God of War 4 — прохождение на 100 процентов
Статья 0 Комментарии: 0

God of War 4 — прохождение на 100 процентов

Автор: pesniru
Дата: 27.01.2020 20:04
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    8 26.04.2024 12:40 от skinnyelephant
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    8 26.04.2024 12:38 от skinnyelephant
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    24 26.04.2024 12:35 от Evgeniy
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    10 26.04.2024 12:34 от skinnyelephant
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    50 26.04.2024 12:02 от SonyGod

В 2018 году вышла четвертая по счету игра о похождениях древнегреческого бога войны Кратоса. И хотя серия успела приобрести много поклонников, некоторые из геймеров начинают знакомство с вселенной только сейчас. Специально для них создано подробное описание игры Год оф Вар 4 – прохождение, советы по игровой механике и секреты.

Игра God of War 4 (2018) – общая информация

Тем, кто только начал свое знакомство с приключениями бога войны, рекомендуется ознакомиться с основными советами и комментариями опытных игроков, которые позволят упростить прохождение.

 God of War 4

Советы по игровой механике

Здесь предоставлены самые важные советы по механике игрового процесса. Лучше ознакомиться с ними перед началом прохождения.

Рубленое золото всегда необходимо. Оно требуется для создания, покупки и улучшения снаряжения. Чаще всего золото находится в сундуках, но также его можно найти, просто разрушая все подряд.

Дополнительная информация. Прокачанный по максимуму навык «Удача» позволит получить больше рубленого золота.

Нужно знать, как правильно использовать в сражениях Атрея. Не стоит относиться к сыну Кратоса, как простому спутнику в игре. Вначале от Атрея мало пользы, но если прокачивать его, то со временем он станет незаменимым в бою.

 Атрей

Улучшать стоит только подходящее снаряжение. В мастерской гномов всегда можно апгрейдить броню или оружие. Но стоит внимательно следить, чтобы не потратить золото на то, чем герой в силу своих характеристик не сможет пользоваться. Обычно над подходящим снаряжением стоит буква Е.

Побочные миссии помогут стать сильнее. Проходя их, игрок получает улучшения и экипировку, с помощью которых основная сюжетная линия будет проходиться легче.

Дополнительная информация. Сохраняться можно не только автоматически. Правда, для этого потребуется пройти сложный путь – зайти в меню, затем в игровые настройки. В них можно сохраняться, сколько угодно.

Улучшение и развитие персонажа

Поначалу, кажется, что улучшение навыков в Год оф Вар 4 не отличается от остальных игр подобного жанра. Но, чем выше становится уровень Кратоса и чем больше возможностей открывается перед игроком, тем сложнее и продуманнее становится дерево развития героя.

 Окно развития

В начале игры дается очень мало очков развития, поэтому важно потратить их с умом. По мере прохождения можно будет улучшать остальные навыки, которые игрок посчитает нужными. Для начала рекомендуется выбирать улучшения из следующего списка:

  • Ледяная гордость. Позволяет выполнить добивающий удар после проведенного комбо.
  • Пробитие блока. Позволяет пробить защиту противника.
  • Удар палача. Тяжелая атака, наносящая большой урон врагу.
  • Взмах стража. Способен ошеломить врага и опрокинуть его на землю.
  • Ответный удар. Позволяет проводить контратаку.
  • Штормовой вихрь. Позволяет моментально приблизиться к противнику и нанести ему удар.
  • Правосудие стража. Оглушает врага.
  • Яростный ультиматум. Позволяет наносить удар сразу по нескольким противникам.
  • Леденящий взрыв. Увеличивает урон топора и позволяет ему замораживать врагов.
  • Удар косаря. Мгновенное перемещение к врагу и его оглушение.
  • Командная работа. Улучшение навыков Атрея.

God of War 4 – прохождение для PS4 на русском языке, сколько времени занимает

Когда основы игровой механики и характеристики героя изучены, можно приступать к прохождению God of War 4 (2018).  На основную сюжетную линию потребуется около 25 часов.

Начало

В первой миссии Кратосу необходимо срубить дерево и доставить его к своему дому. Далее отец и сын отправляются на охоту. Здесь игрок знакомится с основами боевой системы и управлением. В пути Кратос сражается с врагами, среди которых есть огромный тролль. Закончив охоту, он возвращается к дому, где его поджидает первый босс. Расправившись с ним, Бог войны отправляется вместе с сыном в путь.

Длительный путь к горе

Кратос попадает в пещеру. Здесь необходимо разгадать несколько простых головоломок и убить врагов, попадающихся на пути. После этого предстоит сражение с боссом Ревентом. В бою с ним поможет правильное взаимодействие с Атреем.

Победив врага, Кратос заходит прямиком в сердце гор. Здесь можно найти сундуки и серебро, а также потребуется разгадать несколько загадок. После этого предстоит сражение с очередным троллем. Затем необходимо найти три колокола, ударить по ним и продолжать следовать по следам зверей к выходу. Они приведут Кратоса в древнюю деревню.

Тут выясняется, что Атрей убежал в лабиринты, охотясь за зверями. Последовав за ним, Кратос встречает ведьму, которая нашла его сына. Женщина предлагает несколько простых заданий, в награду за которые вручает герою Компас. Артефакт позволяет мгновенно перемещаться между исследованными локациями.

Затем герою предстоит исследовать остров в поисках сундуков. В конце концов, он сталкивается с боссом – огром Бренна Дейди. Победив его, Кратос получает легендарную награду и встречает таинственную незнакомку. Она покажет герою мистический мост, который позволяет путешествовать между мирами. После этого начинается следующая глава.

