Комментарий

Skyhopper
Skyhopper 4.75 14.11.2019 08:58 (изменен) удалён
0

@Stellsnake 

А теперь давай спустимся на землю и посмотрим сколько всреднем стоит накопитель, скажем на 1000Gb, итого имеем 10 тыс руб

Ты приводишь розничную стоимость устройства. Глупо из этого делать выводы о стоимости и сборке консоли, потому что комплектующие заказываются не в магазине, а у производителя огромными партиями, с которым есть или могут быть договорённости об определённых отчислениях с каждой проданной консоли в обмен на более низкую оптовую цену.

Неужели тебе кажется что Сони или MS будут в убыток себе продавать консоли с дорогущими SSD что бы геймерам было комфортней играть?

Почему бы и да? Такое уже было: себестоимость ПС3 на запуске на двести долларов превышала розничную цену.

Мне кажется вполне логичным шагом сделать опцию ssd опциональной, при этом максимально снизив цену за базовую версию консоли

Это крайне глупо. Под какую версию консоли тогда им затачивать игры? К тому же, в Сони не единожды делали упор на том, что ССД - это будущее. Как ты себе представляешь всё это? Сначала рекламировать ССД как одну из фишек консоли, а потом сказать, что будет версия без ССД? Ты, случаем, не СММщик Гугла? А то у них со Стадией примерно то, что я сейчас и описал.