Subnautica: Below Zero — прохождение игры
Статья 0 Комментарии: 0

Subnautica: Below Zero — прохождение игры

Автор: pesniru
Дата: 18.03.2020 19:24
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

В 2019 году вышло продолжение любимой многими игры Subnautica. Прохождений Subnautica: Below Zero на русском языке очень мало, поэтому многие интересуются, что и как делать.

Что это за игра

Subnautica: Below Zero — это игра в жанре «симулятор выживания» и Action с открытым миром от независимых разработчиков UWE (Unknown Worlds Entertainment).

 Игра поражает своим детализированным миром

Вышла 30 января 2019 года. Сейчас игра находится в раннем доступе, а релиз полноценной версии ожидается в первом квартале 2020 года.

Внимание! Below Zero является отдельной игрой, которая дополняет и расширяет историю оригинала. Это независимый продукт и не требует установки прошлой части.

В игре пользователю доступен открытый подводный мир. Уже на данном этапе развития в ней есть интересный сюжет и геймплей, а окружение проработано с высокой детализацией.

В сентябре 2019 года вышло крупное обновление. Разработчики добавили новую локацию, а также ледяных червей и пещеру с замороженным Левиафаном.

Основные отличия от оригинальной игры:

  • Действия сюжетной линии разворачиваются на другой планете.
  • Главный герой — Робин Гудолл.
  • Она работник по контракту, который был направлен на исследовательскую станцию «ноль». Ей предстоит исследовать руины Архитектов на планете 4546B.

В игре есть орбитальная станция, где можно заниматься биомедицинскими исследованиями, восстанавливать Аврору (космический корабль, который разбился на планете) и т. д.

Гайд по прохождению игры в режиме «Выживание»

Сюжетная линия Subnautica Below zero, прохождение которой занимает не больше пары часов, предоставлена не полностью, поскольку игра находится в раннем доступе. Начинается она с исследовательской станции, где изучаются инопланетные постройки.

 Графика в игре «мультяшная», но всё равно радует глаз

Игрок получит управление в самом начале рабочего дня Робин. Вскоре с ней свяжется начальник, и отправит её на поиски пропавшего коллеги, который пропал в ущелье слева от станции.

Как только игрок дойдёт до инопланетных построек, найдёт брошенный КПК, после чего с ним свяжутся инопланетяне и попросят уйти. Но сделать это будет не так просто. Внезапно налетевшая буря разрушит тропинку, которая ведёт к станции и придётся карабкаться по обломкам.

Далее игрок попадёт к замёрзшей речке. Здесь нужно двигаться вдоль неё до станции, которую на глазах Робин снесёт лавиной. Затем упадёт кран и пробьёт лёд. Под водой игрок обнаружит пещеру, вдоль которой нужно двигаться.

Пещера выведет главную героиню к озеру, окруженному большими ледниками. Эта локация является главным местом действия на данном этапе игры. Через какое-то время с Робин свяжется Сэм и укажет расположение другой базы, которая станет на ближайшее время новым жилищем.

Как только игрок дойдёт до неё, получит новое задание: добыть пишу и снаряжение.

Важно! Чтобы Сэм вышел на связь, нужно сперва починить радиовышку. Как только связь будет восстановлена, он передаст игроку код от базы.

В первую очередь стоит заняться поисками еды. Поскольку действие игры по большей части разворачивается под водой, то и довольствоваться придётся только морскими обитателями.

Рядом с новой базой обитает несколько видов рыб, все они съедобны. Игрок может улучшать полезные свойства еды, если будет использовать в процессе приготовления соль. Отложения этого вещества можно найти в больших количествах по всему дну.

Кроме еды потребуется и вода. Добыть её можно из рыбы-пузыря. С каждой такой рыбы выпадает одна бутылка пресной воды.

Чтобы полноценно исследовать подводный мир, потребуется пошагово найти много снаряжения:

  • фонарь;
  • нож;
  • ласты;
  • сканер;
  • баллон с кислородом;
  • морской глайдер.

Самым важным предметом можно назвать сканер. С него и стоит начать. Он поможет игроку находить новые предметы, например, чертежи для постройки новой базы. Чтобы создать сканер, потребуется найти такие предметы:

  • титан;
  • медную руду;
  • ленточник (2 шт).

