Официально: Nintendo Switch обошла PlayStation 2 по продажам в США
31 Комментарии: 30

Официально: Nintendo Switch обошла PlayStation 2 по продажам в США

Автор: Rakot
Дата: 18.12.2024 21:42
8 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость

    37 18.06.2025 01:47 от Danik
  • Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать

    25 18.06.2025 01:47 от WolfFenrir
  • Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект

    12 18.06.2025 01:35 от shining10
  • Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку

    17 18.06.2025 01:32 от Serji91
  • Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны

    34 18.06.2025 01:23 от Kingslayer

Сотрудник Circana Мэт Пискателла сообщил о том, что продажи Nintendo Switch в США превысили таковые у PlayStation 2 за всё время реализации данных устройств. Аналитик приводит цифру в 46,6 млн, утверждая, что на конец ноября гибридная система занимает второе место по количеству проданных единиц среди всех консолей, выпущенных на рынке. На первом в США пока еще находится Nintendo DS.

Стоит подчеркнуть, что речь идёт только об американском регионе. В мире PlayStation 2 остаётся самой продаваемой консолью с тиражом в 160 миллионов штук. С данным показателем детище Sony опережает Nintendo DS и Switch, которые разошлись в количестве 154,02 и 146,04 млн единиц соответственно по данным на сентябрь 2024 года.

Ранее Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью на территории Японии. Там же Animal Crossing: New Horizons была признана самой успешной консольной игрой всех времен до этого первое место почти 30 лет принадлежало оригинальным Pokemon с Game Boy.

Читайте также: Серверы Dungeons & Dragons: Dark Alliance закроют, а игру снимут с продажи в феврале 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (30)
Nipponjin
Nipponjin 4.27 19.12.2024 13:39 (изменен) удалён
2

@ComradeBulbing PS2 была безальтернативной королевой в своём поколении, была самым дешёвым DVD-плеером в эпоху расцвета DVD и продавалась с безумными прайскатами, вплоть до того, что под конец жизни стоила меньше 100 баксов.

Тем временем на свич не было ни единого прайската, он предназначен исключительно для игр, и всё равно влёгкую утирает нос консолям, которые сами продаются тиражами под сто миллионов штук (а не как куб и оригинальный бокс — по 20 миллионов)

Так что если кому и досталась лёгкая победа, то это PS2.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 29.59 19.12.2024 13:48 удалён
1

Речь  шла  о  приставках, то бишь  консолях...тут Амига, Амстрад и  даже Атари  полностью  слились,  да и  PHILIPS туда же...а  на  рынке  ПК,  тех же Амига и Атари,  как  и  многих  других,  раздавила  IBM  на  пару  с  Билли Гейтсом  и  его  Майкрософт 

Так это уже была вторая половина 90-х, уже сколько лет прошло с события "краха". Но и первую половину 90-х Амига всё ещё была стронг. Это когда уже попёрли 3Д игры - Вольфенштайн, Дум, вот тогда позиции Коммодора и остальных сильно пошатнулись.

А  по  поводу  Нинтендо, тех части и репертуара...у них самая преданная и лояльная фанбаза,  готовая всё простить,  понять  и  принять

Но деньги заносить не спешат. Единственно интересные в этом гене Байонетта и  Астрал Чейн еле взяли по лямчику и продолжения не будет. Что будет дальше делать большая Н? Правильно, плодить Марево под разными соусами, вот только оценки этих потуг всё чаще оказываются либо в жёлтой зоне на метакритике, либо совсем рядом. Я не зря заметил выше, что ни одна нинтендоигра за этот год не взяла ни одной номинации. И ситуация уж больно напоминает историю того самого краха видеоигр.

tishena
tishena 12.13 19.12.2024 18:36 (изменен) удалён
0

@Nipponjin  Ты забыл сравнить размеры игровых рынков, тогда и сейчас. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.37 19.12.2024 20:07 удалён
1

@Nipponjin Да и нет одновременно - Пс2 не была графонистой на фоне конкурентов - Геймкуб и Дримкаст и Иксбокс Ориджинал,Пс2 скорее стала предтечей Пс3.

Vanus
Vanus 3.24 19.12.2024 20:21 (изменен) удалён
1

PS2 пожалуй рекордсмен по количеству культовых игр, великая консоль

Море эксклюзивов и много осталось до сих пор. Например аутбрейки, онимуша 2 и 4, Kenji 

Markovka
Markovka 12.07 19.12.2024 22:12 удалён
1

Нуу...в  Штатах  позиции Нинтендо  всегда  были  наивысшими,   лучше  чем  где бы то  ни было...со  времён  Nes  Штаты  под Нинтендо,  железобетонно,  самые  преданные  фанаты...а ведь  когда то упивались  Atari 2600,   родненькой,  слыхом не  слыхивали  о  каких то  Японцах...но то было на заре  гейминга,   какие были  времена...жаль не застал

Нуу, не совсем. Во времена супер фамикома, продажи в Японии и США были почти одинаковыми. Это при том, что в Японии живёт куда меньше людей, чем в США. 

Сейчас Япония в целом куда меньше играет в косноли. Они все в мобилках давно. Собственно, Нинка перешла к формфактору Свитча, потому что обычную консоль привязанную к телевизору, продать будет очень сложно уже. И не прогадала. 

Markovka
Markovka 12.07 19.12.2024 22:20 удалён
0

@ComradeBulbing PS2 была безальтернативной королевой в своём поколении, была самым дешёвым DVD-плеером в эпоху расцвета DVD и продавалась с безумными прайскатами, вплоть до того, что под конец жизни стоила меньше 100 баксов.

Тем временем на свич не было ни единого прайската, он предназначен исключительно для игр, и всё равно влёгкую утирает нос консолям, которые сами продаются тиражами под сто миллионов штук (а не как куб и оригинальный бокс — по 20 миллионов)

Так что если кому и досталась лёгкая победа, то это PS2.

Ты путаешь причину со следствием. Куб и Гроб не продавались, потому что ПС2. А не ПС2 продавалась так, потому что Куб и Гроб не продавались. 

Свитч не конкурирует напрямую ни с одной актуальной консолью или пекой. Свитч не заменяет тебе всё, если ты стараешься играть не только в игры Нинтендо, тебе по любому надо купить что-то еще для всех остальных игр. Не говоря уже о том, что рынок тогда и рынок сейчас, это разные вещи.  

Короче это бессмысленное сравнение. Единственное, в чем ПС2 и Свитч схожи - они обе являются по факту самыми маломощными аппаратами своего времени. Что никак не помешало им победить всех остальных на рынке. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.37 20.12.2024 16:17 удалён
0

@Markovka Против Пс2 были Геймкуб,Иксбокс Ориджинал и Дримкаст. Довольно мощные консоли

therealdreamer
therealdreamer 0.09 20.12.2024 23:29 удалён
0

@ComradeBulbing и они дружно пососали.

Как сейчас сосут PS4/5, и четыре версии Ящика двух поколений перед Свичом.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.37 21.12.2024 13:41 удалён
0

@therealdreamer Нет претензий ибо правда - если посудить Пс4 и Пс5 слабые поколения у Сони на фоне Пс1,Пс2,Пс3. Также и Ван и современный Иксбокс на фоне Ориджинала и 360.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!