Sony показала форпост Скрежет Горы в Horizon Forbidden West для PlayStation 5 – детали
76 Комментарии: 96

Sony показала форпост Скрежет Горы в Horizon Forbidden West для PlayStation 5 – детали

Дата: 23.11.2021 00:03
36 16 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    12 19.04.2024 09:35 от Slimin
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

За последний месяц разработчики Horizon: Forbidden West достаточно подробно обсудили обновленный подход к боевым сценариям и способам перемещения в мире, а также поговорили о создании новых машин. Продолжая серию материалов о проекте, студия Guerrilla Games вновь вышла на связь с читателями блога PlayStation. В этот раз рассказ пошел об аспектах игрового мира.

Создавая Запретный Запад, авторы уделили много внимания проработке племен, наделив каждое из них, так сказать, уникальной "аутентичностью". Так, например, представители Тенакта - религиозны и сосредоточены на войне, жители Озерама - шумливы и хитроумны, а Утару - более беспечное фермерское общество, причем перечисленное трио - лишь верхушка айсберга. Поведение отдельных NPC будет определяться их принадлежностью к племени, а также новой детализированной системой толпы.

"Каждый мирный персонаж в Horizon: Forbidden West является частью одной большой системы толпы, в рамках которой можно задавать правила, например поведение, пешие маршруты и другие анимации. Также у нас есть система нравов, которая определяет их характеры. То есть мы можем создать неповторимых людей в игровом мире, которые ведут себя как отдельные личности".

В большинстве поселений Элой сможет покупать себе одежду, оружие, зелья и еду, причем характеристики товаров в каждом городе будут зависеть от его племени. Например, торговец из Озерама сможет выковать оружие для охоты в дикой природе, в то время как оружие торговца из племени Тенакт будет больше предназначено для ведения боя. Guerrilla также рассказала об одном из первых крупных мест, в которое попадет главная героиня. Оно называется Скрежет Горы и описывается как приграничный форпост поселения Озерам, богатый природными ресурсами и возможностями отправиться в опасное приключение.

"С таким большим количеством активностей и визуальных подсказок Скрежет Горы оказался тем местом, где мы смогли продемонстрировать множество новых систем и анимаций, благодаря которым мир и его жители ощущаются гораздо более живыми. В Horizon: Zero Dawn многие вещи и ассеты лишь создавали задний фон, тогда как в Horizon: Forbidden West это не просто текстуры, а полноценные предметы, которыми пользуются NPC".

Разработчики показали несколько коротких роликов с видом сверху на поселение Скрежета Горы и концепт-арт этого места.

Посещение торговцев в поселениях также будет иметь важное значение, поскольку оружие можно будет индивидуализировать различными перками, а наряды будут давать бонусы к различным навыкам Элой, отражая во внешнем виде культурные интересы и сильные стороны племен.

В целом, похоже, что Guerrilla Games проделала серьезную работу, пытаясь выйти за рамки базового подхода к созданию открытого мира с большой картой и кучей помеченных заданий, как это принято во многих современных играх.

Премьера Horizon: Forbidden West состоится 18 февраля на PlayStation 5 и PlayStation 4.

Читайте также: "Работа идет полным ходом": Ридли Скотт рассказал о разработке сериалов "Бегущий по лезвию" и "Чужой".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528 23.11.2021 01:37 (изменен) удалён
20

Сони так сильно захватила умы биллибоев, что вместо того, чтобы играть в мульт халы, они обсуждают Хорайзн 2.indecision

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 321.87 23.11.2021 00:09 (изменен) удалён
24

.

Krelian
Krelian 216.64 23.11.2021 00:16 удалён
24

Имеет шансы стать готи 2022.

Я понимаю что год из-за ковида обещает быть паршивым но надеюсь не настолько. В один год то с Элден рингом. 

Рескин дарк соулса в пустом открытом мире возьмет готи разве что в стиме

Комментарии (96)
G700
G700 390.2 23.11.2021 11:20 удалён
0

@shura1982 

А можно про это "лично мне не зашло" - оно не зашло потому что игры плохие, или потому что они на платформе соней, а не майков?

