", -  написал один из огорченных фанатов.

Кроме культового хоррора про динозавров, некоторые поклонники также вспомнили про целый ряд других знаковых игр и франшиз Capcom, которые, по их мнению, нуждаются в ремейке больше, чем Resident Evil 4.

"Самая переиздаваемая часть серии Resident Evil получит еще и ремейк? Вместо Dino Crisis, Onimusha, Ghost N Goblins, Maximo или любой другой части Resident Evil?", - задался вопросом поклонник.

"Игры, которые Capcom стоит обновить, прежде чем делать ремейк Resident Evil 4".

"В последнее время я очень хвалил Capcom, но тот факт, что они действительно решили сделать ремейк Resident Evil 4 (многократно переиздававшейся и практически идеальной игры), в то время как Dino Crisis, Code Veronica и MegaMan Legends сидят в чистилище для ремастеров, вызывает у меня некоторое беспокойство".

"Ремейк Resident Evil 4 вместо Dino Crisis!?".

Если верить свежим слухам, обновленная Resident Evil 4 должна выйти 2022 году. 

Читайте такжеСексуальные купальники и большая грудь: Вышел новый эротический мод для ремейка Resident Evil 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 279.33 14.04.2020 00:44 удалён
12
Резик приносит деньги, Дино Кризис нет.

Ремейки Резика выпустили, Дино Кризис - нет. ХМММММММ, почему же Дино Кризис не приносит денег? mail

Ах, да, его забыли перевыпустить... enlightened

П.С. По крайней мере по моим детским воспоминаниям, Дино Кризис местами был страшнее резиков, но это как по мне.

Комментарии (60)
enemycrab
enemycrab 13.37 14.04.2020 08:03 удалён
0

@r800 так попроси у хатаба, он тебе забацает. 

"рискните", "выстрелит", "схавают",  "мечта" лол

Ты хотел скезать "поддайте газку11"?

Как тебе третья часть кстати, фанат? 

Logan
Logan 9.43 14.04.2020 08:49 удалён
0

Счастлив за ремейк рези 4, но рили? Как по мне код вероника на него напрашивается сильнее, сликом быстрый прыжок. Не говоря о том, что можно было повторить фокус с рези 1, а на след год выпустить рези 0 (т.к. похожие локации).

Slimin
Slimin 119.56 14.04.2020 09:25 удалён
0

Динозавры нужны и Регина тоже.. 

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 14.04.2020 09:40 удалён
2

Вот именно что практически, время сделать ее идеальной...GOTY 2022.

Тут такая проблема, мой друг. Очень большая вероятность что они сделают её менее идеальной. Потому как RE3R явно уступает оригиналу. RE2R, несмотря на все положительные отзывы, может чуточку не дотягивает до оригинала. Ну либо равен ему, как тебе больше нравится. Так что я даже не знаю, что должно произойти, чтобы условный RE4R, если это правда, оказался лучше оригинала.

P.S. Ну и разумеется я бы предпочел ремейк любой другой серии или номерной части RE (кроме 5,6). И желательно без отсебятины. На днях услышал мнение от своего товарища, что идеальный ремейк это Shadow of the Colossus. И я поддержу его, сделали бы так же с RE3R, их бы на руках носили. А так... A decent game...

Hatjin
Hatjin 60.66 14.04.2020 10:46 удалён
0

Может стоит начать делать новые игры и сиквелы, а не стоять на месте?

hog12
hog12 114.83 14.04.2020 12:05 удалён
0

@White_VooDoo дело не в этом. Резидент - это конвейер. Серия никогда не останавливалась, постоянно выходили новые игры. Это уже известный всем продукт, распиаренный. Дино Кризис же придётся заново пиарить как новый IP, потому что с момента последней игры прошёл хреналион лет. А это дополнительные деньги, и соответственно дополнительные риски. Учитывая, как капком осторожно делает ремейки на проверенные временем игры серии, очевидно, что рисковать они не хотят.

kro44i
kro44i 222.23 14.04.2020 12:56 удалён
0

@AstroDiver Я, на пример, из-за Dino Crisis 3 купил когда-то Xbox orginal)) Если её перелопатить основательно, то может получится что-то интересное. Потенциал есть - было-бы желание)

Вон, третий Резидент перелопатили, чета людям не понравилось.

@GFFrankJaeger Тут такая проблема, мой друг. Очень большая вероятность что они сделают её менее идеальной. Потому как RE3R явно уступает оригиналу. RE2R, несмотря на все положительные отзывы, может чуточку не дотягивает до оригинала. Ну либо равен ему, как тебе больше нравится.

По мнению некоторых и там и там все хорошо.

На днях услышал мнение от своего товарища, что идеальный ремейк это Shadow of the Colossus. И я поддержу его, сделали бы так же с RE3R, их бы на руках носили. А так... A decent game...

А если бы в Колоссов вернули то, что не попало туда в первый раз, могдо бы получится еще лучше...или нет.

