Fallout Shelter — гайд по прохождению игры
Статья 0 Комментарии: 1

Fallout Shelter — гайд по прохождению игры

Автор: pesniru
Дата: 28.01.2020 12:01
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    6 19.04.2024 09:10 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga

Fallout Shelter – это бесплатная игра в жанре «квест», которая была разработана компанией Bethesda. Она относится к симуляторам, и задача пользователя наладить работу убежища, обеспечив жителей всем необходимым. Игра относится к серии вселенной Fallout.

Общая информация об игре

Для Фоллаут Шелтер прохождение состоит из нескольких рекомендаций, так как игра не предусматривает линейного сюжета. Продукт был выпущен для мобильных платформ в 2015 году, для ПК она появилась только в 2017 году.

Симулятор бесконечен, поэтому в него можно играть долгими часами

Сюжет игры очень простой – после ядерной войны мир уничтожен, и выжившим людям приходится несладко. Они прячутся в убежищах и обустраивают свой быт. В Фоллаут Шелтер игроку предстоит стать смотрителем такого сооружения.

Особенности игры

На первый взгляд, кажется, что симулятор относится к градостроительным, и в нем нужно только строить комнаты. Выживание в условиях Вселенной намного сложнее.

Смотрителю нужно следить за тем, чтобы в убежище хватало еды, энергии и воды. При снижении показателей жители начинают болеть и умирать. Время от времени происходит нападение разных опасных существ – от радтараканов до Когтей смерти.

На заметку! В убежище нужно постоянно привлекать новых жителей, которые будут работать в производственных комнатах. Дополнительно можно отправлять людей на разведку в пустыню или на разные миссии.

Преимущество игры в том, что она не требует много времени от пользователя, и человек сам решает, как он будет развивать свое творение. При желании можно включить «режим выживания», который поднимает уровень сложности – на жилище нападает больше врагов, ресурсов становится меньше, а жители чаще подвержены риску смерти.

Постройка убежища

Бесконечна игра Fallout Shelter, гайд по ней поможет найти тактики быстрого развития. При строительстве нужно учитывать правила оптимального расположения комнат – это важно для получения большего количества ресурсов.

 Игра начинается с одной комнаты – двери

Преимущество Fallout Shelter – нелинейность. Каждый человек может делать так, как ему удобно, и это позволяет создавать сотни разных убежищ.

Назначение комнат и секреты

Чтобы первые жители смогли зайти внутрь, нужно построить жилые комнаты. Их лучше располагать под дверью или напротив нее. Следующий этап – обеспечение потребностей людей. Для этого нужно построить генератор, столовую, станцию обработки воды – эти три комнаты позволяют обеспечить базовые нужды жителей. Без них люди будут болеть и умирать.

Важно! Постройки одного типа лучше размещать по три в ряд – это позволяет их объединять и увеличивать производительность.

Всего в игре 25 комнат, но многие из них открываются только при достижении определенного количества жителей. Например, когда в убежище появляется 12 человек, становится доступна кладовка. В ней хранят вещи, оружие, питомцев, хлам.

Строительство производится мгновенно, главное – чтобы на комнату хватало денег. Валютой в игре являются крышечки, которые даются за выполнение заданий и при поисках в пустоши.

Остальные комнаты:

  • Лаборатория и медпункт – производят медикаменты и антирадин.
  • Радиостудия – повышает настроение жителей и привлекает новых людей.
  • Оружейная мастерская и комната – позволяет делать оружие и тренировать навык восприятия.
  • Спортзал, классная комната, зал фитнеса, игровая, гостиная, комната с тренажерами – повышают параметры жителя.
  • Мастерская костюмов, тем для оформления комнат.
  • Сад – производит пищу.
  • Комната фильтрации воды.
  • Пункт разлива «Ядер-колы» – производит энергию.
  • Кабинет смотрителя – дает миссии.

Фоллаут шелтер гайд также содержит информацию о некоторых хитростях. Если на комнату нажать, то можно увидеть кнопку «ускорение» – она дает больший результат, но повышает риск несчастного случая.

 Если нажать на таинственного незнакомца, он даст денежный бонус

Получить деньги можно и от продажи хлама и костюмов, которые можно найти на пустоши.

Все комнаты оборудованы системой тревоги. В случае возникновения опасности слышны звуки горна. Пока происшествие не будет устранено, нормальная работа комнат не восстановится. Может произойти пожар, нападение радтараканов, кротокрыс, гулей, бандитов, Когтей смерти. Система тревоги может не только издавать звуки горна, но и показывать световые сигналы.