Платформа тут вообще роли не играет. Первый мой ящик - 360й, купленный в конце 2011го, а плойки были все с начала нулевых: начиная первой и заканчивая четвёркой, включая портативки. Куплю и пятую, когда игр нормальных туда завезут. Так что назвать меня предвзятым лизером - это такое себеsmiley

А что до рэтчета - да, именно он у меня в списке тех игр, которые вроде и хорошие, но просто не залетают по какой-то причине. Пытался играть почти во все части - ни одну до конца не прошёл. Из того же самого списка - скайрим, первый биошок, обе киллзоны с третьей плойки, почти все части хало, первый масс эффект, первый дизонорд, трилогия крайзиса и т.д. Проходил их либо один раз через силу, либо бросал на середине. 

Так что моё отношение к пятой плойке пока нейтральное. В демонов я уже играл и ремейк мне не интересен, с рэтчетом исторически не сложилось, в моралеса можно и на четвёрке поиграть, а ради космобабки покупать консоль - изврат.

Про крысобелку - это к дудл-джампуlaugh

Doug
Doug 317.02 23.11.2021 13:54 удалён
2

@G700 не читал всю ветку, ты полагаешь что 2021ый за боксом по играм?

Голосование покажет, считаю. Лично для меня - да. Рэтчет мне на подсознательном уровне не заходит. Начинаю играть и забрасываю. Но я понимаю, что это крупная и хорошая игра. Остается только космобабка и дэзлуп в этом году. Но это явно не те игры, ради которых я бы за плоей побежал, во вторую можно и вовсе на пк поиграть. А от лайтовой Форцы я всегда кайфовал. С первой и по пятую часть захожу на час-два в день и просто отдыхаю душой. Музыка, декорации, ощущение праздника и свободы - это неплохо свою роль играет. Хало, как и Рэтчет, тоже обычно мимо меня проходит, но мультиплеер понравился, иногда запускаю на час-полтора. На работе поигрываю в Age of Empires IV - отличная RTS, которых сегодня практически никто не делает. Ну и психонавты до кучки можно добавить, хоть они и на плойке тоже вышли. Офигенный стильный платформер с кучей оригинальных идей. Так что да, лично для меня этот год за мс, они выпустили больше интересных игр. 22-й жду больше, там с обеих сторон будет очень интересная борьба, если половину не перенесутsmiley

Изивини, но все же 2021ый - это не просто очередной, обычный год, в рамках которого можно брать и меряться количеством игр. 

Ему предшествовал принципиально важный период длиною всего в полтора месяца - запуска нового поколения консолей.

Вот начиная с 2022 и до конца генерации, да, только так и справедливо чопоставлять релизы - в рамках кадендарного года.

Но на мой взгляд в отношении 2021го такой подход либо неверен, либо предельно лукав.

Соня на старте выдала 4 (четыре) игры.  И мы же понимаем, что они вышли в один день, не потому, что у разрабов те самы "циклы" синхронизировались, да же? А потому, что так нужно было. Выдать их здесь и сейчас, а не равномерненько "размазать" во времени релизы. Потом в 2021 до cередины сентября (девятый месяц из двеннадцати!) равномерно выдала еще бабку, рэтчета, кену и деслуп.

Майкам никто по рукам не бил выпустить Halo по плану - в 2020 году. Ну точнее руки им отбили, конечно, после предрелизного показа, но это другой вопрос.

Майки имели умысел, стремление и желание выдать на старте гена свой флагман. Но он укатился аж на конец следующего года.

У майков флайсим, форза и ушешдший на золото Флагман? 

***

Ну слушай, ну какой "год за майками"? 2021 это не просто календарный год. По факту это первый год - поколения. К нему нельзя не пристегивать полтора месяца 2020го.

По уму и справедливости - нельзя, но если хочется вытянуть бокс за уши хотя бы в паритет - то да, можно.