Из ленточников и руды нужно изготовить батарею, которая превратится в сканер после комбинации с титаном. Первые два элемента в списке одни из самых распространённых в игре. Эти ресурсы можно найти практически в любой точке локации в отложениях извести. Желательно сразу набрать побольше, поскольку в дальнейшем они вновь пригодятся.

Найти ленточников немного сложнее. Самые ближайшие к игроку расположены сзади от базы. Там нужно найти небольшое углубление.

Чтобы сделать фонарик потребуется батарея и стекло. Если заранее создать ещё одну батарею, то потребуется сделать только второй компонент. Стекло делают из кварца, который тоже входит в список самых распространённых элементов в игре. При комбинации стекла и батареи получится фонарик.

 Здесь можно пополнить запасы ресурсов

Далее нужно заняться сбором семян водорослей. Это невероятно полезный элемент в игре, из которого готовится силиконовая резина. Из неё можно сделать нож. С его помощью можно будет добыть немного водорослей для приготовления сетчатого волокна, которое пригодится в дальнейшем.

Дополнительная информация! Силиконовая резина также пригодится для создания улучшенных ласт.

На одном из этапов поиска ресурсов с игроком вновь свяжется Сэм. Он скажет, чтобы Робин двигалась к точке аварийного схрона. Там игрок найдёт чертёж кислородного баллона.

Рядом с этим местом расположена полезная пещера. На её стенах можно найти отложения, в которых расположены драгоценные металлы. Здесь можно собрать серебряную руду, которая тоже пригодится для создания баллона. Если на предыдущем этапе создать сетчатое волокно, то его уже можно будет собрать. Найти пещеру не так просто — вход расположен среди водорослей.

Теперь нужно заняться созданием морского глайдера. Чтобы его изготовить, сначала потребуется найти список материалов. Для этого нужно взять сканер, и отправиться исследовать морское дно в поисках разбитых глайдеров. К счастью, их довольно много. Список для глайдера выглядит так:

  • батарея;
  • смазка;
  • титан;
  • медный провод.

Смазку можно изготовить из семян водорослей, а провод изготавливается из медной руды.

Как только этот комплект снаряжения будет собран, можно отправляться выполнять другие задания. К этому моменту главная героиня уже узнает от Сэм о святилище инопланетян, которые расположено на глубине 200 м чуть севернее базы. Маршрут вниз расположен практически рядом с самой базой.

 Вход в инопланетное святилище «Ноль»

В итоге игрок окажется возле входа в святилище. Здесь стоит осмотреться внимательнее. Затем нужно двигаться дальше вдоль стен пещеры. Входной тоннель ведёт в большое помещение, где расположен инопланетный куб, который умеет разговаривать. Сзади находится терминал. Главная героиня попытается взаимодействовать с ним, но тот поселится в голове Робин. Придётся вернуться в убежище вместе с ним.

Сэм замечает странные биометрические показали Робин, поэтому направляет к ней биосканер. Добравшись до сканера, нужно его использовать, после чего двигаться к острову с ракетой. Ракету можно найти на вершине небольшого холма. По дороге игрок найдёт станцию, которая очень похожа на ту, что снесло лавиной в начале игры. Здесь стоит задержаться и исследовать всё.

Важно! В данном месте желательно все отсканировать, чтобы в дальнейшем создать копию базы.

Игрок доберётся до ракеты, но из-за неисправности отправить образец не получится, поэтому придётся её починить, сделав специальные инструменты. Для их создания потребуются уже знакомые ингредиенты, но будет один неизвестный — кристаллическая сера. Её можно отыскать на стенах углубления, которое ведёт ко входу в хранилище. Но рядом с этим элементом находится опасная рыба-самоубийца, поэтому сперва нужно будет разобраться с ней.

После создания инструмента нужно вернуться к ракете. Сначала нужно устранить неисправность повреждённого отсека, который расположен возле хвоста, затем отремонтировать пульт управления. Далее положить в ракету образец данных, и запустить её при помощи терминала.

 После окончания сюжетной линии скучать не придётся, благодаря живому и насыщенному миру

На этом сюжетное прохождение игры заканчивается. Но игрок может продолжить путешествовать по миру, построить свою базу и выполнить несколько второстепенных квестов.

Игра уже завоевала любовь многих геймеров. Теперь остаётся только ждать полную версию и надеяться, что разработчики смогут удержать планку высокого качества. Но даже в нынешнем виде игра может увлечь надолго.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!