Serpantine
Serpantine 0.46 14.04.2020 13:20 удалён
0

@r800 так вы его сейчас сыграйте, графика там более менее, в отличие от 1 Резака на то время, в Дино примерно уровень 2 Резака... вполне играбельно - ТОЛЬКО не русская версия! Боже, нет, только не русская!!!

Serpantine
Serpantine 0.46 14.04.2020 13:24 удалён
0

Динозаврики пока не в моде... ждём хайпа на них и ремейкаем Дино КрЫзис по-быстрому. К тому же в Дино КрЫзисе главный герой женщина - а играть за женщин это фатализм в наше время, феминистки там и все такое.

Придется менять пол главному герою серии, иначе заплюют...

Serpantine
Serpantine 0.46 14.04.2020 13:28 удалён
0

@Logan а может у них идёт франшиза по новому и 4 будет перед Кодом Вероники? Сюжет местами поменяют, перекрутят и в итоге Эклер поедет спасать И-и-ирвина или как его там, дрища этого из 7-ки?

А он в деревне плачет сидит, кушает навоз и стреляет по стенам, руки, ноги пришивает да водичкой подливает... вот когда Эклер приедет туда, она встретимся с Крисом а он на Амбрелла работает и все такое... вот это поворот, О.о

Фигня конечно, но что поделать, переосмысление серии же пошло? Значит нас ожидают ещё больше плесневиков и однотипных врагов, ежели ранее...

Rinzler
Rinzler 279.33 14.04.2020 14:04 (изменен) удалён
0

Дино кризис выстрелил в своё время на волне огромной популярности серии Парка юрского периода. Динозавры были очень популярны в то время. Дискавери лепил кучу фильмов про них, да и другие. Короче, в те времена динозавры были МЕГА ПОПУЛЯРНЫ. Вы не помните, что ли? Должны помнить. Популярнее только НЛО было. А сейчас что? Кому эти динозавры нужны? Лишь фанатам серии Дино кризис. А Капком нужны деньги. Динозавры нынче не продаются как в былые времена и в Капком хорошо это знают. Не исключено, что ремейк Дино кризиса и сейчас хорошо бы себя показал, но вот только возьмите продажи ремейка РЕ2 и поделите на два. Затраты на ремейк ДК будут такие же, а доходы в половину меньше. Овчинка выделки не стоит. И да, кто-то мне может сказать, мол Мир юрского периода ведь успешным был. Да, успешным, как блокбастер и софт-ребут франчайза с кучей фанатов, но не популярным. И динозавры не в тренде от слова совсем.

Замени в своём тексте слово динозавры на зомби и ничего не поменяется, в те же времена был может чуть меньший, но был ещё бум на фильмы про зомби, спасибо батьке Ромеро. 

Эти фанаты столь смешны своими хотелками, что не понимают простых вещей,

Каких именно? Что им просто очень нравится серия и логично что им хочется продолжения/ремейка? Вот же ублюдки тупые, как они посмели хотеть что-то? Господи, о чём вы пишите вообще?

велоцирапторы - это не медленные зомби, и шутерная механика Резика тут попросту работать не будет

а теперь сходите и сравните Немезиса из оригинала и Усэйна Болта из ремейка...

ремейк которой проще всего сделать?

любой, абсолютно любой ремейк можно сделать, Финалка 7 яркий тому пример, переделано почти всё и кардинально, начиная от историй персонажей, продолжая геймплеем и заканчивая локациями. Но мы будем кричать, что СЛОЖНА, мы не хотим думать и переосмыслять, это же нужно трудиться, лучше пойти по лёгкому пути. Вот и ответ на ваш вопрос: дело всё не в сложности, а в том, что они не хотят много думать, а хотят лёгкого бабла, главное, чтобы в своей жадности не долшли до уровня Андромеды и Фоллыча 76.

а не хотелки свои в твиттерах указывать

хотелки как-раз таки НУЖНО указывать, чтобы ИХ ВИДЕЛИ и знали, что нужно фанатам, т.к. без последних, деньги приносить никто не будет, потому как, будем честны, большинство купившых ремейки - полюбому фанаты оригиналов. 

Что-то никто третью не вспоминает.

Типа одна вышла говном, значит и вся серия говно? А чего это никто не упоминает 5 и 6 части Резиков тогда? Помните какими шикарными сраным стыдом они были, столько смеха и фейспалмов у нас с братом давно не было, как при прохождении 5 и 6 частей.

А то и вовсе придумать иной концепт истребления доисторических ящуров. Но мамкины разработчики думают, что это как два пальца об асфальт - тяп, ляп и готово.

Вот тебе даже тут идею подкинули:

есть идея получше: зомби-динозавры!

Можно было бы переосмыслить серию и сделать очередное безумное ответвление корпорации Амбрелла, которая экспериментировала с генами динозавров или ещё чего. Но вместо этого мамкины разработчики из капком как раз таки тяп-ляп и делают, иначе, без шикарных шаблонов в виде оригиналов, кушали бы все сейчас их очередные 5 и 6, да резистансы, ага.

