
Том Хендерсон: Ив Гийемо готов пойти ко дну вместе со всей Ubisoft
- Комментарии
- Форум
-
Digital Foundry: Grand Theft Auto VI демонстрирует впечатляющую графику, но 60 FPS ждать не стоит
44 -
Amazon закончила снимать второй сезон «Фоллаута»
3 -
"Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
16 -
Легендарная JRPG Chrono Trigger от Square Enix может получить HD-2D-ремейк — запрос со стороны игроков есть
11 -
Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
3
Ubisoft и Tencent приостановили консультации по вопросу стабилизации бизнеса французского видеоигрового издательства в ожидании релиза Assassin's Creed Shadows. Об этом пишет известный инсайдер Том Хендерсон.
По его словам, обе стороны придерживаются выжидательной стратегии, что связано с упорными попытками клана Гийемо сохранить контроль над компанией. На фоне этого китайский IT-гигант продолжит скупать дешевеющие на глазах акции Ubisoft, дабы усилить свои позиции.
Успешный запуск Shadows усилит позиции текущего главы компании Ubisoft. Наоборот, возможный провал игры предоставит козыри Tencent, ибо слишком многое поставлено на карту вместе с релизом проблемного проекта.
Как отмечает Хендерсон, предварительные заказы на Assassin's Creed: Shadows были высокими, но отставали от Assassin's Creed Valhalla. При этом на днях Ubisoft объявила о переносе даты релиза на 20 марта.
При этом компания умудрилась вновь породить на пустом месте скандал. Дело в том, что 20 марта — трагическая дата для жителей Японии. 30 лет назад члены секты «Аум Синрике» (признана в России террористической организацией и запрещена) организовали теракт в метро Токио с применением зарина. И это далеко не первая оплошность, допущенная французами.
Главной проблемой Ubisoft остается вопиющая некомпетентность высшего руководства, из-за решений которого целый ряд игр провалился, другие были отменены, третьи пребывают в производственном аду. Чего только стоит эпопея с Beyond Good and Evil 2, которая разрабатывается 16 лет!
Недавно совет директоров Ubisoft инициировал расследование проблем компании. Вот только рядовые сотрудники не верят в то, что это к чему-либо приведет. Причина? Пять мест в высшем руководстве занимают члены семьи Гийемо.
На разных уровнях в компании уже сложилось мнение, что гендиректор Ив Гийемо скорее пойдет ко дну со всей Ubisoft, чем добровольно покинет свой пост. Согласно анонимному опросу, который ежегодно проводится внутри издательства, уровень доверия персонала к начальству в ряде студий не превышает и 15-20%.
Хотя у Ubisoft находятся в разработке перспективные игры, руководство продолжает упорно тратить ограниченные ресурсы на сомнительные инициатвы. Среди них — Project U, на производство которой ушло около пяти лет, после чего процесс перезапустили. Источники Хендерсона не исключают, что бюджет проекта уже перевалил за 100 миллионов долларов.
Компания также до сих пор грезит о выпуске своей королевской битвы. Надежды возлагаются на Project Scout, которая вдохновлена Apex Legends. Журналист также намекнул на то, что в производстве находятся еще несколько заведомо провальных игр, которые никогда не отобьют инвестиции.
Читайте также: Мнение: У Ubisoft больше нет права на ошибку
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.05.2025 Вот это мощь: Второй трейлер Grand Theft Auto VI установил абсолютный рекорд — ни одно видео не набирало просмотры так быстро
- 08.05.2025 Габен уже не торт: Valve объявила войну модам для Counter-Strike
- 07.05.2025 Второй трейлер Grand Theft Auto VI сотряс индустрию — и в нем действительно показана версия для обычной PlayStation 5
- 07.05.2025 Поднять паруса: В Steam стартовала новая MOBA-игра Sirocco, вдохновленная культовым модом Battleships для Warcraft 3
- 07.05.2025 Бегом смотреть: Хидео Кодзима поделился мнением о хитовом аргентинском сериале "Этернавт"
- 07.05.2025 Microsoft улучшит Gears of War: Reloaded под PlayStation 5 Pro — переиздание для консоли Sony также получит физическую версию
Проблема явно высосанная из пальца, дело в том что другие игры релизились в этот день и что-то никто никого не обвинял.
