


Полное прохождение сюжета Days Gone
- Комментарии
- Форум
-
GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
33 -
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
83 -
Эксперты: Indiana Jones and the Great Circle продается на PlayStation 5 быстрее, чем на Xbox Series X|S и ПК
28 -
Игроки увидели в новом видео Capcom намек на скорый анонс Resident Evil 9
25 -
Кровавая месть за генерала: Обзор The First Berserker: Khazan
19
Прохождение игры «Жизнь после» – это увлекательный экшен. В ходе процесса можно изучать открытый мир, ездить на мотоцикле и бороться за собственное выживание.
Игра Days Gone – общая информация
Проект увидел свет в апреле 2019 г., его разработкой занималась фирма SIE Bend Studio, издательством – компания Sony Interactive Entertainment.
Играть можно как на ПК, так и на ПС.
Системные требования, сколько времени занимает весь процесс
Разработчики предъявляют следующие требования:
- операционная система – Виндовс 7, 8.1 или 10, на 64-бит;
- процессор – Intel Core i5-2400s 2.5 GHz или AMD FX-6100 3.3 GHz;
- оперативная память – 8 Гб;
- видеокарта – NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD HD 7870.
Важно! Процесс игры занимает больше 30 часов.
Советы по игровому процессу
Совершать Days Gone прохождение следует с учетом таких рекомендаций:
- обыскивать каждый уголок и собирать предметы;
- при поездке на мотоцикле не забывать об уровне топлива и техническом состоянии;
- пополнять запасы – боеприпасами, аптечками и бинтами;
- прятаться в укрытиях от противника – для тихого уничтожения врага.
Важно! Оружие быстро изнашивается, его нужно чинить или заменять.
Руководство по прохождению основной сюжетной линии игры «Жизнь после»
В прохождении Days Gone на русском указано, что игра называется «Я помню». Главный герой – Дикон Сент-Джон пытается выжить в мире после эпидемии, который заселен фриками, обычными людьми и мародерами. Он – охотник на разбитом шоссе.
Несмотря на открытый мир, игровой проект является линейным. Порядок всех миссий одинаковый, немного свободы в способах выполнения появляется во вторичных задачах. Краткое описание миссий:
- «Ничего догоним» – игра начинается с ролика о герое, друге и погибшей жене. После его просмотра Бухарь и Дикон начинают преследование Леона, похитившего сумку с лекарствами.
- «Выстрел милосердия». Обнаружив следы беглеца, персонаж должен создать бинт из подручных материалов из лагеря.
- «Пора двигать на север». Вместе с Бухарем герой должен пересечь тоннель, параллельно собирая ценные предметы. Внутри расположено гнездо фриков, которое нужно поджечь.
- «Тяга к смерти». По пути ждет заправка с шакалами (мутировавшими детьми) и поиск бензонасоса. Параллельно Дикон должен спасти Бухаря от Успокоителей.
- «Номады на горе». Выйдя из убежища байкеров, герой начинает преследование незнакомца. Он приведет к лагерю Коупленда, где у Мэнни можно взять байк.
- «Зараженная зона в Крейзи-Уиллис». Зачистка необязательной зоны поможет быстро перемещаться по карте.
- «Удрали». Внутри передвижного медпункта можно найти бинты, инъекции и диктофон.
- «Патриоты не должны голодать». Зачистка засадного лагеря относится к дополнительным задачам. В нем находится бункер с картой.
- «Шум моторов». Автоматическое задание требует поднятия на гору О’Лири и завершается спуском с нее.
- «Дым над горой». Для выполнения задачи нужно убить 9 врагов в лагере мародеров.
- «Только что объявился». Поиск кровавых следов на кладбище покажет как Альварес погибла от рук Леона. Под правым надгробным камнем спрятана заначка убийцы.
- «Они не спят». Нужно подслушать ученого и не попасться солдатам Неро.
- «Она же наша». В эпизоде нужно сжечь труп Альварес.
- «Зачистить гнезда». Герою придется уничтожить 6 лежек фриков. В конце железнодорожного моста спрятан ящик Неро с инъектором.
- «Наркоман». Возле озера нужно изучить труп, затем преследовать противника на мотоцикле.
- «На вас открыли охоту». В лагере Хот-Спрингз герою придется сделать выбор, отдав наркотики Такер (оружие) или Коупленду (детали к мотоциклу).
- «Что ты наделал». Посещение памятника Сары с параллельным уничтожением фриков.
- «Что-то ищут». Преследование вертолета поможет добыть рацию Неро.
- «Здесь не безопасно». Поиск выжившей девушки с уничтожением упокоителей. Она находится в доме сверху.
- «Много больных». Лизу нужно отвезти в Хот-Спрингз. Перед поездкой герой должен победить медведя.
- «Не пушка, а винтовка». Дикон учится охотиться на оленя.
- «Это я виноват». Посещение памятника Сары.
- «Вступить в контакт». Герой должен подобраться к ученому О’Брайану, который был в вертолете с Сарой.
- «Мясо заканчивается». Дикон должен добыть определенное количество кусков мяса медведя, волка или оленя.
- «Они меня не отпускают». Разговор с Лизой.
- «Остатки лекарств». Погоня за Роучем на мотоцикле.
- «Я тут принес». Поиск громового яйца и передача его Лизе.
- «Прополка сорняков». Подъем на вышку вызовет воспоминания о жене. Для завершения нужно сорвать и отдать Саре три кустика лаванды.
- «Что с тобой сделали». В лагере упокоителей проводится зачистка, на мотоцикле герой должен добраться до Рикки, которая расскажет о лагере Железного Майка.
- «Я должен был оставить ее там, где нашел». Задача с посещением надгробного камня Сары.
В игре множество заданий, поэтапное выполнение которых позволит приблизиться к развязке истории. В список оставшихся частей входит:
- «Все было бесполезно».
- «Никого я не трону».
- «Идти больше некуда».
- «Мы все не без греха».
- «Мне нужна помощь».
- «Опасности Кэмп-Шермана».
- «В поисках Лизы».
- «Только был – и след простыл».
- «Ночь напролет».
- «Подписать чек кровью другого».
- «У него есть цель».
- «По-моему, он гонит».
- «Просто бойня».
- «Подземные реки».
- «Ты сам все видишь».
- «Если что, прикроешь».
- «День рождения ирода».
- «Пригодилась бы помощь».
- «Весенний сев».
- «Есть дело».
Финальные титры проекта можно увидеть после выполнения «Для вольного байкера». В нем нужно будет зачистить территорию от противника, просмотреть два ролика. Но на этом сюжет не завершается:
- «Где мои кольца» – герой должен подняться на вершину горы Уизард-Айленд, зайти в палатку полковника. В ней он получит искомое.
- «Во благо других» – Дикон должен вернуться в лагерь Железного Майка и отправиться на кладбище. Возле могилы бывшего лидера он встретится с Эдди и Рикки. После этого включится финальный видеоролик.
Прохождение игры займет много времени, но позволит полностью погрузиться в мир после Апокалипсиса. Для выживания герою придется сражаться с мутантами, фриками и ордой. С последней лучше не вступать в противодействие на открытой местности – выжить не удастся, единственное, что возможно – убежать во время гона.