Double_Jump
Double_Jump 241.7 23.11.2021 16:56 удалён
-1

Сони так сильно захватила умы биллибоев, что вместо того, чтобы играть в мульт халы, они обсуждают Хорайзн 2.indecision

Следуя твоей логике, ты вообще в игры не играешь, тусишь на гамаке 24/7 

Double_Jump
Double_Jump 241.7 23.11.2021 17:00 удалён
0

Пока кто то будет наяривать в рескин Форцы4 на Сериксе,ожидая рескина Форцы5,обладателям пс5 следующий год сулит много хороших игр

Перечисли эти "много хороших" игр, может куплю себе PS5, если мне не хватит Форзы, Хейло, Скорна, Сталкера, Редфолла, Старфилда и мультиплатформы smiley

Double_Jump
Double_Jump 241.7 23.11.2021 17:02 удалён
0

@Bobber 

Старфилд. 

Скайрим в космосе с типичными для Тодда скелетиками в разных позах. Действительно оригинально)

Уже геймплей посмотрел? Кинь ссылку.

Double_Jump
Double_Jump 241.7 23.11.2021 17:07 удалён
0

@Tigger 

Я понимаю, что с голодухи вы на форцу молитесь денно и нощно, но она не в состоянии заполонить зияющую дыру

Так ты с голодухи кинулся в Форзу играть? Теперь ясно smiley

Double_Jump
Double_Jump 241.7 23.11.2021 17:11 удалён
-1

Сони так сильно захватила умы биллибоев, что вместо того, чтобы играть в мульт халы, они обсуждают Хорайзн 2.indecision

Блин,да майки давно уже захватили твой ум,что ты в любой теме по поводу и без вспоминаешь биллибоев,ms,box,и даже здесь в теме про сони ты пишешь о биллибоях.

Причём триггер сам биллибой - во всю играет в Форзу и Хейло, просто ему нравится обсирать себя самого smiley

Nexikus
Nexikus 64.79 23.11.2021 18:29 удалён
0

Графически - игра, выглядит просто потрясающе на PS5

Tigger
Tigger 528 23.11.2021 23:32 (изменен) удалён
1

@Tigger 

Я понимаю, что с голодухи вы на форцу молитесь денно и нощно, но она не в состоянии заполонить зияющую дыру

Так ты с голодухи кинулся в Форзу играть? Теперь ясно smiley

У FH есть один огромный плюс - она экономит моё время, демонстрируя свой максимум в интро, дабы затем улететь в корзину.smiley​​​​​​

Сони так сильно захватила умы биллибоев, что вместо того, чтобы играть в мульт халы, они обсуждают Хорайзн 2.indecision

Блин,да майки давно уже захватили твой ум,что ты в любой теме по поводу и без вспоминаешь биллибоев,ms,box,и даже здесь в теме про сони ты пишешь о биллибоях.

Причём триггер сам биллибой - во всю играет в Форзу и Хейло, просто ему нравится обсирать себя самого smiley

Ты постоянно грезишь обо мне в своих зеленых рядах. Прости, но моё сердечко занято сонечкой.angel

Tigger
Tigger 528 24.11.2021 01:36 удалён
0

Сони так сильно захватила умы биллибоев, что вместо того, чтобы играть в мульт халы, они обсуждают Хорайзн 2.indecision

Следуя твоей логике, ты вообще в игры не играешь, тусишь на гамаке 24/7 

Ого, у меня личный сталкерindecision

Tigger
Tigger 528 24.11.2021 02:00 удалён
0

@Tigger 

Врешь. Если бы тут не было биллибойских комментов, то я бы не писал.

Усомнился в своих словах. Зашел на первую страницу, перепроверил. Нет, не вру. Там нет токсичных биллибоев, которые начали хейтить игру.

Опять врешь. Демоны - ремейк

Форцу ведь называют рескином. Почему нельзя демонов назвать ремастером?))

А че не на 3 часа? Врать, так врать

Ну да, ошибся на десять минут. Извинитеsad

Инди - это игры, выпускаемые без издателя. И уж тем более Returnal никак не подходит под это определение никоим образом

Если смотреть только с этой стороны - то да, не подходит. Тем не менее, игра всё еще не похожа на дорогой ААА-проект от Сони, уровня Uncharted или God of War, хотя стоит тех же денег. 

Deathloop ещё ты забыл. Поднатужься, обосри его

А зачем, если даже сонибои на неё забили болт?

