


"Куда ветер понесет": Создатель The Division и новой игры по "Аватару" навсегда ушел из Ubisoft
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
101 -
СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
5 -
Windows Central: Будущее Xbox снова начинает выглядеть ярким и многообещающим
10 -
Инсайдер: God of War в стиле Prince of Persia: The Lost Crown реальна — Sony отложила игру до 2026 года
9 -
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
9
Бывший управляющий директор шведской студии Massive Entertainment Дэвид Полфельдт навсегда покидает Ubisoft.
Согласно свежей информации, опубликованной в бюллетене Hit Points Нэйтана Брауна, ветеран компании с 17-летним стажем подал заявление об отставке в начале этого года и в настоящий момент отрабатывает шестимесячный период перед увольнением.
Полфельдт объявил о решении уйти со своего поста в прошлом году и первоначально планировал вернуться на новую стратегическую должность после шестимесячного творческого отпуска. Теперь, как сообщается, он собирается идти "куда ветер понесет".
В беседе с Hit Points Полфельдт отметил, что значительный рост Massive Entertainment (сейчас в ней работает свыше 750 человек) стал для него одним из решающих факторов не возвращаться в студию.
"Я думаю, что моя философия и мои навыки хорошо подходят для группы определенного типа с определенным размером. Я не думаю, что я подходящий менеджер для того, во что превратилась студия. Я полностью смирился с этим".
Massive Entertainment существует с 1997 года и известна в первую очередь по двум частям Tom Clancy's The Division и стратегии World in Conflict. В настоящий момент коллектив работает над приключенческим боевиком Avatar: Frontiers of Pandora и безымянной игрой по франшизе Star Wars.
Читайте также: Prime 1 Studio показала сверхреалистичную статуэтку Бэтмена из нового фильма за 211 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
- 18.06.2025 Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
Уже стал забывать, что до покупки Ubisoft студия делала хорошие стратегии... Щас бы не отказался от Ground Control 3
куда они все уходят,что не новость то прощайте
как-то за эти годы название Аватар стало ассоциироватсья с вечным долгостроем. Не знаю, что там с играми, но вот с фильмами так.
-1