Обзор .hack G.U. Last Recode
Обзор 0 Комментарии: 5

Обзор .hack G.U. Last Recode

Наше мнение о .hack//G.U. Last Recode

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action jRPG

Классический ролевой сериал из золотой эры PlayStation 2 вернулся в коллекционном сборнике, сюжетно охватывающем всю вселенную .hack игр.

.hack G.U. Last Recode

Новинка не только предлагает полную историю за протагониста Хасео, но и погружает в таинства оригинальной квадрологии через возможность посмотреть все приключения первопроходца Кайт в длинном видеоформате. Ролики расположены в разделе Terminal Disc и представляют собой серии по 15-20 минут.

В .hack//G.U. Last Recode приключения Хасео восстановлены из размытого мира PS2 и включают в себя полные версии Rebirth, Reminisce, Redemption, а так же новый эпилог Reconnection, адаптированные под разрешение 1080р и 60 кадров в секунду.

Большая часть игровых заставок была перерисована, а модели персонажей претерпели позитивные визуальные изменения. Конечно, технологическая отсталость заметна на размытых фонах, бледном окружении, устаревшей анимации и видимых подгрузках мелких деталей, но сами объекты смотрятся четко и по большей части приятно. С каждой следующей игрой в сборнике графика становится краше. Ощутимые улучшения особенно заметны на второй части.

.hack G.U. Last Recode

События проекта рассказывают о новичке, который пришел в MMO-мир The World и был обманут PK-игроками, убивающими других ради забавы. Стараясь восстановить справедливость, Хасео становится главным охотником на PK-злодеев, пока не сталкивается с персонажем, известным как Tri-Edge, который, убивая людей в игре, наносит им физическую травму и в реальном мире. После того, как подруга Хасео, Шино, столкнувшись с Tri-Edge оказывается в коме, главный герой решает найти злодея и наказать за все преступления.

Эмитируя ММО-проекты, .hack предлагает основной сюжет с побочными заданиями, гильдиями и многочисленными сражениями в подземельях. Побочные квесты включают охоту на опасных бандитов и заезды на время. Авторы решили подстроиться под современные стандарты и усилили наносимый вашим героем урон, из-за чего сами битвы стали чуть быстрее.

Простая боевая система сочетает в себе быстрые и заряженные атаки, специальные способности, блоки и использование предметов. Сражения происходят исключительно в режиме реального времени, вы управляете только основным персонажем, а противники видны на карте. Как и во многих подобных проектах, вы можете незаметно подбежать к врагу сзади и нанести подлый удар в спину, получая небольшое преимущество в самом начале битвы.

.hack G.U. Last Recode

Специальные способности тратят SP, но наносят значительно больше повреждений. Для удобства разработчики вынесли их в меню быстрого доступа, которое легко активируется прямо во время битвы.

Последовательно получая повреждения, враги попадают под действие фиолетовой ауры, которая позволяет нанести сильное добивающее комбо. Это действие способно поднять мораль партии героев и временно усилить их атаку.

В отличие от современных jRPG, при контакте с врагами область поединка отгораживается от остального мира. Тем не менее, вы можете сбежать, если используете специальный предмет.

.hack G.U. Last Recode

Кроме того, для любителей повествования предусмотрен читерский режим, где изначально прокачанный герой выносит монстров за пару ударов.

Визуальный обзор
Крутой герой Крутой герой
Эксклюзив Эксклюзив
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Этот саундтрек хочется заслушать до дыр
Закрученный сюжет - оторваться невозможно Закрученный сюжет - оторваться невозможно
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Мы очень торопились, но перепутали год Мы очень торопились, но перепутали год

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Даже двенадцать лет спустя сюжет .hack выглядит интересно. Подача истории, персонажи и повороты способны переплюнуть по накалу страстей многие современные проекты от именитых студий. Красивые боевые сцены, даже несмотря на угловатых персонажей, выглядят зрелищно. Вполне естественно напрашивается сравнение со Sword Art Online, но только ранобе Рэки Кавахары вышло позже.

Кроме виртуального мира, вы можете провести достаточно времени на компьютере главного героя, читая почту, просматривая видео и перебирая сообщения на форуме. В этих горах информации можно найти не только фансервис, но и дополнительные задания или подсказки по борьбе с тем или иным боссом.

.hack G.U. Last Recode

Уже упомянутый эпизод Reconnection рассказывает о последнем задании Хасео перед закрытием серверов игры. Эпизод выглядит технологичнее ремастеров, но проходится всего примерно за 5 часов реального времени.

Отдельно следует сказать о музыке. Игра выделяется совершенно удивительными композициями от Чикао Факуды, которая использовала тонкий женский вокал в сочетании с мужскими партиями и легкими звуками колокольчиков, из-за чего многие треки звучат необычайно возвышенно и атмосферно.

  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    2 29.03.2024 01:07 от DragonHero
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    3 29.03.2024 01:06 от Fellbeast
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator

.hack//G.U. Last Recode – это хорошая возможность ознакомиться с популярной на PS2 серией в более приятной обертке и с правильными игровыми изменениями, которые делают вашу жизнь в виртуальном мире более динамичной, но при этом сохраняют очарование оригинала. Если вы любите jRPG с интересным сюжетом, простой и понятной экшен-механикой и мощным саундтреком, то этот сборник вам обязательно придется по душе.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 100
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Gangrel
Gangrel 1.22 06.02.2018 18:03 удалён
0
Спасибо за краткий и в то же время очень полезный обзор. И вопрос к знатокам: а стоит ли предварительно посмотреть аниме приквел 2006 года ( roots) для лучшего понимания сюжета или же в игре и так все что нужно знать разжевывается?
ACE
ACE 520.2 06.02.2018 18:04 удалён
-1
@cake baker там были проблемы из-за задранной сложности - приходилось гриндить. в переиздание упростили этот момент
megaman05
megaman05 14.08 06.02.2018 18:47 удалён
3
висит в желаем в стиме,как будет скидка возьму
xtr
xtr 53.31 06.02.2018 19:42 удалён
0
Gangrel: В игре все есть. Можно не парится.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 07.02.2018 00:16 удалён
0
Отличная игра. Не побоюсь заявить, что на мой взгляд одна из лучших на PS2.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!