Боже, как это по-биллибойски - вечно ждать, постоянно сидеть на подсосе, а потом хвалить небеса за одну игру

Рэтчет вышел в июне. Следующая крупная игра от Сони выходит в феврале. Я посмотрю, как лицемерные сонибои не будут молиться на одну игру за 8 месяцев, упоминая её при каждом удобном случаеlaugh

1. И снова врешь. Что за тяга у зеленых врать?

https://howlongtobeat.com/game?id=79859

2. Потому что Демоны - ремейк. Я понимаю, что вам обидно, но тот же вангард называют рескином MW, а чем форца-то лучше? 

3. И по эмоциям отбивается на отлично. Придраться не к чему, технически все отлично, звук классный, геймплей выверенный. Да, 5500 дороговато, тыщи за 4 изи.

4. Какие сонибои? Если сонибои в твоей голове забили болт, значит, игры не существует? Ты у нас хайпожор, получается?smiley​​​​​​

5. Deathloop вышел в сентябре. Я понимаю, что ты занял позицию страуса, но это ничего не меняет. smiley

Tigger
Tigger 528 24.11.2021 02:03 удалён
0

@shura1982 

А можно про это "лично мне не зашло" - оно не зашло потому что игры плохие, или потому что они на платформе соней, а не майков?

Платформа тут вообще роли не играет. Первый мой ящик - 360й, купленный в конце 2011го, а плойки были все с начала нулевых: начиная первой и заканчивая четвёркой, включая портативки. Куплю и пятую, когда игр нормальных туда завезут. Так что назвать меня предвзятым лизером - это такое себеsmiley

А что до рэтчета - да, именно он у меня в списке тех игр, которые вроде и хорошие, но просто не залетают по какой-то причине. Пытался играть почти во все части - ни одну до конца не прошёл. Из того же самого списка - скайрим, первый биошок, обе киллзоны с третьей плойки, почти все части хало, первый масс эффект, первый дизонорд, трилогия крайзиса и т.д. Проходил их либо один раз через силу, либо бросал на середине. 

Так что моё отношение к пятой плойке пока нейтральное. В демонов я уже играл и ремейк мне не интересен, с рэтчетом исторически не сложилось, в моралеса можно и на четвёрке поиграть, а ради космобабки покупать консоль - изврат.

Про крысобелку - это к дудл-джампуlaugh

Так нормальных игр туда уже завезли. Но ты не берёшь. Следовательно, ты - предвзятый лизер.

G700
G700 390.2 24.11.2021 06:44 (изменен) удалён
0

@shura1982 

А можно про это "лично мне не зашло" - оно не зашло потому что игры плохие, или потому что они на платформе соней, а не майков?

Платформа тут вообще роли не играет. Первый мой ящик - 360й, купленный в конце 2011го, а плойки были все с начала нулевых: начиная первой и заканчивая четвёркой, включая портативки. Куплю и пятую, когда игр нормальных туда завезут. Так что назвать меня предвзятым лизером - это такое себеsmiley

А что до рэтчета - да, именно он у меня в списке тех игр, которые вроде и хорошие, но просто не залетают по какой-то причине. Пытался играть почти во все части - ни одну до конца не прошёл. Из того же самого списка - скайрим, первый биошок, обе киллзоны с третьей плойки, почти все части хало, первый масс эффект, первый дизонорд, трилогия крайзиса и т.д. Проходил их либо один раз через силу, либо бросал на середине. 

Так что моё отношение к пятой плойке пока нейтральное. В демонов я уже играл и ремейк мне не интересен, с рэтчетом исторически не сложилось, в моралеса можно и на четвёрке поиграть, а ради космобабки покупать консоль - изврат.

Про крысобелку - это к дудл-джампуlaugh

Так нормальных игр туда уже завезли. Но ты не берёшь. Следовательно, ты - предвзятый лизер.

Я написал, почему они мне не интересныsmiley

И снова врешь. Что за тяга у зеленых врать?

https://howlongtobeat.com/game?id=79859

Видос, что я скинул, тоже врёт? Или там прохождение неправильное, не на максимальной сложности со всеми побочками?))