Floweret
Floweret 1.68 14.04.2020 16:01 удалён
0
Замени в своём тексте слово динозавры на зомби и ничего не поменяется, в те же времена был может чуть меньший, но был ещё бум на фильмы про зомби, спасибо батьке Ромеро. 

Во-первых, резидент - это не только про зомби. Во-вторых, между мерзким живым мертвецом и большой рептилией есть огромная разница. Динозавр - это что-то специфическое. Зомби - универсальны. И если в кино зомби потеряли былую популярность (хотя как посмотреть), то игры с зомби выходят регулярно. Если игра с зомби качественная, то она гарантированно будет успешной. За примерами далеко ходить не надо. Очень часто зомби внедряют в качестве длс в какую-нибудь игру, потому что этого хотят игроки. А часто ли подобное делают с динозаврами? В общем, я бы не ставила между зомби и динозаврами знак равно.

Dronchik
Dronchik 2.66 14.04.2020 16:54 удалён
0

Да все решают деньги... Дино Кризис не принесет им столько денег, сколько РЕ4Р. А я так люблю Дино Кризис. Но уже наверное ее никогда не будет. Как и Твистед Метал. Эх, какие раньше игры были...

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 14.04.2020 19:02 удалён
0

У них опыт есть, и как показала практика, это жизненно необходимо.

Ну это если признать, что с последней игрой гений обосрался.

Ну как обосрался. Всё таки оценка 82 это неплохо, плюс кучу наград словил, да и игра в целом сделана качественно, хоть и сильно не для всех. Что уже не позволяет говорить, что прямо обосрался.

А с другой стороны, продажи у игры видимо весьма не очень, учитывая, что точные цифры до сих пор неизвестны, а из топопв продаж она со свистом вылетела на второй неделе, оценка даже у всратого MGS Portable Ops 86, да и сама концепция DS скорее больше подошла бы инди-проекту, чем ААА-блокбастеру. Потому можно говорить о том, что игруля не взлетела. Хотя могло бы быть и хуже...хотя могло бы быть и намного лучше, и это на безлимитном бюджете от Сони и при полной творческой свбоде.

Так что я считаю, что надсмотрщики из Конами с плетьми и кандалами просто необходимы, что бы направлять гения в нужное русло и ограничивать его творческий полёт там, где он начинает отрываться от объективной реальности.

kro44i
kro44i 222.23 14.04.2020 19:12 удалён
0

@Decay-Reel да и сама концепция DS скорее больше подошла бы инди-проекту, чем ААА-блокбастеру.

Ну это практически артхаус (дороге инди). Очень может быть, что через годы станет культовой вещью...а может и нет.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 14.04.2020 19:39 (изменен) удалён
0

@kro44i по-своему культовым оно уже стало. Но культовый статус, увы, не то же самое, что широкая популярность, а этого DS не увидит уже никогда + для издателя важны в первую очередь продажи, а с этим у DS тоже, как говорят, не особо.

Gus_Lee_Huyus
Gus_Lee_Huyus 1.27 14.04.2020 21:09 удалён
0

Ну и зачем это? Она смотрится и сейчас весьма - эдакая хардкорная жапаниз нетленка. И пофиг что нельзя двигаться и стрелять, грабить караваны и без блек-джека : эта игра смотрится очень бодро и до сих пор гордо поглядывает на все что выходило в жанре позже, много позже, вот с этой несходительной  улыбкой Мона Лизы освещая толпень потомков-подражателей что подле... Давайте лучше уж ремачьте прекрасный аутбрейк, да стори-длс по ре3ремейк

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 14.04.2020 21:25 удалён
0
был ещё бум на фильмы про зомби, спасибо батьке Ромеро. 

Спасибо батьке Ромеро за бум зомби-трэша в 80ых.
В середине-конце 90ых, когда вышли Резидент и Дино Кризис, зомби-фильмы никому были нафиг не нужны и их практически никто не снимал. А ренессанс жанра начался в начале 2000ых с выходом 28 Дней Спустя и Ризидента в 2002, за ними последовал очень удачный ремейк Рассвета Мертвецов в 2004, потом на хайпе батька Ромеро подтянулся с Землёй Мертвецов в 2005(говнина ещё та, кстати) и понеслось, зомби-трэшаки заполонили средне-низкобюджетный сегмент кинематографа.

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 14.04.2020 21:28 удалён
0

Этим дуракам наверно не ясно что сеттинг Дино Кризиса можно адекватно адаптировать под современное видение. Всё равно останется чушь про динозавров. Именно поэтому Резидент приносит деньги, а Дино Кризис на дне 

Borets
Borets 1.07 14.04.2020 22:21 удалён
0

@kro44i третья часть спору нет лажа полнейшая.... Мягко говоря)) но первые две части бомба!!! 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!