
Грейс Эшкрофт против изуродованной Карги — появились новые детали и скриншоты хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
- Комментарии
- Форум
-
Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
5 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
60 -
Инсайдер: Capcom вложила рекордный бюджет в Resident Evil Requiem — это самая дорогая игра в истории компании
8 -
Sony назвала Marathon от Bungie смелым и инновационным проектом — после него выпустят сервисный шутер Fairgames
16 -
Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
26
В сети появились первые впечатления западных и японских журналистов от ожидаемого хоррора Resident Evil Requiem на основе короткой демоверсии, которую Capcom показала им после презентации Summer Game Fest 2025.
Ключевой деталью стало окончательное подтверждение информации о наличии в Resident Evil Requiem двух типов камеры — с видом от первого и от третьего лица. Переключаться между ними можно свободно, однако осуществляется это через меню настроек — "бесшовной" смены камеры разработчики не предлагают, по крайней мере в демо.
Обозреватели говорят, что представители Capcom обозначили вид "из глаз" в качестве "рекомендуемого", но камера от третьего лица реализована хорошо — это не случай с Resident Evil Village, где альтернативная перспектива добавлялась в проект уже после релиза и представляла из себя несколько компромиссный вариант c очевидными условностями и ограничениями.
События самого демо происходят без сопроводительного сюжетного контекста — сразу после показанного в первом тизере. Главная героиня Грейс Эшкрофт, аналитик ФБР, просыпается привязанной к кровати в заброшенном отеле Ренвуд, где была убита её мать — журналистка Алиса Эшкрофт из Resident Evil Outbreak. После небольшого ролика управление переходит под контроль игроку — необходимо понять, где находится испуганная девушка и как оттуда выбираться. У Грейс нет боевого опыта — приходится использовать исключительно смекалку. В геймплейном плане речь идет об исследовании помещений, решении головоломок и осторожном перемещении.
"Первое открытие двери ведет в угнетающе тёмный коридор. Скрипы и шорохи нагнетают напряжение: ты не понимаешь, с чем имеешь дело - это просто звуки старого здания или признаки чьего-то присутствия. Именно здесь игра больше всего напоминает Resident Evil 7: героиня бродит в темноте, нащупывает ручки дверей, каждый шаг отзывается пугающим скрипом, который может выдать тебя врагу.
Хотя место называют отелем, оно больше напоминает клинику. Повсюду кровати, на стенах висят медицинские записки, а в комнатах - трупы докторов. Игра сразу включает классическую формулу Resident Evil: запертая дверь с изображением ангела, коридор за решеткой, которую питает щиток с недостающим предохранителем. Нахожу лечебный шприц, знаменитую зеленую траву и даже бутылку - не как оружие, а инструмент для отвлечения внимания. Но нужнее всего - зажигалка, позволяющая хотя бы частично освещать тьму.
Найдя нужный кабинет, Грейс открывает дверь, из которой прямо на нее падает труп - первый скример. На теле лабораторный халат, оно выглядит зараженным, но это не мешает Грейс на автомате проверить пульс и спросить, жив ли человек. Внезапно из темноты вылетает мутировавшая рука, хватает тело и подносит его к огромной, залитой кровью пасти с огромными зубами, которая откусывает от трупа кусок", - рассказывает журналист GameInformer.
Здесь геймплейная секция знакомит играющего с новым для серии монстром-преследователем — "Каргой" (Hag). Ведьмообразное чудовище активно выслеживает Грейс, динамически реагируя на ее действия — прибегает на звук, прячется и использует окружение для того, чтобы застать игрока врасплох.
"Седые спутанные волосы, выпуклый глаз, лохмотья вместо одежды. Чудовище еле помещается в комнате. Я бросаюсь бежать - оно лезет за мной, втискиваясь в узкие коридоры своим изуродованным телом. В какой-то момент оно хватает и кусает Грейс - приходится срочно лечиться. Я успеваю забежать в комнату и захлопнуть дверь, но монстр почему-то не идет следом. Через минуту я осторожно выглядываю - над дверью зияет огромная дыра в потолке. Когда тварь ползет по потолку, лампы трясутся и скрипят - единственные признаки ее приближения. Остаток демо уходит на прятки и побеги: в один момент Карга даже вылетает сквозь стену, как Джек Бейкер. Вся сцена походит на кукольную секцию из Resident Evil Village".
