Homeworld 3 и Homeworld Mobile - больше деталей с выставки PAX 2019
Спецматериал 9 Комментарии: 3

Homeworld 3 и Homeworld Mobile - больше деталей с выставки PAX 2019

Автор: chalovak
Дата: 31.08.2019 18:20
6 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    17 18.04.2024 16:10 от Fellbeast
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    23 18.04.2024 16:09 от Double_Jump
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    1 18.04.2024 16:08 от AlexFomi
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    22 18.04.2024 16:04 от Fellbeast
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    29 18.04.2024 16:02 от fukknerv

Недавно мы рассказали об анонсе двух новых проектов в серии Homeworld, а теперь делимся всеми деталями с выставки PAX 2019. Новая игра от Blackbird Interactive, создателей Homeworld Remastered Collection и приквела Deserts of Kharak, на данный момент находится на ранней стадии производства, но общая информация о проекте и возможные направления развития серии все же были раскрыты:

  • Homeworld 3 – прямой сиквел HW2, поэтому действия сюжета разворачиваются спустя какое-то время после событий второй части.
  • После "наземного" приквела Deserts of Kharak серия возвращается к своим истокам: игроков будут ждать захватывающие битвы в космическом пространстве, с возможностью свободного перемещения юнитов в любом направлении. 
  • Помимо знакомых локаций из прошлых частей, разработчики обещают и новые области.
  • Команда BBI планирует обновить флотилию, добавив новые корабли и вооружение.
  • Без внимания не останется и материнский корабль - разработчики подумывают о возможности заглянуть внутрь базы.
  • Предыдущие части особо не концентрировались на каких-то конкретных персонажах. В этот раз создатели игры хотят копнуть глубже, ввести в игру новых героев и рассказать их историю посредством анимационных роликов, выполненных в стилистике заставок, которые можно было видеть в приквеле.
  • Над игрой работают как ветераны студии, разрабатывающие предыдущие части, так и новые сотрудники.
  • Для написания саундтрека приглашен Пол Раскей, композитор всех игр серии.
  • Выход Homeworld 3 пока запланирован на PC в четвертом квартале 2022 года.

Авторы вынесли свой проект на краудфандинговую платформу Fig, но не с целью собрать средства на разработку (финансами команда не обделена), а для того, чтобы дать возможность игрокам поучаствовать в создании новой части Homeworld.

Бэкеры могут поделиться своими мыслями относительно функционала и наполнения игры, высказать свои пожелания и идеи; разработчики, в свою очередь, обещают их учесть. Правда до сих пор не понятно, почему они не могли сделать то же самое без сбора средств, а через общение в социальных сетях или на форуме игры.

Помимо влияния на ход разработки, платформа Fig позволяет любому желающему стать инвестором проекта (минимальное вложение - $500) и получать долю с выручки после релиза.

В дополнение к полноценной новой части серии, Gearbox Publishing также анонсировала и мобильный проект на современные смартфоны под рабочим названием Homeworld Mobile. Его разработкой занимается компания Stratosphere. О проекте пока мало что известно, однако издатель уточнил, что данная часть является спин-оффом серии, а не переносом оригинальной части на мобильные платформы. Бэкеры Homeworld 3 получат ранний доступ к игре.

Homeworld – серия 3D стратегий в реальном времени о поиске и защите своего дома расой Кушан, бороздящей просторы космоса на материнском корабле под управлением Каран С'Джет. Первая часть серии была выпущена в 1999 и стала самой высокооцененной компьютерной игрой года. За ней последовали самостоятельное дополнение Homeworld: Cataclysm (ныне Emergence), Homeworld 2, приквел Deserts of Kharak и ремастеры номерных частей.

 

Читайте также: Модификации для The Elder Scrolls V: Skyrim - что интересного, как установить и где скачать лучшие моды для Скайрима

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 31.08.2019 18:53 удалён
1

Мобильный рынок развивается на глазах. Начинали со всяких поделок с вип-левелами, а теперь Grid, Life is Strange, Blades и так далее. А, ещё Company of Heroes ждём. Надеюсь, Stratosphere не подведут и сделают достойно, на уровне Feral.

B1ohazard
B1ohazard 19.13 01.09.2019 00:34 удалён
0

@DefcaTheInsane ой, чё он там развивается то !? Как были поделиями для вывасывания денег, так ими и остались. Только фасад поменяли и начали рекламу делать, которая по сути является пылью в глаза, т.к. не отражает реальность. Да есть хорошие проекты, но их катострофически мало. Blades не в их числе.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 01.09.2019 08:28 (изменен) удалён
0

@B1ohazard смотря как играть. Так-то можно и в гта кучу денег влить. В перечисленных мною играх рекламы нет. Есть проекты консольного качества, которые совершенно невозможно назвать мобильной поделкой в привычном понимании слова. Конечно же, шлак никуда не делся и его тоже прибывает, смысл в том, что раньше, причём недавно, и подумать было смешно, что на телефоне или планшете можно будет сыграть в тот же пубг, прости господи, или в грид. А теперь можно. Вещи качественные и разительно отличающиеся от всяких султанов и прочих хаслокаслов.  Как кто относится к этим проектам - это уже личный вопрос, каждый решает сам. Я рад, что оно есть. И надеюсь, хомволд пополнит их ряды.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!