«Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ
22 Комментарии: 17

«Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ

Дата: 01.05.2025 23:58
15 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ

    17 02.05.2025 18:57 от FireMixRU
  • Официально: Rockstar Games отложила релиз GTA VI до 2026 года

    76 02.05.2025 18:51 от andreybjs
  • Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию

    30 02.05.2025 18:47 от kro44i
  • Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80

    92 02.05.2025 18:46 от Z1SS
  • Звезда "Остаться в живых" круто водит и стреляет в трейлере сериала "Дастер"

    8 02.05.2025 18:41 от kro44i

Глава компании «Леста Игры» Малик Хатажаев прокомментировал претензии со стороны Генпрокуратуры России, а также свои отношения с основателем Wargaming Виктором Кислым. Видеоинтервью было опубликовано пресс-службой компании в соцсетях. 

Напомним, 17 апреля Таганский районный суд Москвы по требованию правоохранительных органов наложил арест на три юрлица издательства «Леста Игры». По версии Генпрокуратуры, Хатажаев и Кислый организовали экстремистское объединение, которое действует на территории РФ, в связи с чем ведомство намерено конфисковать в пользу государства все активы издательства. 

Как отметил Хатажаев, сейчас все счета «Леста Игры» заморожены, что создало проблемы при расчетах и угрозу долгосрочным стратегическим планам. Несмотря на это, хозяйственная деятельность издательства не остановилась, а все обязательства выполняются. 

Комментируя обвинения, топ-менеджер подчеркнул, что обвинения касаются «других людей и других действий». Кроме того, он не общается с Виктором Кислым с августа 2023 года. 

«Очень трудно доказывать то, чего ты не делал. Тем не менее вся информация на руках у правоохранительных органов, мы сотрудничаем с прокуратурой», — уточнил он. 

Хатажаев также отрицает появившиеся в Сети слухи о том, что «Леста Игры» выводили средства из России, называя их «бредятиной». Все деньги находятся на счетах издательства, также они были инвестированы в инфраструктуру и недвижимость для формирования производственных офисов. 

Разработчик также указал на опубликованное в СМИ заявление Wargaming, которая подтвердила, что компания прекратила все отношения с «Леста Игры». 

 «Мы закончили все отношения с ними. Они не горят желанием с нами общаться. Скорее наоборот, всячески избегают любого общения. Отчасти мы даже конкурируем», — добавил Хатажаев, добавив, что издательство бьется за свое честное имя. 

Согласно материалам дела, Генпрокуратура России ссылается на публикации СМИ, посвященные деятельности руководства Wargaming. Речь идет о создании «благотворительного проекта» WargamingUnited, который открыто сотрудничал с инициативой United24, курируемой президентом Украины Владимиром Зеленским

Интересно, что сейчас страница Wargaming United недоступна для пользователей из России. Два дня назад на нее можно было без проблем перейти. 

Читайте также: Флот из полигонов: как «Леста Игры» создает модели техники для проекта «Мир кораблей»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
CooLerSIK
CooLerSIK 37.51 02.05.2025 00:03 (изменен) удалён
3

Да уже нашли. К чему скорее всего там докопались.

https://vc.ru/theedinorogblog/1958040-wargaming-i-lesta-obshchij-vladelec-posle-razdeleniya

Alcatraze13
Alcatraze13 5.32 02.05.2025 06:52 (изменен) удалён
1

Жопа горит вот и мечутся теперь)

lihddt
lihddt 4 02.05.2025 07:10 удалён
0

У сильного всегда бессильный виноват.

Tuurngait
Tuurngait 70.43 02.05.2025 07:19 удалён
1

Попахивает отжатием бизнеса. 90-ые 2.0? 🤔

CLANNAD
CLANNAD 11.04 02.05.2025 07:35 (изменен) удалён
0

@Tuurngait Какие отжатия, любому кто в танки играл понятно было что Китя Вислый свой бизнес просто так не отдаст о чём вы, прокладку он сделал мол и всё чисто, ну-ну. sad

Vanus
Vanus 2.36 02.05.2025 07:41 (изменен) удалён
1

Хотел быть лояльным режиму, но очередь дошла, наверное до сих пор думает, что произошла чудовищная ошибка )))

Tuurngait
Tuurngait 70.43 02.05.2025 08:01 удалён
1

@CLANNAD я думаю, что он не настолько дегенерат, чтобы не осознавать, чем это черевато...

WolfFenrir
WolfFenrir 42.22 02.05.2025 10:35 удалён
1

Хотел быть лояльным режиму, но очередь дошла, наверное до сих пор думает, что произошла чудовищная ошибка )))

Ну там вообще есть смешная цитата в духе "я же остался в РФ спасать индустрию")) Ну ничего - скоро будут ВК.Танки и ВК.Корабли для особо непонятливых (а те, кто поумнее - давно уже вывели компанию в офшор)

Meon
Meon 4.86 02.05.2025 10:41 удалён
1

Очередному "самому умному" так презираемое им государство небрежно показало, кто он такой на самом деле.

Duskflow
Duskflow 30.03 02.05.2025 12:06 (изменен) удалён
1

Пендосам учиться и учиться, как надо отжимать бизнес, а то они всё бедный Тик-Ток домучать не могут, какие-то суды, какие-то разбирательства и торги, а тут вот как всё на раз-два порешали! sad

DoctorNet
DoctorNet 131.41 02.05.2025 12:17 (изменен) удалён
0

Как понимаю, кто-то вспомнил о мувах ВГ и Кислого  различных.

Нооооо, даже не смотря на это, подобные действия государства делит на нуль все желания студий располагаться и находиться на постоянке здесь

А государству что-то доказывать бесполезно, даже если у тебя 100% выйгрышная ситуация, если госмашина   решила, то тебе ни что не поможет.

FrostM
FrostM 34.87 02.05.2025 12:25 удалён
1

Какие отжатия

Обычные, православные.

Вопросов бы не было, если бы не хотели "национализировать" Танки, вариантов вставить костыли предостаточно.

А тут просто хотят передать Майлу, что бы у Вк была еще одна донатная кормушка.

Kadigen
Kadigen 7.8 02.05.2025 14:27 удалён
0

А государству что-то доказывать бесполезно, даже если у тебя 100% выйгрышная ситуация, если госмашина   решила, то тебе ни что не поможет.

Это может случиться в любой стране. 

GuardianAngel
GuardianAngel 18.19 02.05.2025 14:34 удалён
0

Как понимаю, кто-то вспомнил о мувах ВГ и Кислого  различных.

Нооооо, даже не смотря на это, подобные действия государства делит на нуль все желания студий располагаться и находиться на постоянке здесь

А государству что-то доказывать бесполезно, даже если у тебя 100% выйгрышная ситуация, если госмашина   решила, то тебе ни что не поможет.

Еще один пострадавший от Сталина, Ленина, Путина.

GuardianAngel
GuardianAngel 18.19 02.05.2025 14:39 удалён
0

Как  вообще понимать этот заголовок,   у кого ошибка? "Трудно доказывать то, чего ты не делал"   Это звучит  будто кто-то изнасиловал смысл.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 50.73 02.05.2025 14:53 удалён
0

@GuardianAngel прямая цитата

FireMixRU
FireMixRU 26.13 02.05.2025 18:57 удалён
0

гражданин Малик Хатажаев не может просто прямым текстом объяснить, как ему удалось получить в свое личное пользование чужую золотую корову в 2023 году? А не давить на жалость у неокрепших умов.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!