Потому что Демоны - ремейк.

Да знаю я. Зачем душнить?

но тот же вангард называют рескином MW, а чем форца-то лучше? 

Четвёрая форца лучше тем, что задала настолько высокую планку, что другим до неё еще 10 лет ковылять. Пятая часть - логичное её развитие и всё, за что её можно назвать рескином - это интерфейс из четвёрки. В остальном это почти идеальная игра, в которую добавили еще несколько новых фич. А убогий вангард - практически полная копирка mw 2019, только с плохими картами, еще более плохой одиночкой и минимальными изменениями. Если бы он был так же хорош, как форца - думаю, к нему бы не было претензий.

Если сонибои в твоей голове забили болт, значит, игры не существует?

Почему же? Существует, только номинально. Нигде о ней не упоминается, никаких отчётов о продажах нет, только скидка в 35% спустя месяц была. Хорошая игра, наверное))

Deathloop вышел в сентябре. Я понимаю, что ты занял позицию страуса, но это ничего не меняет

А мы что, все временные эксклюзивы тоже считаем? На ящике, получается, тоже весь год были эксклюзивы и получается, что ваши слова про биллибоев, сидящих год без игр - буллщит

Glorious
Glorious 13.69 25.11.2021 18:48 удалён
0
Уже геймплей посмотрел? Кинь ссылку.

Посмотрел интервью Тодда Говарда, где он говорит, что Starfield - это как скайрим в космосе, но лучше.

Glorious
Glorious 13.69 25.11.2021 18:55 удалён
0

@G700 

А я вижу у неё 92 балла от прессы, 87 от игроков и одно из первых мест среди лучших игр этого года. То, что это гонка, не мешает ей раскатать конкурентов.

Почему-то с играми сони это не работает, а как доходит до игр майков, так внезапно метаскор - это важно, да ещё и юзерскор оказывается не сборищем сонибоев...

Всё, что в новой форце напоминает о четвёрке - интерфейс. Предъявлять ей претензии за то, что в ней куча активностей на разный вкус - какая-то лютая глупость. Магазин в ней условный, гриндить никто не заставляет - езжай на все четыре стороны и занимайся чем угодно.

С играми юбисофта это почему-то тоже не работает, а с играми майков - работает.

Вы же понимаете, что все эти придирки можно перенести на новые игры от Сони? В новом Хорайзене снова рободинозавры, снова племена, снова прокачка, стелс в траве и аванпосты. Даже сеттинг не поменялся, чёртовы халтурщики. В новом годофворе опять нужно сопровождать боя, опять сражаться с врагами топором, опять прокачиваться и решать несложные задачки. Какое-то убогое длс для первой части, ололо. Видите? Несложно совсем))
У сони со старта пс5 был ремастер, дополнение на 5 часов, дешманский сэкбой (кто-нибудь его купил вообще?), инди-рогалик и более-менее крупный Рэтчет аж летом, после этого поставка качественных игр закончилась.

Действительно не сложно. Только вот с внутриигровыми магазинами в сингле мимо.

Попробуйте без прокачки поиграть в Ассасина

Как бы легко, гриндволла даже не замечаешь, если ты не спидранер, конечно.

Двойные стандарты - чек.

 

Glorious
Glorious 13.69 25.11.2021 18:59 удалён
0

@Greidis 

Каким образом? Оценки смотрел? Это самая высокооценная новая игра в этом году, это факт.  Твое субъективное мнение вокруг нее, имеет место быть конечно же, но оно не совпадает с мнением игровой общественности.

Ровно тоже самое я слышал про эксклюзивы сони, только там почему-то метакритик не был аргументом (только в случае с ревью-бомбингом ластухи). Как удобно.

Приятно когда используют метакритик в аргументах? Мне тоже не нравится, но это то что сонибои делали годами, когда им приводили аргументы.

И сам же делаешь тоже самое. У майков наконец-то появилось что-то высокооценённое и при этом не нишевое - биллибои сразу же начали спамить теми-же аргументами, что и сонибои. Что как бы намекает на то, что фанатики - они везде одинаковы и отличаются только цветом.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!