


Выставка E3 2023 пройдет в июне следующего года, но в сети спорят — нужна ли она современной индустрии?
- Комментарии
- Форум
-
Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
6 -
Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
31 -
Сметают с полок: Nintendo извинилась перед игроками за нехватку консолей Switch 2
12 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
83 -
Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
28
Выставка интерактивных развлечений E3 вернется в июне 2023 года с обновленным форматом и первым живым шоу за последние несколько лет. Организацию мероприятия на себя в этот раз возьмет компания ReedPop, отвечающая за поддержку фестивалей PAX, а также выступающая владельцем таких игровых ресурсов, как Eurogamer, GamesIndustry.biz и Rock Paper Shotgun.
В свою очередь ассоциация производителей программного обеспечения ESA, устраивавшая E3 на протяжении всех лет вплоть до коронавирусного 2020 года, обещает оказать ReedPop всю необходимую помощь.
Согласно официальному заявлению, E3 2023 откроет свои двери для самых разных представителей индустрии, включая крупных издателей, независимых разработчиков, журналистов, блогеров и стримеров, а также производителей различной техники и периферии.
По замыслу организаторов, выставка сохранит широкий размах, однако адаптирует его под современные тренды развлекательной индустрии.
"Для нас огромная честь стать частью команды, которая вернет E3 в 2023 году. Вместе с поддержкой и помощью со стороны партнеров из ESA, мы собираемся организовать игровое мероприятие высочайшего класса, достучавшись до еще более широкой аудитории, чем раньше", - заявил Лэнс Фенстерман, глава ReedPop.
Впрочем, далеко не все деятели индустрии уверены, что E3 сможет вернуть себе прежние позиции. Во-первых, некоторые крупные компании еще до коронавируса начали отказываться от выставки ради проведения собственных отдельных показов в сети, и как показала практика, ничего от этого не потеряли, а наоборот смогли сэкономить.
Во-вторых, на место E3 в последние годы пришел цифровой фестиваль Summer Game Fest организатора The Game Awards Джеффа Кейли, и с возвращением E3 в 2023 году он не исчезнет — напротив, продюсер тоже собирается выбраться за цифровые рамки и провести физический ивент следующим летом.
В СМИ и на западных игровых площадках снова начали активно спорить, нужна ли миру вообще теперь Е3. Для большинства геймеров выставка ассоциировалась с живыми пресс-конференциями крупных издателей и платформодержателей, тогда как лично погулять по дорогостоящим стендам могли только избранные.
Проблема в том, что с годами живых конференций становилось все меньше, причем некоторые оставшиеся участники ужимали свои программы, поскольку разработка игр занимает теперь больше времени и для шоу на несколько часов не у всех есть контент для показа.
Читайте также: На гибриде с ветерком: Представлен новый трейлер гонки WRC Generations.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
- 01.07.2025 Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
- 01.07.2025 "Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
- 30.06.2025 Консольная The Rogue Prince of Persia получила возрастной рейтинг в Австралии
Ну так то лайв шоу это круто. Реакция толпы на топ анонсы - бесценна.
Буду тщетно надеяться, что мы увидим еще подобное хотя бы от сони
@Doug
Вон какую харю отъел от сидения на жопе заливая как ему важна
РоссияЯпония и эксклюзивы это ЗЛО, повесь на стеночку напротив кроватки и любуйся перед сномВремя Е3 прошло, онлайн сейчас всем удобнее, комфортнее да и просто дешевле
Обязательно увидим :) сони умеют не только делать лучшие игры, так ещё и лучшие ивенты проводить :)
Фил просто устал... Так яростно "работать" со своей паствой XD
Я туда все равно не поеду, поэтому не нужна
Поэтому @BestOfTheWorld и кидает такие гифки, все по Фрейду
Ты как отсюда сбежал, уважаемый?
@Doug @xRoaWx_Saiyan @Bateman
Мне нужна. Я любил смотреть большие конференции, радоваться анонсам и т.д
@eFEDRin а на фотке это ты справа?
Да хоть по центру, главное, чтобы не слева
@eFEDRin Бонд. Джеймс Бонд. Лишь бы не слева)
@Doug
@BestOfTheWorld
не останавливайся
@Doug
Я знаю что ты не любишь когда останавливаются
Продолжай
раскрывайся дальше
скоро у каждой компании будет своя выставка. а то и уже.
В детстве почти мечтал попасть на Е3 и реально мечтал посетить Японию. А когда появилась возможность, понял, что в этом нет ничего прям сверхневероятного.
Сейчас возможности снова нет и я опять захотел попасть в эти места. Так что Е3 - возрождайся!