Создатели Nier: Automata прокомментировали будущее серии
22 Комментарии: 9

Создатели Nier: Automata прокомментировали будущее серии

Автор: hog12
Дата: 09.04.2018 11:47
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю

    12 17.06.2025 20:54 от maxjfrost
  • Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт

    29 17.06.2025 20:49 от maxjfrost
  • Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games

    36 17.06.2025 20:47 от xamiy
  • Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2

    16 17.06.2025 20:43 от maxjfrost
  • Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam

    8 17.06.2025 20:42 от maxjfrost

Во время выставки PAX East 2018, которая проходила с 5 по 8 апреля, создатели NieR: Automata ответили на ряд вопросов аудитории.

Продюсер Йосуке Саито упомянул, что шансы на продолжение серии NieR пока составляют 50%. Он объяснил это тем, что сам очень хочет работать в прежней команде (и считает, что в будущем они смогут открыть "ещё одну дверь во вселенную NieR", хоть и не знает, сколько времени это займет), но решающее слово остаётся за Йоко Таро.

Таро в свою очередь сказал, что не любит создавать сиквелы и чувствует, что NieR: Automata получилась вполне самостоятельным и законченным произведением. Тем не менее, поскольку главные герои игры являются андроидами, он может заставить их сражаться с какими-нибудь багами системы.

Nier

На вопрос о том, хочет ли геймдизайнер создать игру, которая расскажет историю про победу машин над человечеством, Таро ответил, что это произойдёт только в том случае, если игра будет вертикальным скролл-шутером. Саито добавил, что, скорее всего, на эту гипотетическую игру им пришлось бы собирать деньги через краудфандинговые системы, поскольку Square Enix вряд ли даст деньги на подобный проект.

Сам Йоко Таро заключил, что NieR: Automata вышла очень крепкой и получила широкую поддержку. Фактически, игру взрастили её фанаты. Поскольку она получилась несколько странной и, в результате чего, нишевой, Таро считает, что и её поклонники тоже странные люди.

Геймдизайнер закончил встречу, поблагодарив всех странных людей в этом мире.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Rindroid
Rindroid 9.61 09.04.2018 12:07 удалён
1
Но ведь человечество... не машины...
MrTest
MrTest -0.47 09.04.2018 12:27 (изменен) удалён
-4
Таро считает, что и её поклонники тоже странные люди.
Еще бы. Все кто говорят о автомате, вспоминают лишь жопу б2(да и играть в нее бОльшая часть народа стала лишь по этой причине). Пускай лучше Дракенгард новый пилит, да чтобы история вокруг Аккорд крутилась.
Rindroid
Rindroid 9.61 09.04.2018 12:31 удалён
-1
MrTest: Все кто говорят о автомате, вспоминают лишь жопу б2
это чтобы не спалить сюжет для новичков
MrTest
MrTest -0.47 09.04.2018 12:33 удалён
-2
Rindroid: это чтобы не спалить сюжет для новичков
Откровенно говоря, он там весьма слабый. В первом Нире было крепче.
Vegetable
Vegetable 0.12 09.04.2018 12:51 удалён
0
MrTest А по какой причине люди могли ещё начать играть в Ниер, если рекламировали игру, делая акцент именно на жопе гг?
blood_echoes
blood_echoes 7.48 09.04.2018 13:22 удалён
0
MrTest: Откровенно говоря, он там весьма слабый.
Ты лукавишь! Он не слабый и тем более не весьма.
PS_god
PS_god 1.6 09.04.2018 14:07 удалён
1
В первом ниер сюжет сильнее.
Markovka
Markovka 12.07 09.04.2018 18:19 удалён
2
Да в любой прошлой игре Таро, сюжет был лучше, чем в Автомате. Но это не делает сюжет Автоматы хуже сюжетов в других играх, особенно 2017 года.
Gagarin
Gagarin 0.37 12.04.2018 02:12 удалён
0
Судя по концовке, никакого продолжения быть не может. разве что опять спустя over 9999 лет в мире что-то поменялось, но это, как говориться, совсем другая история
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!