
Американская торговая сеть Costco полностью отказалась от Xbox Series X|S — будет продавать только консоли Sony и Nintendo
- Комментарии
- Форум
-
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
50 -
Джейсон Шрайер развеял слухи про лаунчер от Sony — одиночных эксклюзивов PlayStation Studios на ПК больше не будет, не ждите
70 -
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
36 -
Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
45 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
94
Один из крупнейших американских розничных ритейлеров Costco официально подтвердил, что больше не будет продавать консоли Xbox Series X|S в своих магазинах. Это произошло через три дня после исчезновения раздела Xbox с официальных сайтов торговой сети в США и Великобритании.
Представители компании подчеркнули, что продолжат предлагать аудитории консоли Nintendo и PlayStation, однако дальнейшая поддержка Xbox в их планы теперь не входит. Решение о разрыве отношений с Microsoft называют продиктованным рынком.
"Это бизнес-решение компании", - говорится в сообщении.
Американские СМИ отмечают, что эта новость стала очередной демонстрацией проигрыша Microsoft на консольном рынке в текущем поколении — корпорация переориентируется на мультиплатформенный выпуск игр, и резкий рост цен на Xbox Series X|S никак не помогает бренду. Продажи консолей корпорации безостановочно падали на протяжении нескольких последних лет — с подорожанием они продолжат терять позиции.
Журналисты также отмечают, что во многих других регионах мира бренд Xbox тоже сдаёт позиции. И это отражается на работе местных ритейлеров с консолями Microsoft.
В частности, канадская сеть EB Games начала постепенно отказываться от Xbox Series X|S. На официальном сайте ритейлера для доставки сейчас доступна только Xbox Series S — Xbox Series X предлагают только самовывозом, и то при наличии на складе в регионе покупателя.
3 октября Xbox Series X подорожает в США до $650 — будет стоить на $150 дороже, чем на старте продаж в 2020 году. За модель с накопителем на 2 ТБ начнут просить $800 — она станет дороже более мощной PlayStation 5 Pro.
Читайте также: Sega представила полноценный ремейк Yakuza 3 с новым сюжетным контентом на русском языке — первые скриншоты и трейлер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Впору процитировать классиков:
СОНЕ КАНЕЦ!!!1
Поднять цену XBOX S/X до 1500 баксов и всё наладится
Так опустить, смешать с грязью и унизить собственный же бренд, да Сатья с Филом просто гении и уникумы...никто так не ненавидит XBOX, как его нынешние хозяева и руководство, театр абсурда
Слушай, если они получают больше прибыли с продаж софта на пк и ПС5, то да, он правильно сделал для компании.
Точно. Или как лгбтёклмн+
Ниче, щас новая колда выйдет в геймпасе они получат сотни миллионов прибыли на сервисе и напишут в отчётах, что прибыль перевыполнена планы достигнуты и скоро анонсируют новую консоль потому что они знают что нужно геймерам в игровой индустрии.
Конкуренция канула в бездну
Даже если твоё предположение верно, то он сам и довёл компанию до ситуации, когда она стала получать больше прибыли с продаж софта на пк и пс5. Ибо своими тупыми решениями аккумулировал на иксбоксе аудиторию халявщиков.
Вообще впечатляет "логика" защитничков Фили:
Иксбокс снимают с продаж в американских, родных для американской консоли, магазинах, Майки закрывают студии, пачками отменяют проекты, увольняют сотрудников, очевидно латая финансовые дыры, т.к. игровое подразделение показывает плохие результаты - защитнег Фили продолжает думать что тот "правильно сделал для компании".
Это уже какая-то слепая вера)
Просто владелец Costco сонигой и хотел поиграть в новенькую Форзу на релизе, вот он и обиделся
а от чего отчаиваться то? у пекарей как раз все в шоколаде..
П.С.-только не пишите плиз о "компиляции шейдеров"..))
я хотел бы купить Series X но сейчас это в основном серый импорт и его покупать очень рискованно
причём здесь это я как играл на икс боксе так и буду играть да и другой народ тоже,я лично до сих пор прохожу игры на икс боксе 360
всему виной покупка мителицы-актевижин так как такая сумма должна была как то отбиватся а она не отбивалась в течении нескольких лет и по этому пршлось портировать эксклюзивы на ПС5+народ не оценил закрытия магазина на икс боксе 360+изымыния многих игр с продажи на икс боксе 360
Дело не в экзах, а цене на устройство, тоже самое касается и Сони.
Раньше консоль в "середине" цикла была дешевле в разы и можно было купить, ну что бы просто была или там во второе место где нет игрового.
Сейчас такого не будет, с учетом еще и скромного количества игр которые выходят так подавно.
Я на сколько помню вы всегда играли на xbox. И у вас большая библиотека игр которая важна и дорога. А почему серый опасно ? Там вроде вся трудность поменять что то в настройках. Ещё можно купить с рук старый бокс в отличном состоянии который был официально. Консоль сама по себе отличная технически,поэтому с рук можно взять за 30-35 тысяч.
Такое ощущение, что Microsoft сама уже поняла в какой она жопе и отказалась от Xbox.
да там постоянно надо менять ДНС чуть ли не каждые 3-4 дня да бан за такую кунсоль можно получить да если сейчас её брать если выйдет следуюшая намного лучше так как там будет полная обратная с дисками,вот только эх игры которые так и не появились по обратке так и остануься у меня на профиле даже если диски будут идти
Хорошее отличное решение
Очень странное решение. В чем проблема закупать маленькую партию? Сомневаюсь, что они вообще не продаются
@shining10 чем? Какая разница где ты это гавно купишь? И там и там гарантии не будет
Я огорчу тебя, это не "шоколад", хотя и цвета такого же.
Иначе ты не старался бы изо всех сил убедить себя, что всё в порядке. Про компиляцию шейдеров ты сам зачем-то признался, так что мне об этом писать уже не нужно.
Но компиляция шейдеров, как и частые статтеры в играх, это не единственная проблема ПК как игровой платформы. Плохая оптимизация многих современных тайтлов, тормоза и вылеты, ну и, конечно, читеры в мультиплеере это еще более серьезные проблемы ПК.
Абсолютно трезвое бизнес-решение. Бюджеты на закупку не резиновые, как и торговые и складские площади. Ритейлерам важны обороты.
Если ритейлер закупает 100 иксбоксов, но потом полгода не может их реализовать, то он лучше вместо 100 иксбоксов в следующий раз купит 100 сонек или свитчей и реализует их за 1-2 месяца, получив больше оборота и прибыли.
@Sid00dead я брал Series X чтобы играть в мультиплатформу с прошлых поколений консолей в 4к. Плюс на момент покупки можно было в обычном режиме запустить эмулятор почти всех любимых консолей. Для данных целей консоль более чем пригодилась - ультимативный ретроигровой комбайн