Например, взять Нинтендо с Xenoblade Chronicles X Definitive Edition, который выходит во всем мире в том числе и Японии 20 марта 2025 года и что-то никто не воняет. Или японцам можно, а французам нет? В интернете можно поискать и другие примеры релизов игр в этот день, но что-то никто ничего не писал. Или просто уже принято юбиков за все ругать подряд
это эпопея с падением юбисофт напоминает крушение бройлера 747, какой-то бесконечный сериал
Я как сонибой ПС1 - ПК игрок, считаю что юбисофт нужно делать хорошие игры. А плохие делать не нужно.
Потому что хорошие игры продаются хорошо, а плохие плохо.
Надеюсь их реально выкупит Тенсент, может тогда этого дурачка выпрут.
это эпопея с падением юбисофт напоминает крушение бройлера 747, какой-то бесконечный сериал
это что прикол какой-то? ну нельзя же столько раз в дерьмо наступать с этой игрой...
Не, ну это классика...
https://www.youtube.com/watch?v=izFACT-l41Y
Короче делаем последний рывок и топим французское судно)
если бы они хоть Сплинтер Целом спасались или Рэймэном. может ещё и поддержал бы.
Шли по пути актуальных трендов пытаясь выпускать бездушные коммерческие продукты, ну и смотрите куда это дорога их привела.
Проблема явно высосанная из пальца, дело в том что другие игры релизились в этот день и что-то никто никого не обвинял.
Например, взять Нинтендо с Xenoblade Chronicles X Definitive Edition, который выходит во всем мире в том числе и Японии 20 марта 2025 года и что-то никто не воняет. Или японцам можно, а французам нет? В интернете можно поискать и другие примеры релизов игр в этот день, но что-то никто ничего не писал. Или просто уже принято юбиков за все ругать подряд
Я как сонибой ПС1 - ПК игрок, считаю что юбисофт нужно делать хорошие игры. А плохие делать не нужно.
Потому что хорошие игры продаются хорошо, а плохие плохо.
Да да, такой треш. Или давайте теперь перед релизом смотреть даты терактов всех стран мира, чтобы дай бог никого не обидеть
Так Ксеноблейд, если мне память не изменяет, был не про уничтожение японской истории и культуры, а так же самих японцев, нигрой. Так что полностью заслуженно.
Надо было игры делать, а не однотипные дрочильни
Они разве не на дне уже ?
Там всё гораздо хуже,все человечество хотят истребить или это другое?
А в чём выгода Гийемо поступать именно так? Он же бизнесмен в конце концов. Также недавно была новость что UbiSoft "рассматривает варианты реструктуризации". У UbiSoft конечно неграмотное и самодурское руководство, но рисовать Гийемо каким то безумцем-фаталистом тоже вряд ли стоит. Возможно просто набивает цену перед Tencent.
@zatochka Там это никого не трогает и оскорбить не может. Обычная all ages фантастика, а не попытка макисмально унизить народ и культуру своими псевдотолерантными lgbtqwerty ценностями.
Вот будет прикол если Шедоус будет сверхприбыльной крутой игрой и текущее руководство такие "да мы блин всё правильно то делаем" и Юбики никому не продадутся) и ещё на 5 лет конвейер новых "ассасинов" и ФК.
Найс отсылка
@Amil_Gaoul Ты случайно у Юбиков не работаешь? Попробуй подать заявление, по-любому примут. А ничего, что это игра конкретно про Японию, да ещё и по из начальным заявления с охереннной "историчностью", в отличии от тех игр про релизы которых ты говоришь.
Сколько же еще говноедов...
Молодец, Кэп!