В превью хвалят визуальную составляющую Resident Evil Requiem. Capcom в очередной раз обновила разные аспекты движка RE Engine, и это очень заметно. Особенно в глаза бросается переработанная система освещения — игра эффективно создает красивые кадры с самыми разными комбинациями источников света, а также натуралистично обрабатывает реакцию геометрии на динамические источники освещения, вроде ламп и зажигалки — местами всё выглядит прямо фотореалистично.
Продемонстрированный СМИ эпизод оказался очень пугающим — чистый хоррор. При этом сами разработчики говорят, что демо не отражает общего содержания Resident Evil Requiem в полной мере и описывают свое детище как "смесь хоррора и экшена" — аудиторию собираются не просто пугать, но и активно вовлекать в происходящее на экране.









По данным инсайдеров, Resident Evil Requiem также предложит второго играбельного персонажа — предположительно, геймплей за него может оказаться более экшеновым.
Мировая премьера Resident Evil Requiem намечена на 27 февраля 2026 года. Игра заявлена к выходу на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC.
Читайте также: Какой будет Code Vein II.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 Император гордится вами: В Warhammer 40,000: Space Marine 2 сыграли 7 миллионов человек
- 13.06.2025 Инсайдер: Capcom вложила рекордный бюджет в Resident Evil Requiem — это самая дорогая игра в истории компании
- 13.06.2025 Sony назвала Marathon от Bungie смелым и инновационным проектом — после него выпустят сервисный шутер Fairgames
- 13.06.2025 Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
@jackieabv есть куча клонов. Нынешний РЕ - продукт массовый. Его уже никогда не сделают с фикс камерой, разве что какой-нибудь недорогой спин-оф кому-то придёт в голову выпустить.
Навскидку, клоны, которые пришли в голову: Them of Us, Echoes of the living, Tormented souls, Mute house, Song of Horror и ещё куча других.
"смесь хоррора и экшена, третье лицо..." RIP Resident Evil 6 2
Мне ГГ не нравится. Они хотели сделать ее намеренно слабенькой чтобы ужас проберал, но тут перебор. Такие девочки в адских условиях писают в штанишки и не могут шагу ступить. Все таки должен быть характер чтобы бороться в таких условиях. Вангую что будут прятки все же в компании за нее. Вспомните фильм сайлент хил, там хорошо показано что тетя-полицеская прям борется, а гг только на материнском инстикте ходит. Короче слишком миленькой сделали гг в ре9
А мне не нравится когда всю игру приходится бегать от преследования. Когда проходишь игру полностью ремграбельности нет т.к. уже знаешь кто и когда на тебя нападёт. Так что как по мне 4й резик самый топ пока.
А как она отвязалась от кровати?
@BloodRayne4ever это скриншот из игры?
Не знаю что там насчет переизобретения жанра, но пока что выглядит как очередной Резик нового поколения наряду с 7 и 8 частями.
Няша
Капком плюс хотя бы за то что главный герой не нигра с фиолетовыми волосами и в зеленых штанах. Как в большенстве современных западных игр.
В Резиках вообще одни из самых лучших игровых девочек
Уже вышел РЕ7
Ты наверное тоже хорроры мало смотришь)
а по сабжу, хоть она и технарь, но базовые нормативы в ФБР ее сдать то надо было. Поэтому не такая она и слабенькая
Надеюсь сделают более пугающие части за Грейс, поэтому и вид от первого лица и в противостояние с монстрами она вступать не может полноценно. И динамичные куски за Леона (с камерой от 3 лица). Кажется самая удачная комбинация была бы
только хотел написать, что после хорошего сурвавл-хоррора, капкомы предложат совершенно мудацкие пострелушки, как это было в седьмой и восьмой частях. У них просто яиц не хватает концепцию поменять.
Всмысле, эксперты с гамага сказали что графика плохая и вообще с пс3
О чем я и говорил в прошлой новости, что это такая же приквел демка как была у ре7 и ре8
Так она будет становится сильной по мере прохождения, ибо на момент демки она еще даже не работала в ФБР, то есть в полноценной игре у нее уже будет снаряжение и пистолет .
@id606052081
Ага:)))
Господи, просто отвратительно. Современному геймеру не нужны настоящие произведения искусства, только сиськи и письки подавай, чтобы одной рукой играли, а другой затвор передергивали.
Есть ещё?
@G700
https://rule34-xyz.yqlog.com/grace_ashcroft