Увеличение населения

Для развития убежища нужны люди. Они не только производят ресурсы, но и защищают комнаты от нападения опасных существ, добывают полезные вещи на пустоши. Поэтому смотрителю необходимо увеличить количество населения.

Привлечение жителей и рождение детей

Постройка радиостудии позволяет транслировать призывы в пустошь. Это дает возможность другим людям приходить к убежищу. Эффективность комнаты зависит от уровня харизмы работников. Такой метод длительный и требует затрат.

На начальном этапе проще заставлять женщин рожать. Для этого в жилую комнату достаточно поместить мужчину и девушку, через некоторое время они начнут разговаривать, после чего уединятся. Через 4-5 дней на свет появится ребенок. Малыши не могут работать, и нужно дождаться их взросления. Дети рождаются только при условии наличия свободных жилых комнат.

При постройке убежища в игре Fallout Shelter секреты прохождения позволяют ускорить строительство новых помещений.

Прокачка параметров

У каждого жителя есть шкала навыков – S.P.E.C.I.A.L. Каждая буква означает определенную способность:

  • s – сила;
  • p – восприятие;
  • e – выносливость;
  • c – харизма;
  • i – интеллект;
  • a – ловкость;
  • l – удача.

На производительность комнат влияют навыки работников. Например, для успешной работы радиостудии нужны люди с высоким уровнем харизмы, а для разведки пустоши – жители с выносливостью.

Навыки можно тренировать в специальных комнатах – интеллект повышается в классной, а сила в тренажерной. В одной комнате может собираться несколько жителей – это влияет на производительность.

 Чтобы посмотреть, какой параметр важен для помещения, достаточно нажать на него, и эта информация будет в описании

Гайд по вещам и питомцам

Существует еще один способ улучшить параметры – костюмы. Их можно найти в пустоши или сделать в мастерской. Броня нужна для выполнения миссий вне убежища и при нападении врагов – с ее помощью можно снизить урон.

Важно! В игре около 125 разных костюмов, поэтому постепенно можно одеть всех жителей убежища.

Оружие добывается при поисках на пустоши. Оно нужно не только для вылазки, но и для защиты помещений. Оружие представлено разнообразно – от бильярдного кия до серьезного автомата. Ненужную экипировку можно продать.

В мире игры есть питомцы – кошки, собаки и птицы. Они улучшают навыки владельцев, защищают помещения от нападения. Найти животных можно только в ланчбоксах и переносках.

Выполнение миссий

После постройки комнаты смотрителя появляется возможность брать задания. Они могут быть срочными – за день, неделю или в течение какого-то количества часов. Если за это время задание не выполнить, оно исчезает. В качестве награды можно получить деньги, оружие, костюмы.

Есть бессрочные задания. Чтобы их получить, достаточно нажать меню в кабинете смотрителя. В списке можно взять только один пункт.

В отряд входит до трех жителей, которые должны быть максимально хорошо экипированы. Не всегда для выполнения задания нужно сражаться, иногда стоит проявить хитрость. Например, в ходе миссии нужно отвечать на вопросы шоу-викторины.

На заметку! При нахождении вне убежища отряд может погибнуть. Воскресить его возможно за деньги, после чего они вернутся обратно. В режиме «выживание» такая функция недоступна.

Перед отправлением отряда на задание нужно проверить характеристики всех участников, наличие брони и оружия. Можно дополнительно добавить собаку. Новичок в игре может не всегда разбираться, кого лучше снаряжать в путешествие, но с опытом станет проще выбирать.

Добираться до места приходится несколько дней. Чтобы ускорить процесс, нужно воспользоваться ядер-колой. Напиток выпадает в ланчбоксах и при выполнении некоторых заданий.

Как получить мистера Помощника

Мистер Помощник – это робот, который собирает ресурсы на этаже, тушит пожары и уничтожает врагов. Также его можно отправить на пустошь, где он добудет полезные вещи и оружие.

 Робот все делает самостоятельно, и ему не нужно назначать поручения

Получить мистера Помощника можно при выполнении задания «Запугивание», либо карта с ним выпадает в ланчбоксе. Также его можно приобрести за реальные деньги.

Игра Fallout Shelter имеет русский язык, поэтому в ней можно проводить время и тем, кто не владеет английским. Максимальная наполняемость убежища – 200 человек, но игра на этом не заканчивается. Можно дальше выполнять миссии. Для игры нет кодов, поэтому все придется делать честно.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
carnell
carnell 0 22.04.2020 12:07 удалён
0

Стримим Fallout Shelter вместе https://www.twitch.tv/kokos5bro

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!