Microsoft ответила Sony: 10 лет должно быть достаточно на создание собственной альтернативы Call of Duty
47 Комментарии: 111

Microsoft ответила Sony: 10 лет должно быть достаточно на создание собственной альтернативы Call of Duty

Дата: 21.03.2023 20:41
29 10 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    9 28.03.2024 22:40 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril

В случае покупки Activision Blizzard корпорация Microsoft планирует развивать Call of Duty на максимально возможном количестве платформ, в том числе на консолях PlayStation. Однако контрактные обязательства перед Sony она готова взять только на 10 лет это огромный промежуток времени, которого PlayStation Studios должно быть достаточно на создание собственной альтернативы Call of Duty

С таким заявлением юристы Microsoft выступили в рамках ответов на вопросы от Управления по конкуренции и рынкам Великобритании.

"Microsoft считает, что для Sony, ведущего издателя и платформодержателя, 10-летнего периода должно быть достаточно на создание собственной альтернативы Call of Duty.

Это очень большой промежуток времени, который охватит следующее консольное поколение. Более того, практический эффект от соглашения выйдет за рамки 10-летнего периода, поскольку в игры, загруженные в течение последнего года существования контракта, можно будет продолжать играть в течение всего срока существования платформы (и даже дольше, если учитывать систему обратной совместимости)".

Ранее Sony называла Call of Duty серией, не имеющей конкурентов. Компания считает, что альтернативу ей создать невозможно.

"Call of Duty настолько популярна, что влияет на выбор консоли пользователями, а сообщество ее лояльных пользователей настолько огромно, что никакой потенциальный конкурент не смог бы с ней побороться за внимание такой широкой аудитории, даже при наличии схожего бюджета на разработку и продвижение”.

В документации для Управления по конкуренции и рынкам Великобритании Microsoft подчеркнула, что старается быть максимально корректной и учитывает интересы всех заинтересованных сторон, однако контракт на 10 лет — это максимум, который она может предложить Sony в этой ситуации. 

"Хотя мы готовы продолжать конструктивно обговаривать ситуацию с СМА, на данный момент нет никаких оснований для обсуждения контракта сроком более чем на 10 лет. Подобных прецедентов не было в развлекательной индустрии”.

Британские регуляторы должны вынести финальный вердикт по сделке 26 апреля.

Читайте также: Батарея на треть меньше: Умельцы разобрали DualSense Edge и выяснили, почему он разряжается быстрее обычного геймпада

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены