Гайд по герою Мальфит в игре League of Legends
Статья 0 Комментарии: 0

Гайд по герою Мальфит в игре League of Legends

Автор: pesniru
Дата: 05.05.2020 12:15
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    8 18.04.2024 07:11 от Doug
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    6 18.04.2024 06:54 от NeProfi
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    51 18.04.2024 06:43 от NeProfi
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason

Игра League of Legends полна интересных героев, и Maplhite не стал исключением. Огромная груда камней, бегающая по всей карте и уничтожающая всех врагов на своем пути — вот то, чего стоит бояться. Союзникам Мальфита обычно везет больше, поскольку его вклад в игру неоценим. Собрав грамотный билд и не допустив фатальных ошибок, можно перевернуть исход уже, казалось бы, проигранной игры. В статье рассказывается, как это сделать.

Герой Мальфит (Malphite) в игре League of Legends

Мальфит, гайд по которому представлен в данной статье, является одним из самых простых чемпионов, с которым можно активно поднимать соло-рейтинг.

Чемпион Мальфит представляет собой огромную груду камней

У него довольно высокий процент побед, что делает его востребованным как в обычных играх, так и на профессиональной арене.

История и биография

Мальфит — огромное создание, сделанное из живого камня. Его предназначение заключается в служении потустороннему обелиску, называемому Монолитом. Чтобы защитить своего прародителя, Мальфит использовал силу своей стихии, но, к сожалению, потерпел неудачу, которая спровоцировала глобальные разрушения. Теперь здоровяк вынужден терпеть рядом с собой людей, пытаясь разыскать свое истинное предназначение.

Особенности Мальфита и его роль в игре

Главная его особенность — вариативные сборки предметов в зависимости от складывающейся ситуации в игре. Он довольно живучий, что делает его выбор полезным против чемпионов, наносящих физический урон.

Обратите внимание! В LoL этот персонаж имеет один из лучших ультимейтов, а благодаря АоЕ контролю он может противостоять даже самым раскачанным чемпионам.

Malphite выполняет роль танка, поскольку его способности заточены на игру «от защиты». Тем не менее, он имеет достаточно возможностей для ведения агрессивного лейнинга. Благодаря этому, героя часто берут в роли главного инициатора, способного перевернуть любую битву с ног на голову. 

Преимущества и недостатки

Учитывая его высокий процент побед и частоту выбора, можно смело сказать, что преимуществ у Мальфита больше, чем недостатков. Так, из плюсов чемпиона выделяют:

  • контроль над большинством чемпионов;
  • большой запас здоровья даже при АП сборке;
  • простоту в управлении;
  • огромный потенциал в командных драках;
  • хорошую инициацию, которую можно организовать с большой дистанции;
  • возможность остановки сплитпуша врагов.

Преимущества Мальфита

Как и у любого другого чемпиона в League of Legends, у Мальфита также есть ряд недостатков, о которых не стоит забывать. Среди них выделяют:

  • трудности, возникающие при фарме золота;
  • слабую эффективность против героев с иммунитетом к магии;
  • требовательность к правильной оценке игровой ситуации.

Обратите внимание! Минусы чемпиона хорошо компенсируются навыками игры в LoL. Поэтому, если набраться опыта, игра за Malphite будет приносить лишь удовольствие.

Способности персонажа

Разработчики наделили Мальфита рядом крайне полезных умений и талантов, которые позволяют противостоять сразу нескольким персонажам, стоя на линии в одиночку. Часть из способностей являются пассивными, что в корне упрощает игру за эту каменную глыбу.

Гранитный щит

Первая пассивная способность чемпиона, дарующая ему щит, поглощающий большое количество полученного урона. Прочность щита равна 10% от максимального здоровья героя. Его восстановление происходит в течение 10 секунд с момента, когда Мальфит перестает получать какой-либо урон.

Важно! Начиная командную драку, стоит дождаться перезарядки щита. Дополнительные 10% от поглощаемого урона могут сыграть решающую роль в драке.

Сейсмический осколок

Одна из активных способностей Мальфита, позволяющая ему бросать во врагов камни. Брошенный камень похищает скорость передвижения врага, а также наносит ему большое количество магического урона. Изучение данной способности на ранних этапах игры не слишком оправдано, поскольку ее использование требует большого количества маны. Тем не менее, собрав артефакты, повышающие запас маны чемпиона, и прокачав сейсмический осколок до максимума, можно доставить врагам немало проблем.

Жестокие удары

Особенность данного умения заключается в том, что оно обладает как пассивным, так и активным эффектом. Пассивный эффект заключается в увеличении брони чемпиона, причем, если гранитный щит активен, броня увеличивается в три раза. Если игрок активирует жестокие удары, Мальфит сможет наносить дополнительный урон, который распространяется на всех врагов поблизости.

Обратите внимание! На максимальном уровне прокачки умения, а также при активном гранитном щите, броня увеличивается на 90 %, что будет полезно Мальфиту в роли танка.

Удар по земле

Это очередная активная способность чемпиона. Мальфит бьет по земле, создавая ударную волну, наносящую урон всем врагам в радиусе 200 метров, и снижая их скорость атаки на 3 секунды.

Удар Мальфита по земле наносит урон врагам в радиусе 200 метров

Важной особенностью этого умения является то, что урон от него увеличивается на 40% от уровня брони чемпиона.

На заметку! Хотя урон от данного умения в АП сборке не настолько велик, как от сейсмического осколка, он воздействует на несколько врагов сразу.

Безудержная сила

Ультимативная способность Мальфита, позволяющая ему сделать стремительный рывок в указанное игроком место. При этом противники, оказавшиеся в зоне поражения, получают огромное количество магического урона и подбрасываются в воздух на 1,5 секунды. Данная способность является идеальной для командных драк — выбрав удачный момент и ворвавшись в 3 и более персонажей, можно обеспечить себе и своей команде легкую победу.

Зачастую Мальфита собирают в мага, руководствуясь при этом исключительно ультимейтом. Такое решение становится очень оправданным, учитывая остальные активные навыки чемпиона.

Варианты прокачки Мальфита для игры на верхней линии

Чтобы комфортно чувствовать себя, играя за Мальфита на ТОПе, игроку в качестве первого умения стоит выбрать жестокие удары. Они увеличат броню чемпиона и не позволят врагам доминировать.

Пример прокачки навыков чемпиона

На 2 и 3 уровнях следует прокачать удар по земле и сейсмический осколок, с помощью которых можно будет останавливать наступление врагов или же отпугивать их от миньонов. Далее нужно развить до максимума жестокие удары, не забывая про прокачку ультимейта на 6, 11 и 16 уровнях. С помощью такого скилл-билда можно обеспечить себе выживаемость, имея при этом возможность активно участвовать в командных драках уже после 6 уровня.

Подбор заклинаний, рун и артефактов

Никаких альтернатив при выборе заклинаний для Мальфита практически не существует. В качестве первого заклинания следует взять скачок, так как он сделает чемпиона более мобильным. Вторым заклинанием должен быть телепорт, который будет полезен на верхней линии, если нужно срочно переместиться к своим союзникам для помощи. Вместо телепорта можно взять воспламенение. В таком случае у Мальфита будет шанс убить противника на линии, однако союзники при этом не смогут дождаться помощи.

Для Мальфита, стоящего на ТОПе, предпочтительными будут руны колдовства и храбрости. В качестве рун храбрости следует выбирать магическую комету, поток маны, ожог и превосходство. А в качестве рун храбрости стоит выбрать удар щитом и костяную пластину.

Важно! Описанный набор рун позволит регенерировать ману для активных умений, увеличив магический урон, а также повысить защиту.

Стартовым закупом для Мальфита-танка станет кольцо Дорана, защитный тотем и два зелья здоровья. Если игра на ТОПе обещает быть сложной, в начальном закупе стоит ограничиться вредоносным зельем. Из обязательных предметов для Мальфита следует выделить хладорожденную рукавицу, знамение Рандуина, каменный доспех горгульи и таби ниндзя.

В зависимости от ситуации набор предметов можно менять. Так, например, на Мальфите хорошо смотрятся жезл веков, мучения Лиандри, шипованный доспех и доспехи Вармога. Эти предметы повысят максимальный уровень здоровья чемпиона, его броню, а также урон от заклинаний.

Наиболее опасные враги и предпочтительные друзья

Несмотря на то, что Мальфит контрит подавляющее большинство чемпионов в League of Legends, существуют герои, которым он противостоять не может. Среди них выделяются:

  • Свейн — наносит много урона, постоянно регенерирует здоровье и мешает добывать золото;
  • Кассиопея — маг, который будет доминировать на линии за счет периодического урона;
  • Дариус — будет постоянно сбрасывать гранитный щит, накладывая эффект кровотечения;
  • Ясуо — мобильный чемпион, который будет отбирать весь фарм.

Свейн – один из врагов Мальфита

Сделать игру более приятной поможет взаимодействие с командой. При этом, наиболее комфортно Мальфит себя чувствует с такими персонажами, как:

  • Нами — имеет массовый ультимейт, который в сочетании с ультом Мальфита поможет перевернуть исход любой драки;
  • Люкс — все способности этого саппорта являются массовыми, поэтому в игре Мальфит сможет оказать ему значительную помощь;
  • Джинкс — этому персонажу Мальфит позволит наносить урон сразу по нескольким противникам.

Общие советы и рекомендации по игре за Мальфита в LoL

До 6 уровня Maplhite должен как можно больше времени уделять добыче золота. Получив ультимативную способность, он обретет хоть какую-то силу и сможет противостоять противникам. От раннего этапа зависит исход игры, поскольку этот чемпион крайне требователен к артефактам.

На заметку! В начале игры герой может фармить опыт в качестве лесника. Чтобы получить максимум выгоды от этой позиции, лучше заранее изучить мальфит лес гайд.  

На протяжении всей стадии лайнинга Мальфиту следует атаковать соперников с помощью сейсмического осколка. Постоянная потеря здоровья рано или поздно приведет противника либо к смерти, либо к незапланированной покупке лечебных зелий, что точно не сыграет на руку вражеской команде.

Ключевой особенностью Malphite является его ультимейт, и поэтому вся командная игра должна строиться именно на нем. С помощью телепорта можно перемещаться на мид, врываясь ультимейтом во врагов и помогая союзникам доминировать.

Важно! Главный фактор, позволяющий выигрывать самые сложные игры — общение с союзниками. Своевременное предупреждение об опасности, просьбы о помощи и дружелюбие — вот то, за счет чего можно стать лучшим игроком сезона.

В заключение гайда для Мальфита в ЛоЛ следует отметить, что, несмотря на легкость игры за этого чемпиона, без грамотного подхода и правильного применения способностей достичь победы будет крайне сложно. Как бы не звучало парадоксально, хороших игроков на Мальфите в Лиге Легенд мало. Тем не менее, энтузиастов этот фактор лишь мотивирует.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!