 Бренна Дейди

Другой мир

По мосту Кратос отправляется в Альвхейм. Здесь ему предстоит вступить в схватку с темными эльфами. Затем, следуя указаниям компаса, нужно исследовать остров. В результате герой окажется в храме. Здесь придется взаимодействовать с пепельной руной – символы на ней расшифрует Атрей. После этого необходимо победить каменного голема и по призрачному мосту пройти через волшебные ворота.

Важно! Так как ворота заперты, пройти можно через проход, расположенный поблизости. Чтобы он открылся, надо броском топора срезать одновременно три лианы.

Попав внутрь, Кратос вступает в бой с темными эльфами. После победы он проходит к центру улья и открывает сундук с синим кристаллом. Необходимо установить его на постаменте и разгадать текст на каменной чаше. Разгадав все загадки, нужно победить очередного босса. После схватки предстоит беседа с Синдри и перемещение в следующую локацию.

Блуждания внутри горы

В пещере необходимо отыскать синий кристалл. Для этого придется сразиться с различными противниками и встретиться с огромным троллем. После победы над ним последует локация, которую нужно пройти, обходя ловушки в виде огненных шаров и шипов. После всех препятствий на пути Кратоса встанет настоящий дракон. Необходимо одержать над ним победу и получить благодарность Синдри. Затем нужно уничтожить еще несколько противников, чтобы Кратос получил голову Мимира (она нужна ведьме).

Когда Кратос принесет награду женщине, то узнает, что она является женой Одина. Таким образом, герой получает еще одного помощника в своих приключениях. Продолжая путешествие, бог войны отправляется к озеру Девяти.

Волшебный резец

В новой локации Кратосу предстоит встретиться с серьезными противниками – вулверами, которые не боятся стрел Атрея. Победив их, нужно найти голову мертвого гиганта, поговорить с Синдри и сразиться с местным боссом по имени Странник. После победы можно продолжать путь.

 Странник

Затем предстоит разгадать несложную загадку, уничтожать врагов на время и встретиться с очередным мощным боссом. После этого состоится встреча с сыновьями Тора – Магни и Моди. Победив их, Кратос получает волшебный резец. С его помощью нужно проследовать к храму Тира и победить еще одного сына Тора.

Оставив сына ведьме, Кратос продолжает путь. Ему необходимо посетить Хельхейм. Здесь нужно пройти через слабые толпы врагов, пока на пути не встретится Стражник Моста. После победы необходимо вернуться в Мидгард. Там предстоит отдать сердце Стражника ведьме и проследовать к храму Тира. В нем Кратосу придется разгадать головоломки и получить черное руно. Чтобы завершить локацию, необходимо сразить двух троллей.

Вершина

В последней главе Кратос и Атрей следуют к вершине горы. Уничтожая врагов на пути, отец и сын достигают цели. Здесь необходимо открыть портал в Йотунхельм. Для продолжения пути придется победить Балдура, после чего Кратосу предстоит отправиться в плавание.

 Балдур

На палубе придется принять бой с врагами, пока судно не причалит к убежищу Одина. Чтобы посетить Йотунхельм, нужно найти артефакт. Необходимо следовать через хранилище Тира, избегая различных ловушек. Чтобы получить последний артефакт, Кратос должен победить всех врагов и развернуть храм.

После этого герой перемещается между мирами и попадает в башню Йотунхельма. Чтобы проследовать в новый мир, Кратосу нужен глаз Мимира. Для его получения нужно призвать змея, сожравшего Мимира, и проникнуть внутрь чудовища. Найдя глаз, герой перемещается в Йотунхельм. Далее необходимо отыскать последний код Нифльхейма, после чего предстоит решающая схватка с Балдуром. Он постоянно меняет обличие, поэтому придется использовать все свои навыки. После победы над врагом следуют финальные титры.

Важно! Если посмотреть в конце все кат-сцены, то можно узнать, кем является Атрей.

Секреты и предметы коллекционирования

Только выполнив следующие условия в игре Бог Войны 4 – прохождение на 100 процентов, раскрытие всех секретов и коллекций, игрок может рассчитывать на получение награды «Платина» PS4, которую в дальнейшем можно использовать для приобретения игр.

Виды секретов в игре:

  • Артефакты – собираются в коллекции, за которые можно получить очки опыта или продать их торговцам.
  • Легендарные сундуки с различными типами улучшений.
  • Жестокие алтари, за нахождение которых дают очки опыта.
  • Скрытые локации с необычными врагами – в них можно встретить валькирий, за победу над которыми дают много опыта или ценные награды.
  • Вороны Одина. За уничтожение этих птиц дают очки Кратоса.
  • Карты сокровищ. С их помощью можно найти ценные предметы.

Дополнительная информация. Чтобы найти все секреты и собрать коллекции Год оф Вар 4, необходимо тщательно изучать каждую локацию в игре. На полное прохождение потребуется более 50 часов.

 Валькирия

Сундуки Норн

Также, чтобы полностью пройти игру, необходимо найти все сундуки Норн. В них находятся улучшения, позволяющие увеличить шкалу здоровья и ярости Кратоса. Поиск сундуков поможет в боях с боссами. Общее количество сундуков в игре – 21.

God of War 4 стала достойным продолжением серии похождений древнегреческого бога. Игра, позволяющая сразиться с мистическими чудовищами, достойна того, чтобы в нее поиграть.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!